银川5路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 09:34:49
今天小编给大家分享的是银川5路的站点线路图及运营时间和票价信息。
银川5路公交车路线,运营时间:火车西站6:10-17:10|枸杞研究所7:00-18:10,参考票价:无人售票 票价1元 刷卡平峰0.7元 高峰0.9元 1小时内免费换乘 带人0.9元 不享受免费换乘
本文银川5路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
5路(火车西站—枸杞研究所) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车西站 |
2 | 公交客车维修中心 |
3 | 兴州街贺兰山路口 |
4 | 兴州街学院路口 |
5 | 兴州街培华路口 |
6 | 西夏区交警一大队 |
7 | 兴州街大连路口 |
8 | 物流园南 |
9 | 物流园 |
10 | 兴州街镇芦路口 |
11 | 芦花村委会 |
12 | 芦花市场 |
13 | 芦花镇 |
14 | 三闸村路口 |
15 | 三闸村委会 |
16 | 三闸六队 |
17 | 三闸八队 |
18 | 良渠梢一队 |
19 | 良渠梢二队 |
20 | 良渠梢四队 |
21 | 良渠梢小学 |
22 | 良渠梢七队 |
23 | 芦良北路口 |
24 | 良渠梢八队 |
25 | 宝塔石化五厂 |
26 | 丁字路口 |
27 | 宝塔石化集团 |
28 | 园林场二队 |
29 | 园林新区 |
30 | 枸杞研究所 |
5路(枸杞研究所—火车西站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 枸杞研究所 |
2 | 园林新区 |
3 | 园林场二队 |
4 | 宝塔石化集团 |
5 | 丁字路口 |
6 | 宝塔石化五厂 |
7 | 良渠梢八队 |
8 | 芦良北路口 |
9 | 良渠梢七队 |
10 | 良渠梢小学 |
11 | 良渠梢四队 |
12 | 良渠梢二队 |
13 | 良渠梢一队 |
14 | 三闸八队 |
15 | 三闸六队 |
16 | 三闸村委会 |
17 | 三闸村路口 |
18 | 芦花镇 |
19 | 芦花市场 |
20 | 芦花村委会 |
21 | 兴州街镇芦路口 |
22 | 物流园 |
23 | 物流园南 |
24 | 兴州街大连路口 |
25 | 西夏区交警一大队 |
26 | 兴州街培华路口 |
27 | 兴州街学院路口 |
28 | 兴州街贺兰山路口 |
29 | 公交客车维修中心 |
30 | 火车西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
宁夏银川市相关文章
-
- 银川公交线路查询 银川公交车运营时间 银川公交时刻表
- 123阅读2023-10-13
-
- 银川快11路公交车路线图 银川快11路公交车站点查询(八一车场到立达博览城)
- 273阅读2023-10-13
-
- 银川21路公交车路线图 银川21路公交车站点查询(景安公交首末站到石油城公交首末站)
- 154阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(迎宾广场到银川市民大厅东)
- 355阅读2023-10-13
-
- 银川12路公交车路线图 银川12路公交车站点查询(银川市民大厅东到迎宾广场)
- 263阅读2023-10-13
-
- 银川26路公交车路线图 银川26路公交车站点查询(化肥公交车场到火车西站)
- 277阅读2023-10-13
-
- 银川灵武7路公交车路线图(枣香苑-农场)和运营时间
- 115阅读2023-09-02
-
- 银川703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 115阅读2023-07-27
-
- 银川101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-07-27
-
- 宁夏银川的大学电话号码汇总
- 348阅读2023-04-26
-
- 银川525路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-27
-
- 银川市的专科大学有哪些 2023银川市普通高等学校名单(专科)
- 255阅读2023-09-10
-
- 银川19路公交车路线图(览山公园-公交服务大厅)和运营时间
- 222阅读2023-09-02
-
- 银川市一日游旅游景点
- 423阅读2023-09-08
-
- 银川711路公交车路线图 银川711路公交车站点查询(美德亨国际家居到西干村)
- 126阅读2023-10-13
-
- 银川9路公交车路线图(公交驾校-银川市民大厅)和运营时间
- 487阅读2023-09-02
-
- 银川是几线城市 2022最新银川市城市分级
- 585阅读2022-07-21
-
- 银川38路公交车路线图(迎宾广场-人民广场西街)和运营时间
- 413阅读2023-09-02
-
- 银川灵武1路公交车路线图(民生佳苑北门-福兴驾校)和运营时间
- 251阅读2023-09-02
-
- 银川快3路公交车路线图(居安路建设街口(临时站)-玉皇阁南)和运营时间
- 457阅读2023-09-02
-
- 银川一日游必去的地方
- 188阅读2023-09-17
-
- 银川408路公交车路线图 银川408路公交车站点查询(永宁四中到永宁公交车场)
- 350阅读2023-10-13
-
- 宁夏旅游十大景点排名
- 474阅读2023-09-18
-
- 银川8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-27
-
- 银川市的大学有哪些 2023银川市普通高等学校名单(本科+专科)
- 181阅读2023-09-09
-
- 银川市获得的荣誉 银川市城市相关排名
- 215阅读2023-11-20
-
- 银川312路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 289阅读2023-07-27
-
- 银川金凤区十大个性写真品牌排行榜
- 224阅读2023-09-02
-
- 银川50路盘短公交车路线图 银川50路盘短公交车站点查询(富邦印刷到西夏区敬老院)
- 190阅读2023-10-13
-
- 银川311路公交车路线图 银川311路公交车站点查询(贺兰县烟草公司到宁夏文化馆)
- 366阅读2023-10-13
-
- 银川市贺兰县行政区划介绍 银川市贺兰县各社区和村庄划分
- 490阅读2023-11-29
-
- 银川快12路公交车路线图 银川快12路公交车站点查询(银川市民大厅东到满城南街公交首末站)
- 186阅读2023-10-13
-
- 银川定制316路公交车路线图 银川定制316路公交车站点查询(永宁公交车场到北门公交车场)
- 490阅读2023-10-13
-
- 银川兴庆数字经济产业园专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-27
-
- 宁夏回族自治区银川市灵武市人民政府和灵武市交通局等主要部门联系电话和地址
- 395阅读2023-07-06
-
- 银川317路公交车路线图 银川317路公交车站点查询(会展中心公交车场到桃李春风)
- 308阅读2023-10-13
-
- 银川24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 227阅读2023-07-27