大连2003路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:03:44
今天小编给大家分享的是大连2003路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连2003路公交车路线,运营时间:站北广场 05:30-18:30|旅顺汽车站 05:00-18:30,参考票价:全程5元,双台沟分段计价,站北广场-双台沟3元、双台沟-旅顺汽车站2元;周水前-双台沟2元,IC卡相同
本文大连2003路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2003路(站北广场—旅顺汽车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 站北广场 |
2 | 北岗桥 |
3 | 五一广场 |
4 | 兴工街 |
5 | 香工街 |
6 | 春柳 |
7 | 周水前 |
8 | 迎客广场 |
9 | 机场 |
10 | 逸林街北 |
11 | 辛寨子 |
12 | 砬子山 |
13 | 由家村 |
14 | 大东沟[虹城路翠湖路] |
15 | 前牧[虹城路中海凤凰熙岸] |
16 | 牧城子 |
17 | 沙岗村 |
18 | 对门沟 |
19 | 营城子 |
20 | 营城子医院 |
21 | 金龙寺 |
22 | 双台沟 |
23 | 信台子 |
24 | 石矿家属楼 |
25 | 长岭子北 |
26 | 长岭子南 |
27 | 许家窑 |
28 | 下坎 |
29 | 金家村 |
30 | 土城子 |
31 | 后夹山道口 |
32 | 农药厂 |
33 | 前夹山 |
34 | 火石岭 |
35 | 水师营 |
36 | 小南村 |
37 | 三里桥 |
38 | 旅顺汽车站 |
2003路(旅顺汽车站—站北广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 旅顺汽车站 |
2 | 三里桥 |
3 | 小南村 |
4 | 水师营 |
5 | 火石岭 |
6 | 前夹山 |
7 | 农药厂 |
8 | 后夹山道口 |
9 | 土城子 |
10 | 金家村 |
11 | 下坎 |
12 | 许家窑 |
13 | 长岭子南 |
14 | 长岭子北 |
15 | 石矿家属楼 |
16 | 信台子 |
17 | 双台沟 |
18 | 金龙寺 |
19 | 营城子医院 |
20 | 营城子 |
21 | 对门沟 |
22 | 沙岗村 |
23 | 牧城子 |
24 | 前牧[虹城路中海凤凰熙岸] |
25 | 大东沟[虹城路翠湖路] |
26 | 由家村 |
27 | 砬子山 |
28 | 辛寨子 |
29 | 逸林街北 |
30 | 机场 |
31 | 迎客广场 |
32 | 周水前 |
33 | 春柳 |
34 | 香工街 |
35 | 兴工街 |
36 | 五一广场 |
37 | 北岗桥 |
38 | 站北广场 |
关键词: 大连公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连周边旅游景点哪里好玩
- 498阅读2023-10-07
-
- 大连2001路公交车路线图 大连2001路公交车站点查询(保税区南门到大连火车站)
- 442阅读2023-11-11
-
- 大连有啥玩的地方好玩
- 321阅读2023-08-09
-
- 大连526路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-26
-
- 大连开发区16路公交车路线图 大连开发区16路公交车站点查询(卧龙园小区到大连大学)
- 455阅读2023-11-11
-
- 大连1109路公交车路线图 大连1109路公交车站点查询(长兴市场东门到泉水客运服务中心)
- 500阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市旅顺口区三涧堡街道行政区划代码|居委会
- 498阅读2023-03-03
-
- 辽宁省大连市金州区马桥子街道行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-03-03
-
- 大连1117路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 356阅读2023-07-26
-
- 大连有什么好玩的地方旅游景点
- 516阅读2023-06-28
-
- 大连532路公交车路线图 大连532路公交车站点查询(安阳街到辛寨子)
- 483阅读2023-11-11
-
- 大连开发区10路公交车路线图 大连开发区10路公交车站点查询(双D港到金马快轨站)
- 128阅读2023-11-11
-
- 大连47路公交车路线图 大连47路公交车站点查询(会议中心到森林动物园南门)
- 286阅读2023-11-11
-
- 辽宁大连有什么好玩的景点
- 169阅读2023-09-25
-
- 大连531路公交车路线图 大连531路公交车站点查询(高新中心小学到大连火车站)
- 244阅读2023-11-11
-
- 大连9路公交车路线图 大连9路公交车站点查询(百斯德购物广场到甘井子区政府)
- 187阅读2023-11-11
-
- 大连哪些地方值得去玩
- 419阅读2023-07-04
-
- 大连1001路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-26
-
- 普兰店104路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 510阅读2023-07-26
-
- 大连市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 1129阅读2023-05-12
-
- 大连普兰店103路加车公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-08-03
-
- 大连709路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-26
-
- 大连行政区划代码大全 辽宁省大连市各地行政区划代码
- 871阅读2022-08-24
-
- 辽宁省大连市瓦房店市文兰街道行政区划代码|居委会
- 307阅读2023-03-04
-
- 大连金州821路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 551阅读2023-07-26
-
- 大连开发区婚庆公司排行榜前十名
- 129阅读2023-08-19
-
- 大连市旅顺口区行政区划介绍 大连市旅顺口区各社区和村庄划分
- 252阅读2023-11-23
-
- 大连庄河107路公交车路线图 大连庄河107路公交车站点查询(客运站到庄河港国际客运站)
- 309阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市西岗区白云街道行政区划代码|居委会
- 515阅读2023-03-03
-
- 大连周边自驾游推荐 大连周边好玩的地方
- 176阅读2023-11-16
-
- 大连1201路公交车路线图 大连1201路公交车站点查询(凯越鑫诚医院到普照街)
- 360阅读2023-11-11
-
- 大连开发区13路公交车路线图 大连开发区13路公交车站点查询(双D港到双D港)
- 128阅读2023-11-11