银川21路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 09:34:27
今天小编给大家分享的是银川21路的站点线路图及运营时间和票价信息。
银川21路公交车路线,运营时间:石油城公交首末站6:30-19:20|景安公交首末站6:30-19:20,参考票价:无人售票 票价1元 刷卡平峰0.7元 高峰0.9元 1小时内免费换乘 带人0.9元 不享受免费换乘
本文银川21路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
21路(石油城公交首末站—景安公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 石油城公交首末站 |
2 | 石油城 |
3 | 二区 |
4 | 三区 |
5 | 一区 |
6 | 大新镇 |
7 | 银古小区北 |
8 | 管道基地 |
9 | 南薰路友爱街口 |
10 | 大团结广场北 |
11 | 大团结广场 |
12 | 家具汇展中心 |
13 | 康民小区 |
14 | 公路局 |
15 | 长城路永安巷口 |
16 | 长城路民族街口 |
17 | 国网宁夏电力公司 |
18 | 长城路利民街口 |
19 | 银华小区 |
20 | 南园二村 |
21 | 国控桥 |
22 | 社学院 |
23 | 长城路正源街口 |
24 | 南薰路正源街口 |
25 | 紫园南区 |
26 | 南薰路丰苑巷口 |
27 | 庆祥街南薰路口 |
28 | 庆祥街黄河路口 |
29 | 庆丰街祥安巷口 |
30 | 尹家渠街新昌路口 |
31 | 尹家渠街北京路口 |
32 | 宁夏银行 |
33 | 尹家渠街上海路口 |
34 | 人民保险大厦 |
35 | 尹家渠街康平路口 |
36 | 北京华联购物中心 |
37 | 正源街康平路口 |
38 | 湖城家园 |
39 | 阅海万家A区 |
40 | 阅海万家B区 |
41 | 阅文路正源街口 |
42 | 阅海万家G3区 |
43 | 阅海万家G3区东 |
44 | 景安公交首末站 |
21路(景安公交首末站—石油城公交首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 景安公交首末站 |
2 | 阅海万家G3区东 |
3 | 阅海万家G3区 |
4 | 阅文路正源街口 |
5 | 阅海万家B区 |
6 | 阅海万家A区 |
7 | 湖城家园 |
8 | 枕水花园 |
9 | 正源街康平路口 |
10 | 北京华联购物中心 |
11 | 尹家渠街康平路口 |
12 | 人民保险大厦 |
13 | 尹家渠街上海路口 |
14 | 宁夏银行 |
15 | 尹家渠街北京路口 |
16 | 尹家渠街新昌路口 |
17 | 庆丰街祥安巷口 |
18 | 庆丰街黄河路口 |
19 | 庆丰街南薰路口 |
20 | 紫园南区 |
21 | 南薰路正源街口 |
22 | 工人疗养院 |
23 | 长城路正源街口 |
24 | 社学院 |
25 | 国控桥 |
26 | 南园二村 |
27 | 银华小区 |
28 | 长城路利民街口 |
29 | 国网宁夏电力公司 |
30 | 长城路民族街口 |
31 | 长城路永安巷口 |
32 | 公路局 |
33 | 康民小区 |
34 | 家具汇展中心 |
35 | 大团结广场 |
36 | 大团结广场北 |
37 | 南薰路友爱街口 |
38 | 管道基地 |
39 | 银古小区北 |
40 | 大新镇 |
41 | 一区 |
42 | 三区 |
43 | 二区 |
44 | 石油城 |
45 | 石油城公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川公交线路查询 银川公交车运营时间 银川公交时刻表
- 123阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线图 银川快11路公交车站点查询(八一车场到立达博览城)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川21路公交车路线图 银川21路公交车站点查询(景安公交首末站到石油城公交首末站)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(迎宾广场到银川市民大厅东)
- 355阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(银川市民大厅东到迎宾广场)
- 263阅读2023-10-13
-
- 宁夏灵武有什么好玩的地方
- 119阅读2023-09-11
-
- 银川三级医院大全 银川所有三级医院名单地址及联系电话
- 379阅读2023-07-08
-
- 银川708路公交车路线图 银川708路公交车站点查询(银川火车站西广场到闽宁商贸中心)
- 298阅读2023-10-13
-
- 银川502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-07-27
-
- 银川灵武26路公交车路线图 银川灵武26路公交车站点查询(大唐商业广场到石坝村)
- 463阅读2023-10-13
-
- 银川60路公交车路线图(立达博览城-黄河路宁安大街口)和运营时间
- 167阅读2023-09-02
-
- 银川经开公寓定制专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 369阅读2023-07-27
-
- 银川贺兰县的名胜古迹有哪些 银川贺兰县名胜古迹景点推荐
- 473阅读2023-10-12
-
- 2022银川市所有大学名单一览表 银川有哪些大学
- 322阅读2022-09-02
-
- 银川320路公交车路线图(银川汽车站-永宁陆坊公交车场)和运营时间
- 442阅读2023-09-02
-
- 银川游2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 473阅读2023-07-27
-
- 宁夏回族自治区银川市贺兰县暖泉农场行政区划代码|居委会
- 133阅读2023-06-22
-
- 银川706路公交车路线图 银川706路公交车站点查询(高桥公交首末站到双庆路良田路口)
- 324阅读2023-10-13
-
- 银川26路公交车路线图(火车西站-化肥公交车场)和运营时间
- 159阅读2023-09-02
-
- 银川701路公交车路线图 银川701路公交车站点查询(中国银川国际商贸城到月牙湖(滨河家园))
- 170阅读2023-10-13
-
- 银川兴泾镇定制专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-07-27
-
- 银川的名胜古迹有哪些 银川名胜古迹景点推荐
- 201阅读2023-10-12
-
- 银川106路早高峰盘短线公交车路线图(燕宝花园-美德亨国际家居)和运营时间
- 470阅读2023-09-02
-
- 银川西夏区公园哪个好玩 银川西夏区最好玩的公园
- 212阅读2023-10-12
-
- 银川快5路公交车路线图 银川快5路公交车站点查询(澳海澜庭到友爱公交车场)
- 174阅读2023-10-13
-
- 银川快5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-27
-
- 银川709路公交车路线图(新渠-贺兰县烟草公司)和运营时间
- 395阅读2023-09-02
-
- 银川43路公交车路线图 银川43路公交车站点查询(海宝东路公交首末站(临时站)到银川妇女儿童中心)
- 231阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-27
-
- 银川57路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-27
-
- 银川23路公交车路线图 银川23路公交车站点查询(海宝东路公交首末站(临时站)到迎宾广场)
- 372阅读2023-10-13
-
- 宁夏银川一日游景点推荐 银川一日游好玩的景点
- 520阅读2023-04-23
-
- 银川灵武24路公交车路线图 银川灵武24路公交车站点查询(新架桥村(崇兴镇)到灵武汽车站)
- 359阅读2023-10-13
-
- 宁夏银川的防疫站电话号码
- 157阅读2023-05-12
-
- 银川快1路公交车路线图 银川快1路公交车站点查询(银川市民大厅东到公交驾校)
- 243阅读2023-10-13
-
- 银川35路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-27
-
- 银川406路公交车路线图(永和锦城-伊品南门)和运营时间
- 128阅读2023-09-02