大连旅顺12路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:08:48
今天小编给大家分享的是大连12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
大连12路公交车路线,运营时间:列宁街(每天3班) 06:20正常 07:20(白山街) 17:30(正常)|水师营(每天3班) 06:50(正常) 07:50(正常) 18:00(路线同10路),参考票价:1元,IC卡1.00元,学生卡0.40元
本文大连12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(列宁街—水师营(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 列宁街 |
2 | 白山街 |
3 | 同鑫街 |
4 | 胜利塔 |
5 | 解放桥 |
6 | 旅顺火车站 |
7 | 军港公园 |
8 | 友谊公园 |
9 | 中心广场[旅顺] |
10 | 旅顺汽车站 |
11 | 九三路 |
12 | 粮库 |
13 | 三里桥 |
14 | 龙河 |
15 | 小南村 |
16 | 地铁旅顺站(营顺路) |
17 | 新加坡花园 |
18 | 旅顺口区医院北院 |
19 | 水师营(总站) |
12路(水师营(总站)—列宁街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 水师营(总站) |
2 | 水师营(市场) |
3 | 旅顺口区医院北院 |
4 | 新加坡花园 |
5 | 地铁旅顺站(营顺路) |
6 | 小南村 |
7 | 龙河 |
8 | 三里桥 |
9 | 粮库 |
10 | 九三路 |
11 | 旅顺汽车站 |
12 | 世达广场 |
13 | 友谊公园 |
14 | 旅顺火车站 |
15 | 解放桥 |
16 | 胜利塔 |
17 | 同鑫街 |
18 | 列宁街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁大连市相关文章
-
- 大连公交线路查询 大连公交车运营时间 大连公交时刻表
- 457阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(蓝天山庄到辛寨子地铁站)
- 329阅读2023-11-11
-
- 大连510路公交车路线图 大连510路公交车站点查询(辛寨子地铁站到蓝天山庄)
- 498阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(大连北站南广场到泉水地铁站)
- 120阅读2023-11-11
-
- 大连516路公交车路线图 大连516路公交车站点查询(泉水地铁站到大连北站南广场)
- 476阅读2023-11-11
-
- 大连23路公交车路线图 大连23路公交车站点查询(理工大学东门到山林街)
- 315阅读2023-11-11
-
- 大连公交线路查询 大连公交车首末时间表
- 457阅读2023-07-28
-
- 庄河106路(客运站--大学城停车场)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-26
-
- 大连本地人游玩的地方,大连当地人喜欢去的地方
- 218阅读2023-08-29
-
- 大连47路公交车路线图 大连47路公交车站点查询(森林动物园南门到会议中心)
- 332阅读2023-11-11
-
- 大连1006路公交车路线图 大连1006路公交车站点查询(大连湾到拉树房)
- 145阅读2023-11-11
-
- 大连十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 185阅读2023-09-14
-
- 大连2日游必去景点
- 381阅读2023-09-17
-
- 大连昌赫807路城子加车公交车路线图 大连昌赫807路城子加车公交车站点查询(兴和园到开发区轻轨站)
- 332阅读2023-11-11
-
- 大连有哪些好玩的旅游景点
- 174阅读2023-07-21
-
- 大连西岗区旅拍婚纱前十名品牌
- 281阅读2023-08-19
-
- 大连708路加车公交车路线图 大连708路加车公交车站点查询(张家村到中山广场)
- 451阅读2023-11-11
-
- 大连532路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 406阅读2023-07-26
-
- 大连旅顺204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连市瓦房店市太阳街道行政区划代码|居委会
- 171阅读2023-03-04
-
- 辽宁省大连市瓦房店市老虎屯镇行政区划代码|居委会
- 301阅读2023-03-04
-
- 辽宁省大连市中山区青泥洼桥街道行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-03-03
-
- 大连游玩攻略必去的地方,大连必去的地方有哪些
- 377阅读2023-08-29
-
- 大连1112路区间公交车路线图 大连1112路区间公交车站点查询(南关岭到棋盘新村)
- 149阅读2023-11-11
-
- 大连旅顺217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-26
-
- 辽宁省大连的大学电话号码汇总
- 344阅读2023-04-26
-
- 大连39路公交车路线图 大连39路公交车站点查询(大连火车站到锦城园市场)
- 255阅读2023-11-11
-
- 大连沙河口区婚纱摄影排行榜前十名
- 301阅读2023-09-14
-
- 大连1123路公交车路线图 大连1123路公交车站点查询(迎福谷到黑石礁)
- 204阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店30路公交车路线图 大连瓦房店30路公交车站点查询(瓦轴一号门到宋炉)
- 264阅读2023-11-11
-
- 大连33路公交车路线图 大连33路公交车站点查询(东北财经大学到泡崖八区)
- 434阅读2023-11-11
-
- 大连山水游景点推荐 大连有山有水的地方
- 190阅读2023-11-16
-
- 大连瓦房店3路(汽车分公司)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 337阅读2023-07-26
-
- 大连地铁12号线站点线路图(旅顺新港-河口)首末车时间表
- 671阅读2023-08-18
-
- 大连612路公交车路线图 大连612路公交车站点查询(榆水街到山明街)
- 211阅读2023-11-11
-
- 大连瓦房店8路公交车路线图 大连瓦房店8路公交车站点查询(李崴园广场到李崴园广场)
- 430阅读2023-11-11
-
- 大连49路公交车路线图 大连49路公交车站点查询(森林动物园南门到孙家沟)
- 102阅读2023-11-11