太原915路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 06:43:44
今天小编给大家分享的是太原915路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原915路公交车路线,运营时间:火车站 夏季工作日07:00-17:00 节假日09:00-17:00 冬季 09:00-17:00|张家河村(工作日) 08:00-18:00 乌金山景区(节假日) 10:00-18:00,参考票价:单一票制2.5元、IC卡价格与投币价相同;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原915路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
915路(火车站(东安路)—乌金山景区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 火车站(东安路) |
2 | 建设北路五龙口街口 |
3 | 建设北路白龙庙街口 |
4 | 建设北路大东关街口 |
5 | 建设北路小学 |
6 | 迎春街 |
7 | 北河湾路南口 |
8 | 市客运办招呼站 |
9 | 剪子湾东口 |
10 | 铁道职业技术学院 |
11 | 下庄 |
12 | 杨家峪村 |
13 | 杨家峪 |
14 | 小窑头 |
15 | 大窑头 |
16 | 孟家井 |
17 | 东祁家山村口招呼站 |
18 | 台骀山景区 |
19 | 张家河村 |
20 | 乌金山景区 |
915路(乌金山景区—火车站(五一东街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 乌金山景区 |
2 | 张家河村 |
3 | 台骀山景区 |
4 | 东祁家山村口招呼站 |
5 | 孟家井 |
6 | 大窑头 |
7 | 小窑头 |
8 | 杨家峪 |
9 | 杨家峪村 |
10 | 下庄 |
11 | 铁道职业技术学院 |
12 | 剪子湾东口 |
13 | 市客运办招呼站 |
14 | 北河湾路南口 |
15 | 迎春街 |
16 | 建设北路小学 |
17 | 建设北路大东关街口 |
18 | 建设北路白龙庙街口 |
19 | 建设北路五龙口街口 |
20 | 火车站(五一东街) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原K839路公交车路线图(综改区管委会-下元)和运营时间
- 387阅读2023-10-02
-
- 太原501路公交车路线图(火车南站-下元)和运营时间
- 328阅读2023-10-02
-
- 太原13路公交车路线图(体育馆-小店)和运营时间
- 279阅读2023-10-02
-
- 太原914路公交车路线图(南寨村车场-西盘威)和运营时间
- 155阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市阳曲县邮编和地址
- 485阅读2023-06-05
-
- 太原103路公交车路线图(财经大学-广场)和运营时间
- 140阅读2023-10-02
-
- 太原海关企业管理和稽查处对外联系电话
- 230阅读2023-05-31
-
- 太原清徐218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 270阅读2023-07-28
-
- 太原迎泽区有什么博物馆 太原迎泽区必打卡的7大博物馆
- 478阅读2023-11-15
-
- 太原S10路公交车路线图 太原S10路公交车站点查询(小东流到柴村停车场)
- 358阅读2023-10-25
-
- 太原G3路公交车路线图(火车南站-龙兴街地铁站(长治路龙兴街口))和运营时间
- 378阅读2023-10-02
-
- 太原850路公交车路线图(瓜地沟-明珠停车场)和运营时间
- 225阅读2023-10-02
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原晋阳街是地铁几号线 太原地铁晋阳街站首末车时间表
- 413阅读2023-10-14
-
- 太原小店区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 225阅读2023-08-29
-
- 山西省太原市尖草坪区柴村街道行政区划代码|居委会
- 336阅读2023-02-18
-
- 太原清徐202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 266阅读2023-07-28
-
- 太原大气婚纱摄影排行榜前十名
- 165阅读2023-08-29
-
- 太原820支路公交车路线图(松庄停车场-翠馨苑)和运营时间
- 387阅读2023-10-02
-
- 太原有哪些游乐园、哪个好玩,太原游乐场推荐排名
- 424阅读2023-09-12
-
- 太原37路公交车路线图(胜利桥东-南寨村车场)和运营时间
- 280阅读2023-10-02
-
- 太原值得去的景点 太原当地人喜欢去的地方
- 305阅读2023-11-15
-
- 太原清徐206路公交车路线图 太原清徐206路公交车站点查询(谦城华府到大常)
- 270阅读2023-10-25
-
- 太原S9路公交车路线图(公交童星幼儿园-小东流公园)和运营时间
- 307阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市小店区西温庄乡行政区划代码|居委会
- 377阅读2023-02-18
-
- 太原清徐101路公交车路线图 太原清徐101路公交车站点查询(清华苑二期到白石河桥)
- 465阅读2023-10-25
-
- 太原两日游去什么地方比较好
- 400阅读2023-09-19
-
- 太原万柏林区婚庆公司排行榜前十名
- 159阅读2023-08-29
-
- 太原海关财务处对外联系电话
- 304阅读2023-05-31
-
- 太原杏花岭区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 410阅读2023-08-29
-
- 太原韩式婚纱摄影排行榜前十名
- 160阅读2023-08-29
-
- 太原859路公交车路线图(西客站-火车站)和运营时间
- 442阅读2023-10-02