南昌进贤8路短班公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 09:55:38
今天小编给大家分享的是南昌进贤8路短班的站点线路图及运营时间和票价信息。
南昌进贤8路短班公交车路线,运营时间:老天桥6:20-19:00|高桥6:50-19:30,参考票价:二元一票制;洪城通可用
本文南昌进贤8路短班的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
进贤8路短班(老天桥—高桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 老天桥 |
2 | 南门路南口 |
3 | 南门路 |
4 | 南门路花径路口 |
5 | 化肥仓库 |
6 | 水上公园 |
7 | 岚湖路民安路口(东) |
8 | 老邮电局 |
9 | 太阳城 |
10 | 军湖路 |
11 | 民和四小 |
12 | 凤凰街 |
13 | 嘉禾路口 |
14 | 进贤交警大队 |
15 | 进贤大道云桥路口西[招呼站] |
16 | 进贤大道 |
17 | 进贤大道中山大道口 |
18 | 开发区路口 |
19 | 进贤大道燕曹路口[招呼站] |
20 | 进贤大道义坊路口[招呼站] |
21 | 进贤大道潘李路口[招呼站] |
22 | 进贤大道新尹路口[招呼站] |
23 | 罗溪路口 |
24 | 群力大道居实路口[招呼站] |
25 | 高桥 |
进贤8路短班(高桥(东)—老天桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 高桥(东) |
2 | 群力大道居实路口[招呼站] |
3 | 高桥东桥头[招呼站] |
4 | 罗溪路口 |
5 | 进贤大道新尹路口[招呼站] |
6 | 进贤大道潘李路口[招呼站] |
7 | 进贤大道青岚大道口[招呼站] |
8 | 进贤大道燕曹路口[招呼站] |
9 | 开发区路口 |
10 | 弘洲物流[招呼站] |
11 | 进贤大道中山大道口 |
12 | 进贤大道 |
13 | 云桥路口 |
14 | 进贤交警大队 |
15 | 嘉禾路口 |
16 | 凤凰街 |
17 | 民和四小 |
18 | 军湖路 |
19 | 太阳城 |
20 | 老邮电局 |
21 | 岚湖路民安路口 |
22 | 水上公园 |
23 | 化肥仓库 |
24 | 南门路花径路口 |
25 | 南门路 |
26 | 南门路南口 |
27 | 老天桥 |
关键词: 南昌公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌公交线路查询 南昌公交车运营时间 南昌公交时刻表
- 468阅读2023-10-27
-
- 南昌702路公交车路线图 南昌702路公交车站点查询(欧尚停车场到南昌工学院)
- 359阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到南昌西站东枢纽)
- 216阅读2023-10-27
-
- 南昌712路公交车路线图 南昌712路公交车站点查询(湾里旅游集散中心到地铁大厦)
- 398阅读2023-10-27
-
- 南昌707路公交车路线图 南昌707路公交车站点查询(南昌西站东枢纽到昌南公交枢纽北门)
- 315阅读2023-10-27
-
- 南昌瑶湖西是地铁几号线 南昌地铁瑶湖西站首末车时间表
- 279阅读2023-10-15
-
- 南昌坛子口是地铁几号线 南昌地铁坛子口站首末车时间表
- 257阅读2023-10-15
-
- 南昌542路公交车路线图 南昌542路公交车站点查询(塔城到北洲)
- 125阅读2023-10-27
-
- 南昌727路公交车路线图 南昌727路公交车站点查询(公交河洲路停车场到南塘湖停车场)
- 160阅读2023-10-27
-
- 南昌206路公交车路线图(罗家集停车场-老福山南)和运营时间
- 256阅读2023-10-05
-
- 江西省南昌市进贤县罗溪镇行政区划代码|居委会
- 425阅读2023-03-31
-
- 南昌适合游玩的地方
- 209阅读2023-08-06
-
- 南昌6路快班公交车路线图 南昌6路快班公交车站点查询(恒大城公交站到公交驾校)
- 372阅读2023-10-27
-
- 南昌102路公交车路线图 南昌102路公交车站点查询(义渡到开关厂停车场)
- 261阅读2023-10-27
-
- 南昌进贤6路公交车路线图 南昌进贤6路公交车站点查询(新火车站(进贤火车站)到滨湖森林公园)
- 270阅读2023-10-27
-
- 江西省南昌市新建区厚田乡行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-03-31
-
- 江西省南昌市新建区松湖镇行政区划代码|居委会
- 130阅读2023-03-31
-
- 南昌159路公交车路线图(开关厂-南矶乡政府)和运营时间
- 172阅读2023-10-05
-
- 南昌C23公交车路线图 南昌C23公交车站点查询(上坪大桥到石岗)
- 488阅读2023-10-27
-
- 南昌3路公交车路线图 南昌3路公交车站点查询(中大公交停车场到中大公交停车场)
- 147阅读2023-10-27
-
- 南昌803路公交车路线图 南昌803路公交车站点查询(南塘湖路中段到南塘湖停车场北)
- 212阅读2023-10-27
-
- 南昌518路内线公交车路线图(横河村委会-中大公交停车场)和运营时间
- 223阅读2023-10-05
-
- 南昌必去景点推荐 南昌旅游值得去的地方
- 340阅读2023-11-16
-
- 南昌138路公交车路线图 南昌138路公交车站点查询(昌南公交枢纽北站到幽兰)
- 324阅读2023-10-27
-
- 南昌18路内环公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-26
-
- 南昌560路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-26
-
- 南昌到抚州多少公里 开车从南昌到抚州的详细路线
- 458阅读2023-08-16
-
- 南昌进贤11路公交车路线图(东门路口-公交进贤停车场)和运营时间
- 407阅读2023-10-05
-
- 南昌老年证怎么办理 南昌老年证申请条件及流程
- 407阅读2023-11-16
-
- 南昌亲子游玩的地方 南昌适合小朋友玩的地方
- 100阅读2023-08-19
-
- 南昌到安义多少公里 开车从南昌到安义的详细路线
- 344阅读2023-08-16
-
- 南昌邻省有什么好玩的地方
- 238阅读2023-09-29
-
- 南昌35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-26
-
- 南昌563路公交车路线图 南昌563路公交车站点查询(昌南公交枢纽北站到潭林村委会)
- 131阅读2023-10-27
-
- 南昌红谷滩区必去的博物馆,南昌红谷滩区博物馆开馆时间
- 260阅读2023-09-18
-
- 南昌异地就医备案怎么办理 南昌异地就医报销流程和比例
- 263阅读2023-11-09
-
- 南昌市好玩的景点推荐
- 468阅读2023-09-12