包头22路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 09:10:15
今天小编给大家分享的是包头22路的站点线路图及运营时间和票价信息。
包头22路公交车路线,运营时间:包头站6:00-20:30|六合成公交站6:00-20:30,参考票价:无人售票1元(鹿城通8折,学生卡20元100次;包头互联互通卡8折,外地互联互通卡无折扣)
本文包头22路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
22路(包头站—六合成公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 包头站 |
2 | 一号楼 |
3 | 核工业二0八 |
4 | 内蒙古科技大学 |
5 | 钢铁职业技术学院 |
6 | 稀土国际大酒店 |
7 | 移动通信公司 |
8 | 云龙骨科医院 |
9 | 包头市博物馆 |
10 | 友谊广场 |
11 | 106购物广场 |
12 | 蓝天商厦 |
13 | 泓德酒店 |
14 | 苏宁广场 |
15 | 花苑 |
16 | 康乐小区 |
17 | 市七医院 |
18 | 北方医院 |
19 | 迎宾小区东门 |
20 | 邻圃道南口 |
21 | 繁荣道与富强路口 |
22 | 青山区南市场 |
23 | 繁荣道与幸福路口 |
24 | 王府井青山店 |
25 | 包头眼科医院 |
26 | 青山商厦 |
27 | 文化路与自由路口 |
28 | 一机俱乐部 |
29 | 一机医院 |
30 | 一机二中 |
31 | 一机招待所 |
32 | 一机公园 |
33 | 六合成 |
34 | 六合成公交站 |
22路(六合成公交站—包头站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 六合成公交站 |
2 | 六合成 |
3 | 一机公园 |
4 | 一机招待所 |
5 | 一机二中 |
6 | 一机医院 |
7 | 一机俱乐部 |
8 | 文化路与自由路口 |
9 | 青山商厦 |
10 | 包头眼科医院 |
11 | 王府井青山店 |
12 | 繁荣道与幸福路口 |
13 | 青山区南市场 |
14 | 繁荣道与富强路口 |
15 | 邻圃道南口 |
16 | 迎宾小区东门 |
17 | 北方医院 |
18 | 康乐小区 |
19 | 花苑 |
20 | 苏宁广场 |
21 | 泓德酒店 |
22 | 蓝天商厦 |
23 | 106购物广场 |
24 | 友谊广场 |
25 | 包头市博物馆 |
26 | 云龙骨科医院 |
27 | 移动通信公司 |
28 | 稀土国际大酒店 |
29 | 钢铁职业技术学院 |
30 | 内蒙古科技大学 |
31 | 核工业二0八 |
32 | 一号楼 |
33 | 包头站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古包头市相关文章
-
- 包头公交线路查询 包头公交车运营时间 包头公交时刻表
- 344阅读2023-10-25
-
- 包头1路公交车路线图 包头1路公交车站点查询(二旅社公交站(东)到包头站)
- 415阅读2023-10-25
-
- 包头1路公交车路线图 包头1路公交车站点查询(包头站到二旅社公交站)
- 284阅读2023-10-25
-
- 包头41路公交车路线图 包头41路公交车站点查询(包头站到二旅社公交站)
- 403阅读2023-10-25
-
- 包头41路公交车路线图 包头41路公交车站点查询(二旅社公交站到包头站)
- 408阅读2023-10-25
-
- 包头医保卡查询 包头医保卡个人账户查询入口
- 318阅读2023-08-29
-
- 内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗西河乡行政区划代码|居委会
- 129阅读2023-02-25
-
- 包头青山区婚纱摄影排行榜前十名
- 307阅读2023-09-14
-
- 2022包头限行限号规定 包头尾号限行时间查询
- 365阅读2022-10-21
-
- 内蒙古包头有什么好玩的地方
- 387阅读2023-09-01
-
- 包头市达尔罕茂明安联合旗区号和邮编
- 171阅读2023-08-15
-
- 包头60路公交车路线图(二旅社公交站-包头站)和运营时间
- 140阅读2023-10-01
-
- 内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗人民政府和达尔罕茂明安联合旗畜牧业局等主要部门联系电话和地址
- 326阅读2023-07-06
-
- 内蒙古包头的培训学校电话号码
- 439阅读2023-05-25
-
- 包头市周边旅游景点大全 自驾车旅游
- 268阅读2023-08-09
-
- 包头2路公交车路线图 包头2路公交车站点查询(六合成公交站到包头站)
- 378阅读2023-10-25
-
- 包头60路公交车路线图(包头站-二旅社公交站)和运营时间
- 482阅读2023-10-01
-
- 包头5路公交车路线图(恰特站-北梁新区公交站)和运营时间
- 260阅读2023-10-01
-
- 内蒙古包头的艺术团电话号码
- 373阅读2023-05-25
-
- 包头40路公交车路线图(六合成公交站-二旅社公交站)和运营时间
- 440阅读2023-10-01
-
- 包头25路公交车路线图(松石国际城-二冶酷车小镇)和运营时间
- 270阅读2023-10-01
-
- 包头市稀土高新区行政区划介绍 包头市稀土高新区各社区和村庄划分
- 163阅读2023-11-22
-
- 包头有多少人口 2022内蒙古包头市常住人口数据
- 628阅读2022-08-07
-
- 包头唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 333阅读2023-08-18
-
- 包头63路公交车路线图(喜桂图新区-大自然旅行社)和运营时间
- 269阅读2023-10-01
-
- 包头38路支线公交车路线图(铁西区-西井湾)和运营时间
- 493阅读2023-10-01
-
- 包头13路公交车路线图(东河长途站-壕赖沟村)和运营时间
- 420阅读2023-10-01
-
- 包头7路公交车路线图 包头7路公交车站点查询(石拐到东站)
- 313阅读2023-10-25
-
- 包头九原区值得去的地方 包头九原区旅游必去景点
- 112阅读2023-11-06
-
- 包头55路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 535阅读2023-07-27
-
- 包头公交线路查询 包头公交车首末时间表
- 405阅读2023-07-25
-
- 内蒙古自治区包头市石拐区大德恒街道行政区划代码|居委会
- 236阅读2023-02-25
-
- 包头20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 414阅读2023-07-27
-
- 包头9路公交车路线图 包头9路公交车站点查询(西滩到恰特)
- 313阅读2023-10-25
-
- 包头15路支线公交车路线图 包头15路支线公交车站点查询(包头站(东)到召湾村)
- 224阅读2023-10-25
-
- 包头8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 247阅读2023-07-27
-
- 内蒙古包头市汽车站电话号码汇总
- 260阅读2023-05-07