大连28路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 10:54:43
今天小编给大家分享的是大连28路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连28路公交车路线,运营时间:小平岛 05:35-21:30 |解放广场(成仁街迎春街) 06:00-22:00 (黑石礁区间车05:00始发),参考票价:1元、IC卡0.95元
本文大连28路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
28路(小平岛—解放广场(成仁街迎春街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 小平岛 |
2 | 中心广场 |
3 | 邻海园 |
4 | 疗养院 |
5 | 北河口 |
6 | 河口 |
7 | 七贤岭 |
8 | 中国华录 |
9 | 信达街 |
10 | 七贤岭地铁站 |
11 | 万达广场 |
12 | 海事大学 |
13 | 海事大学东 |
14 | 轻工学校 |
15 | 学苑广场地铁站 |
16 | 黑石礁 |
17 | 星海浴场 |
18 | 大医二院 |
19 | 化物所 |
20 | 星海广场 |
21 | 会展中心 |
22 | 和平广场(枢纽站) |
23 | 马栏河桥 |
24 | 解放广场(成仁街迎春街) |
28路(解放广场(成仁街迎春街)—小平岛) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 解放广场(成仁街迎春街) |
2 | 马栏河桥 |
3 | 和平广场 |
4 | 会展中心 |
5 | 星海广场 |
6 | 化物所 |
7 | 大医二院 |
8 | 星海浴场 |
9 | 黑石礁 |
10 | 学苑广场地铁站 |
11 | 轻工学校 |
12 | 海事大学东 |
13 | 海事大学 |
14 | 万达广场 |
15 | 七贤岭地铁站 |
16 | 信达街 |
17 | 中国华录 |
18 | 七贤岭 |
19 | 河口 |
20 | 北河口 |
21 | 疗养院 |
22 | 邻海园 |
23 | 中心广场 |
24 | 小平岛 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连16路公交车路线图 大连16路公交车站点查询(会议中心到大连海洋大学)
- 152阅读2023-11-11
-
- 大连开发区12路公交车路线图 大连开发区12路公交车站点查询(五彩城北门到金湾山城)
- 104阅读2023-11-11
-
- 大连10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 365阅读2023-07-26
-
- 大连712路加车公交车路线图 大连712路加车公交车站点查询(渔人码头到石槽村)
- 324阅读2023-11-11
-
- 大连27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-26
-
- 大连金州505路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-26
-
- 大连金州820路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-26
-
- 大连522路复线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-26
-
- 大连369路匡家支线公交车路线图 大连369路匡家支线公交车站点查询(渔场村到建国村西)
- 178阅读2023-11-11
-
- 大连金州103路公交车路线图 大连金州103路公交车站点查询(大港永安四季到火车站)
- 194阅读2023-11-11
-
- 大连1006路公交车路线图 大连1006路公交车站点查询(拉树房到大连湾)
- 262阅读2023-11-11
-
- 大连509路公交车路线图 大连509路公交车站点查询(大连海洋大学到博广路西)
- 306阅读2023-11-11
-
- 大连32路公交车路线图 大连32路公交车站点查询(凌水客运站到奥林匹克广场)
- 488阅读2023-11-11
-
- 大连普兰店101路公交车路线图 大连普兰店101路公交车站点查询(大盐场到万达广场)
- 139阅读2023-11-11
-
- 大连长兴岛107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-26
-
- 大连瓦房店16路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-26
-
- 旅顺27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-26
-
- 大连金州113路公交车路线图 大连金州113路公交车站点查询(苏家村到九里村)
- 403阅读2023-11-11
-
- 大连华南广场是地铁几号线 大连地铁华南广场站首末车时间表
- 363阅读2023-10-12
-
- 大连瓦房店3路公交车路线图 大连瓦房店3路公交车站点查询(老皮铺二站到火车站)
- 291阅读2023-11-11
-
- 大连1126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-07-26
-
- 大连1102路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 527阅读2023-07-26
-
- 大连社保局电话地址 大连社保局名录一览表
- 214阅读2023-08-29
-
- 大连1021路末班车(1025路联运)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-26
-
- 大连金州105路(桃园-阿尔卑斯)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-07-26
-
- 大连普兰店108路公交车路线图 大连普兰店108路公交车站点查询(杏花到站前广场)
- 267阅读2023-11-11
-
- 大连815路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺11路早间车公交车路线图 大连旅顺11路早间车公交车站点查询(鹿山小区到中医院)
- 374阅读2023-11-11
-
- 大连2002路公交车路线图 大连2002路公交车站点查询(旅顺汽车站到站北广场)
- 355阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫807路城子加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 462阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市中山区老虎滩街道行政区划代码|居委会
- 370阅读2023-03-03
-
- 大连甘井子区值得去的地方 大连甘井子区旅游必去景点
- 109阅读2023-11-16