呼和浩特8路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-26 12:50:54
今天小编给大家分享的是呼和浩特8路的站点线路图及运营时间和票价信息。
呼和浩特8路公交车路线,运营时间:金川汇金道公交场站-公交四公司06:10-21:00(05.01-10.07)|公交四公司-公交六公司06:10-21:00(05.01-10.07)|公交六公司-公交四公司06:10-20:00(10.08-04.30)|公交四公司-公交六公司06:10-20:00(10.08-04.30),参考票价:本线路单一票价:1.00元
本文呼和浩特8路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(金川汇金道公交场站—公交四公司) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 金川汇金道公交场站 |
2 | 内蒙古超高压供电局 |
3 | 工业大学电力学院 |
4 | 奇源济隆小区 |
5 | 公交六公司 |
6 | 金澜湾商住小区 |
7 | 海德宾馆惠民菜市场 |
8 | 旺第华府 |
9 | 金华学府 |
10 | 伊利集团 |
11 | 众环数控机床设备 |
12 | 盛达成驾校 |
13 | 刀刀板 |
14 | 呼市车管所 |
15 | 倘不浪村 |
16 | 阳光宜居花园 |
17 | 新华西街站(东) |
18 | 铁骑·新华名都 |
19 | 呼市技工学校 |
20 | 孔家营 |
21 | 电厂东路 |
22 | 回民区公安分局 |
23 | 回民区政府 |
24 | 回民区交警大队 |
25 | 工人村 |
26 | 乌兰夫纪念馆 |
27 | 回民果园 |
28 | 医科大学附属医院(西) |
29 | 回中 |
30 | 旧城北门(南) |
31 | 光彩市场(东) |
32 | 大漠古玩城 |
33 | 玉泉区民族幼儿园 |
34 | 公园南门 |
35 | 鄂尔多斯广场(西) |
36 | 学府康都 |
37 | 十八中 |
38 | 金地商城(南) |
39 | 东瓦窑批发市场(南) |
40 | 新希望街 |
41 | 公交四公司 |
8路(公交四公司—金川汇金道公交场站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交四公司 |
2 | 新希望街 |
3 | 东瓦窑批发市场(南) |
4 | 金地商城(南) |
5 | 十八中 |
6 | 学府康都 |
7 | 鄂尔多斯广场(西) |
8 | 公园南门 |
9 | 玉泉区民族幼儿园 |
10 | 大漠古玩城 |
11 | 光彩市场(北) |
12 | 旧城北门(北) |
13 | 回中 |
14 | 医科大学附属医院(西) |
15 | 回民果园 |
16 | 乌兰夫纪念馆 |
17 | 工人村 |
18 | 回民区交警大队 |
19 | 回民区政府 |
20 | 回民区公安分局 |
21 | 电厂东路 |
22 | 孔家营 |
23 | 呼市技工学校 |
24 | 铁骑·新华名都 |
25 | 新华西街站(东) |
26 | 阳光宜居花园 |
27 | 倘不浪村 |
28 | 海拉尔西街站 |
29 | 预备役师北路站 |
30 | 蒙亮 |
31 | 呼市车管所 |
32 | 刀刀板 |
33 | 金川金一道 |
34 | 众环数控机床设备 |
35 | 伊利集团 |
36 | 金华学府 |
37 | 旺第华府 |
38 | 海德宾馆惠民菜市场 |
39 | 金澜湾商住小区 |
40 | 公交六公司 |
41 | 奇源济隆小区 |
42 | 工业大学电力学院 |
43 | 内蒙古超高压供电局 |
44 | 金川汇金道公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特公交线路查询 呼和浩特公交车运营时间 呼和浩特公交时刻表
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(金隅环球中心到公交一公司)
- 193阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特K6路公交车路线图 呼和浩特K6路公交车站点查询(公交一公司到金隅环球中心)
- 430阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交一公司到公交三公司)
- 337阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交三公司到公交一公司)
- 418阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特100路公交车路线图(内蒙古日报社-公交三公司)和运营时间
- 370阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特夜间3号线公交车路线图 呼和浩特夜间3号线公交车站点查询(万博华景住宅小区到交通银行内蒙古分行)
- 437阅读2023-10-23
-
- 呼和浩特126路公交车路线图 呼和浩特126路公交车站点查询(坝堰(机场)站到太平庄村公交站)
- 421阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特清水河001线公交车路线图(清水河汽车站-托县工业园区客运站)和运营时间
- 305阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特83路公交车路线图 呼和浩特83路公交车站点查询(火车东客站到华美汽配城)
- 431阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特回民区公园排名哪个最好玩,呼和浩特回民区公园游玩攻略
- 109阅读2023-09-14
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 430阅读2023-02-06
-
- 呼和浩特水上公园是地铁几号线 呼和浩特地铁水上公园站首末车时间表
- 432阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特公园哪个好玩 呼和浩特最好玩的公园
- 309阅读2023-10-15
-
- 呼和浩特生育保险报销流程 呼和浩特生育险报销指南
- 277阅读2023-11-16
-
- 内蒙古呼和浩特市火车站电话号码
- 432阅读2023-05-25
-
- 内蒙古呼和浩特的职业教育学校电话号码
- 440阅读2023-05-25
-
- 呼和浩特旅游景点大全必去的地方
- 242阅读2023-09-02
-
- 呼和浩特109路公交车路线图 呼和浩特109路公交车站点查询(公交三公司到东古楼红山酒店场站)
- 491阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特行政区划代码大全 内蒙古呼和浩特市各地行政区划代码
- 1312阅读2022-08-23
-
- 呼和浩特地铁1号线公交车路线图(坝堰(机场)-伊利健康谷)和运营时间
- 434阅读2023-09-29
-
- 内蒙古呼和浩特的门诊急诊电话号码汇总
- 292阅读2023-05-05
-
- 呼和浩特910路公交车路线图 呼和浩特910路公交车站点查询(和林城关镇到昆都仑)
- 492阅读2023-10-24
-
- 和林格尔县名胜古迹景点推荐,和林格尔县名胜古迹有哪些
- 367阅读2023-09-01
-
- 呼和浩特和林格尔7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 250阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特59路公交车路线图 呼和浩特59路公交车站点查询(公交一公司到公交三公司)
- 175阅读2023-10-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市清水河县老牛湾镇行政区划代码|居委会
- 246阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特车船税多少钱 呼和浩特车船税收费标准一览表
- 285阅读2023-11-24
-
- 呼和浩特83路公交车路线图(火车东客站-华美汽配城)和运营时间
- 499阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特209路公交车路线图 呼和浩特209路公交车站点查询(旧城北门到盛乐经济园区管委会)
- 260阅读2023-10-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市回民区新华西路街道行政区划代码|居委会
- 285阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特塔利东路是地铁几号线 呼和浩特地铁塔利东路站首末车时间表
- 365阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特8路公交车路线图(公交四公司-金川汇金道公交场站)和运营时间
- 401阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特15路公交车路线图(金川丽水山城小区-呼和浩特站)和运营时间
- 412阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特免费旅游景点有哪些 呼和浩特不要门票的景点盘点
- 408阅读2023-11-17
-
- 呼和浩特S22路公交车路线图(八拜村东-格尔图)和运营时间
- 329阅读2023-09-29