青岛即青公交3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-27 11:24:52
今天小编给大家分享的是青岛即青公交3号线的站点线路图及运营时间和票价信息。
青岛即青公交3号线公交车路线,运营时间:商城车站——铁路青岛北站西广场商城车站5:30-20:30(冬季)/21:00(夏季)铁路青岛北站西广场6:00-20:30(冬季)/21:00(夏季),参考票价:无人售票,空调开启时票价2元,空调关闭时票价1元。使用琴岛通普通卡票价8折,并享受青岛公交换乘优惠,其它卡种票价折扣及优惠按相关规定执行
本文青岛即青公交3号线的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
即青公交3号线(商城车站—铁路青岛北站西广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 商城车站 |
2 | 魏家村 |
3 | 复星物流 |
4 | 文化路西公交枢纽站 |
5 | 宫家庄 |
6 | 萃英中学 |
7 | 鼎泰丰小区 |
8 | 西流峰 |
9 | 邢家岭 |
10 | 赵家岭[即墨] |
11 | 云桥花园 |
12 | 通济实验学校 |
13 | 由和小区 |
14 | 仇家沟岔 |
15 | 天山一路枢纽站 |
16 | 农大宿舍 |
17 | 城阳汽车站 |
18 | 正阳中路河城路 |
19 | 双元路文阳路 |
20 | 双元路河东路 |
21 | 白沙湾 |
22 | 双埠环湾路 |
23 | 铁路青岛北站西广场 |
即青公交3号线(铁路青岛北站西广场—商城车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 铁路青岛北站西广场 |
2 | 双埠环湾路 |
3 | 白沙湾 |
4 | 双元路河东路 |
5 | 双元路文阳路 |
6 | 正阳中路河城路 |
7 | 城阳汽车站 |
8 | 农大宿舍 |
9 | 天山一路枢纽站 |
10 | 仇家沟岔 |
11 | 由和小区 |
12 | 通济实验学校 |
13 | 云桥花园 |
14 | 赵家岭[即墨] |
15 | 邢家岭 |
16 | 西流峰 |
17 | 鼎泰丰小区 |
18 | 萃英中学 |
19 | 宫家庄 |
20 | 文化路西公交枢纽站 |
21 | 复星物流 |
22 | 魏家村 |
23 | 商城车站 |
关键词: 青岛公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东青岛市相关文章
-
- 青岛公交线路查询 青岛公交车运营时间 青岛公交时刻表
- 288阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛201路公交车路线图 青岛黄岛201路公交车站点查询(徐家大村到铁山换乘站)
- 388阅读2023-11-12
-
- 青岛3207路公交车路线图 青岛3207路公交车站点查询(行上店村到朱家庄村委)
- 146阅读2023-11-12
-
- 青岛莱西203路公交车路线图 青岛莱西203路公交车站点查询(汽车总站(检票口3)到树兰庄)
- 185阅读2023-11-12
-
- 青岛3208路公交车路线图 青岛3208路公交车站点查询(航平南路到大桓九场站)
- 155阅读2023-11-12
-
- 青岛公积金查询方法 青岛公积金个人账户查询
- 158阅读2023-11-13
-
- 山东省青岛市李沧区虎山路街道行政区划代码|居委会
- 408阅读2023-04-05
-
- 青岛3202路区间公交车路线图 青岛3202路区间公交车站点查询(汽车总站到大桓九场站)
- 114阅读2023-11-12
-
- 青岛到济宁多少公里 开车从青岛到济宁的详细路线
- 288阅读2023-08-13
-
- 青岛312路公交车路线图 青岛312路公交车站点查询(汽车东站停车场①到市政府南通路)
- 493阅读2023-11-12
-
- 青岛27路公交车路线图 青岛27路公交车站点查询(铁路青岛北站东广场到十梅庵停车场)
- 359阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛东12路公交车路线图 青岛黄岛东12路公交车站点查询(珠山景区到黄岛轮渡)
- 166阅读2023-11-12
-
- 青岛321路环行公交车路线图 青岛321路环行公交车站点查询(市政府山东路③到市政府山东路)
- 225阅读2023-11-12
-
- 青岛有几个火车站 青岛火车站地址一览表
- 407阅读2023-02-16
-
- 青岛市政府各职能部门工作时间和联系电话
- 185阅读2023-05-26
-
- 青岛十大网红打卡地
- 206阅读2023-09-21
-
- 青岛621路公交车路线图 青岛621路公交车站点查询(竹窝社区到汽车东站)
- 377阅读2023-11-12
-
- 青岛774路公交车路线图 青岛774路公交车站点查询(罗家营社区到新韵路)
- 108阅读2023-11-12
-
- 青岛到威海多少公里 开车从青岛到威海的详细路线
- 482阅读2023-08-13
-
- 青岛5路公交车路线图 青岛5路公交车站点查询(铁路青岛站广西支路到胜利桥停车场)
- 200阅读2023-11-12
-
- 青岛公园哪个好玩 青岛最好玩的公园
- 388阅读2023-11-05
-
- 青岛市西海岸新区交通运输局各部门办公时间和联系电话
- 661阅读2023-05-24
-
- 青岛232路互联网公交快车公交车路线图 青岛232路互联网公交快车公交车站点查询(雒口路到麦岛路停车场)
- 363阅读2023-11-12
-
- 青岛旅拍婚纱前十名品牌
- 208阅读2023-09-12
-
- 山东哪里好玩自驾游
- 269阅读2023-10-04
-
- 青岛926区间公交车路线图 青岛926区间公交车站点查询(长城路②到东葛)
- 403阅读2023-11-12
-
- 青岛露营好去处 青岛适合露营的地方
- 294阅读2023-12-01
-
- 青岛939路公交车路线图 青岛939路公交车站点查询(前金停车场到环保产业园管委)
- 337阅读2023-11-12
-
- 青岛异地就医备案怎么办理 青岛异地就医报销流程和比例
- 487阅读2023-11-09
-
- 青岛黄岛81路公交车路线图 青岛黄岛81路公交车站点查询(连心渔港到港湾学院南门)
- 468阅读2023-11-12
-
- 青岛319路环行公交车路线图 青岛319路环行公交车站点查询(瑞安路停车场到瑞安路停车场)
- 231阅读2023-11-12
-
- 平度市市场监督管理局和各市场监管所企业年报公示咨询电话
- 513阅读2023-05-17
-
- 青岛黄岛113路公交车路线图 青岛黄岛113路公交车站点查询(港湾学院到辛庄)
- 390阅读2023-11-12
-
- 青岛地铁13号线站点线路图(井冈山路-董家口火车站)首末车时间表
- 558阅读2023-08-18
-
- 青岛苗岭路是地铁几号线 青岛地铁苗岭路站首末车时间表
- 127阅读2023-10-16
-
- 青岛黄岛813路公交车路线图 青岛黄岛813路公交车站点查询(福瀛装饰城到山陈)
- 394阅读2023-11-12
-
- 青岛市西海岸新区应急管理局各部门办公时间和联系电话
- 247阅读2023-05-24