沈阳131路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 11:24:38
今天小编给大家分享的是沈阳131路的站点线路图及运营时间和票价信息。
沈阳131路公交车路线,运营时间:青城山路黄河大街 06:00-20:00|大东门 06:00-21:00,参考票价:无人售票,投币每人次2元,IC卡有效,支持交通联合卡、微信、支付宝、银联闪付
本文沈阳131路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
131路(青城山路黄河大街—大东门) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 青城山路黄河大街 |
2 | 青城山路京沈西二线 |
3 | 青城山路怒江北街 |
4 | 闾山路怒江北街 |
5 | 闾山路长江街 |
6 | 闾山路黄河大街 |
7 | 七三九医院 |
8 | 第九十七中学 |
9 | 百花小区 |
10 | 陵北街辉山路 |
11 | 陵北街三台子 |
12 | 沈飞四中 |
13 | 沈飞集团 |
14 | 航空博览园 |
15 | 客运出租公司 |
16 | 金山小区 |
17 | 北陵东门 |
18 | 武功山小区 |
19 | 省游泳馆 |
20 | 省教育厅 |
21 | 北塔 |
22 | 医大四院 |
23 | 恒驰物流 |
24 | 沈阳大学西门 |
25 | 望花南街临河路(临时取消) |
26 | 小北关街二〇二巷(临时取消) |
27 | 市物价局(临时取消) |
28 | 天后宫 |
29 | 太清宫北 |
30 | 太清宫东 |
31 | 小北门 |
32 | 大北门 |
33 | 东顺城街北顺城路 |
34 | 东中街 |
35 | 大东门 |
131路(大东门—青城山路黄河大街) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大东门 |
2 | 东中街 |
3 | 小津桥 |
4 | 大北门 |
5 | 小北门 |
6 | 太清宫北 |
7 | 天后宫 |
8 | 市物价局 |
9 | 小北关街二〇二巷 |
10 | 望花南街临河路 |
11 | 沈阳大学西门 |
12 | 恒驰物流 |
13 | 医大四院 |
14 | 北塔 |
15 | 省教育厅 |
16 | 省游泳馆 |
17 | 武功山小区 |
18 | 北陵东门 |
19 | 金山小区 |
20 | 客运出租公司 |
21 | 航空博览园 |
22 | 沈飞集团 |
23 | 沈飞四中 |
24 | 陵北街三台子 |
25 | 陵北街辉山路 |
26 | 百花小区 |
27 | 第九十七中学 |
28 | 七三九医院 |
29 | 闾山路黄河大街 |
30 | 闾山路长江街 |
31 | 闾山路怒江北街 |
32 | 青城山路怒江北街 |
33 | 青城山路京沈西二线 |
34 | 青城山路黄河大街 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁沈阳市相关文章
-
- 沈阳公交线路查询 沈阳公交车运营时间 沈阳公交时刻表
- 243阅读2023-11-11
-
- 沈阳V135路公交车路线图 沈阳V135路公交车站点查询(大通湖街地铁站到广全学校)
- 303阅读2023-11-11
-
- 沈阳136路公交车路线图 沈阳136路公交车站点查询(沈阳北站站前到英守村)
- 162阅读2023-11-11
-
- 沈阳136路公交车路线图 沈阳136路公交车站点查询(英守村到沈阳北站站前)
- 318阅读2023-11-11
-
- 沈阳139路公交车路线图 沈阳139路公交车站点查询(东北大学南湖校区到东北大学浑南校区)
- 188阅读2023-11-11
-
- 沈阳V106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 321阅读2023-07-26
-
- 沈阳V103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 334阅读2023-07-26
-
- 沈阳医大北校区临时专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 601阅读2023-07-26
-
- 沈阳有轨电车1号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-26
-
- 沈阳市人才档案服务中心地址和联系电话
- 1356阅读2023-06-15
-
- 沈阳109路支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-26
-
- 沈阳和平区值得去的地方 沈阳和平区旅游必去景点
- 485阅读2023-11-28
-
- 沈阳K501路公交车路线图 沈阳K501路公交车站点查询(马三家到东湖市场)
- 490阅读2023-11-11
-
- 沈阳到天津多少公里 开车从沈阳到天津的详细路线
- 171阅读2023-08-09
-
- 辽宁省沈阳市东陵区人民政府和东陵区民政局等主要部门联系电话和地址
- 232阅读2023-07-06
-
- 沈阳婚纱摄影排行榜前十名
- 306阅读2023-09-12
-
- 沈阳地铁9号线站点线路图(建筑大学-怒江公园)首末车时间表
- 705阅读2023-08-18
-
- 沈阳382路公交车路线图 沈阳382路公交车站点查询(大渡河街到新城子邮局)
- 390阅读2023-11-11
-
- 辽宁省沈阳市辽中区茨榆坨街道行政区划代码|居委会
- 222阅读2023-03-03
-
- 沈阳102路公交车路线图 沈阳102路公交车站点查询(沈阳站西公交枢纽到和泰馨城)
- 336阅读2023-11-11
-
- 沈阳292路公交车路线图 沈阳292路公交车站点查询(金山北苑到御龙逸城)
- 318阅读2023-11-11
-
- 沈阳411路公交车路线图 沈阳411路公交车站点查询(小庄到富力又一城)
- 277阅读2023-11-11
-
- 沈阳292路公交车路线图 沈阳292路公交车站点查询(御龙逸城到金山北苑)
- 462阅读2023-11-11
-
- 沈阳市和平区医院大全 沈阳市和平区妇幼保健医院地址及联系电话
- 346阅读2023-07-08
-
- 沈阳249路公交车路线图 沈阳249路公交车站点查询(中兴街砂阳路到万科四季花城)
- 498阅读2023-11-11
-
- 沈阳到佛山多少公里 开车从沈阳到佛山的详细路线
- 106阅读2023-08-09
-
- 沈阳313路公交车路线图 沈阳313路公交车站点查询(英守村到沈辽路艳粉街)
- 394阅读2023-11-11
-
- 沈阳V133路公交车路线图 沈阳V133路公交车站点查询(东北制药到阳光100)
- 297阅读2023-11-11
-
- 沈阳221路公交车路线图 沈阳221路公交车站点查询(区间)(沈阳东站北到沈阳站)
- 320阅读2023-11-11
-
- 沈阳师范大学是地铁几号线 沈阳地铁师范大学站首末车时间表
- 292阅读2023-10-13
-
- 沈阳192路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 430阅读2023-07-26
-
- 沈阳十大地标建筑 盛京大剧院上榜 北陵公园排名第三
- 331阅读2023-01-11
-
- 沈阳有哪些好玩的旅游景点
- 338阅读2023-09-07
-
- 辽宁省沈阳市人民政府和沈阳知识产权局等主要部门联系电话和地址
- 396阅读2023-07-06
-
- 沈阳市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 1141阅读2023-05-17
-
- 沈阳233路公交车路线图 沈阳233路公交车站点查询(沈阳站西公交枢纽到中海城北)
- 455阅读2023-11-11
-
- 沈阳市的大学有哪些 2023沈阳市普通高等学校名单(本科+专科)
- 145阅读2023-09-09