大连1116路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:04:17
今天小编给大家分享的是大连1116路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连1116路公交车路线,运营时间:华南国际商城 06:10-20:00|棋盘新村 05:40-19:30,参考票价:1元、IC卡1.00元
本文大连1116路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
1116路(华南国际商城(枢纽站)—棋盘新村) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 华南国际商城(枢纽站) |
2 | 华南广场 |
3 | 博雅中学 |
4 | 桑尼小镇[中华西路] |
5 | 泡崖旧货市场 |
6 | 亿丰汽车城 |
7 | 台子桥 |
8 | 科力 |
9 | 体育中心南门 |
10 | 岚岭路[体育中心] |
11 | 体育中心东门 |
12 | 体育中心北门 |
13 | 体育新城 |
14 | 钢材市场 |
15 | 中化储运 |
16 | 棋盘村桥头 |
17 | 棋盘人家 |
18 | 棋盘社区 |
19 | 棋盛园 |
20 | 棋盘新村 |
1116路(棋盘新村—华南国际商城(枢纽站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 棋盘新村 |
2 | 棋盛园 |
3 | 棋盘社区 |
4 | 棋盘人家 |
5 | 棋盘村桥头 |
6 | 中化储运 |
7 | 钢材市场 |
8 | 体育新城 |
9 | 体育中心北门 |
10 | 体育中心东门 |
11 | 体育中心南门 |
12 | 科力 |
13 | 台子桥 |
14 | 亿丰汽车城 |
15 | 泡崖旧货市场 |
16 | 桑尼小镇[中华西路] |
17 | 博雅中学 |
18 | 华南广场 |
19 | 华南国际商城(枢纽站) |
关键词: 大连公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连昌赫802路管控区公交车路线图 大连昌赫802路管控区公交车站点查询(福佳大化到向应公园北门)
- 477阅读2023-11-11
-
- 辽宁省大连市沙河口区马栏街道行政区划代码|居委会
- 172阅读2023-03-03
-
- 大连旅游景点大全 大连A级景区名单
- 350阅读2022-11-12
-
- 辽宁省大连市瓦房店市万家岭镇行政区划代码|居委会
- 179阅读2023-03-04
-
- 大连1106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺11路公交车路线图 大连旅顺11路公交车站点查询(中学前到中医院)
- 142阅读2023-11-11
-
- 大连有哪些游乐园、哪个好玩,大连游乐场推荐排名
- 483阅读2023-08-29
-
- 辽宁省大连市中山区老虎滩街道行政区划代码|居委会
- 370阅读2023-03-03
-
- 大连29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市驼山乡行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-04
-
- 大连周末去哪玩比较好
- 250阅读2023-10-08
-
- 大连十大婚宴酒店排行榜
- 327阅读2023-09-14
-
- 大连1109路公交车路线图 大连1109路公交车站点查询(长兴市场东门到泉水客运服务中心)
- 500阅读2023-11-11
-
- 普兰店106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-26
-
- 大连庄河107路公交车路线图 大连庄河107路公交车站点查询(庄河港国际客运站到客运站)
- 328阅读2023-11-11
-
- 大连1121路公交车路线图 大连1121路公交车站点查询(大龙王塘到和平广场)
- 331阅读2023-11-11
-
- 大连二十里堡是地铁几号线 大连地铁二十里堡站首末车时间表
- 263阅读2023-10-12
-
- 大连536路公交车路线图 大连536路公交车站点查询(东海地铁站到会议中心)
- 482阅读2023-11-11
-
- 大连有什么好玩儿的
- 187阅读2023-09-16
-
- 大连1103路加车公交车路线图 大连1103路加车公交车站点查询(建设街到重工集团)
- 289阅读2023-11-11
-
- 大连十三里是地铁几号线 大连地铁十三里站首末车时间表
- 467阅读2023-10-12
-
- 大连908路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 479阅读2023-07-26
-
- 大连好玩的地方排行榜前十名
- 397阅读2023-08-28
-
- 大连旅顺21路水师营环线公交车路线图 大连旅顺21路水师营环线公交车站点查询(水师营到水师营)
- 484阅读2023-11-11
-
- 旅顺4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 389阅读2023-07-26
-
- 大连905路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺252路公交车路线图 大连旅顺252路公交车站点查询(长岭子到汽车站)
- 138阅读2023-11-11
-
- 大连温泉最好的地方、排名,大连温泉哪个最好
- 432阅读2023-08-29
-
- 大连515路公交车路线图 大连515路公交车站点查询(市公共行政服务中心到中山广场)
- 411阅读2023-11-11
-
- 大连理工大学城市学院-开发区汽车站公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-07-26
-
- 大连地铁大连站是地铁几号线 大连地铁地铁大连站站首末车时间表
- 401阅读2023-10-12
-
- 大连201路(海之韵)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 467阅读2023-07-26