太原13路公交车路线图(体育馆-小店)和运营时间
来源:互联网时间:2023-10-02 09:04:34
太原13路公交车(体育馆-小店),起点站是体育馆,终点站是小店;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 06:00-21:00;11月1日-3月31日 06:00-20:30;约6-12分钟/趟(13路调整:因施工影响,线路临时改行汾东北路缩线至汾东北路昌盛西街口站点调头返回。),该线路是由太原公共交通控股(集团)有限公司第二汽车分公司负责运营。
13路上行路线图(体育馆-小店)
站序 | 站名 |
1 | 体育馆 |
2 | 公交集团公司 |
3 | 新建南路双塔西街口 |
4 | 财大北校 |
5 | 平阳路平阳西一巷口 |
6 | 新康隆商城 |
7 | 平阳路亲贤北街口 |
8 | 平阳路长风街口 |
9 | 平阳路八一街口 |
10 | 平阳路学府街口 |
11 | 平阳路高新街口 |
12 | 平阳路南中环街口 |
13 | 平阳南路晋阳街口 |
14 | 小马(大昌汽贸园) |
15 | 山西白求恩医院 |
16 | 平阳南路龙城大街口 |
17 | 红寺村 |
18 | 嘉节 |
19 | 畜研所 |
20 | 人民北路颐源街口 |
21 | 人民北路 |
22 | 小店 |
关键词: 太原公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 太原有什么工艺品 太原工艺品特产一览表
- 499阅读2023-11-05
-
- 太原K839路公交车路线图(综改区管委会-下元)和运营时间
- 387阅读2023-10-02
-
- 山西省太原的艺术团电话号码
- 427阅读2023-05-29
-
- 太原606支路公交车路线图(神堂沟同舟度假村-火车站)和运营时间
- 463阅读2023-10-02
-
- 太原海关综合业务二处对外联系电话
- 495阅读2023-05-31
-
- 太原27路公交车路线图(长风商务区-胜利桥东)和运营时间
- 108阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市清徐县徐沟镇行政区划代码|居委会
- 205阅读2023-02-18
-
- 太原市里有什么好玩的地方
- 250阅读2023-06-26
-
- 太原852路公交车路线图 太原852路公交车站点查询(窑头村(杏岭北校)到公交童星幼儿园)
- 180阅读2023-10-25
-
- 太原874路公交车路线图 太原874路公交车站点查询(风声河到下元)
- 275阅读2023-10-25
-
- 太原晋源区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 284阅读2023-08-29
-
- 山西省太原市迎泽区人民政府和迎泽区人事局等主要部门联系电话和地址
- 386阅读2023-07-11
-
- 太原甜美婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 109阅读2023-08-29
-
- 太原旅游景点一日游
- 401阅读2023-07-08
-
- 太原万柏林区的名胜古迹有哪些 太原万柏林区名胜古迹景点推荐
- 365阅读2023-11-15
-
- 太原市旅游景点排行榜
- 308阅读2023-09-02
-
- 太原到晋源区多少公里 开车从太原到晋源区的详细路线
- 326阅读2023-08-15
-
- 太原303路公交车路线图 太原303路公交车站点查询(富士康园区到石沟村口)
- 296阅读2023-10-25
-
- 太原835路公交车路线图(胜利桥东-呼延村车场)和运营时间
- 468阅读2023-10-02
-
- 太原313路公交车路线图 太原313路公交车站点查询(山西应用科技学院到小店)
- 451阅读2023-10-25
-
- 太原881路公交车路线图 太原881路公交车站点查询(旅游职业学院到富士康园区)
- 398阅读2023-10-25
-
- 山西省太原市尖草坪区古城街道行政区划代码|居委会
- 350阅读2023-02-18
-
- 太原G2路公交车路线图 太原G2路公交车站点查询(尖草坪地铁站(尖草坪)到长城计算机)
- 309阅读2023-10-25
-
- 太原中式婚纱摄影排行榜前十名
- 436阅读2023-08-29
-
- 太原市阳曲县医院大全 太原市阳曲县妇幼保健医院地址及联系电话
- 170阅读2023-07-13
-
- 太原878路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-28
-
- 太原9路公交车路线图 太原9路公交车站点查询(大窑头到松庄停车场)
- 269阅读2023-10-25
-
- 太原清徐103路公交车路线图(白石河桥-仁义小学)和运营时间
- 205阅读2023-10-02
-
- 山西省太原市尖草坪区阳曲镇行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-02-18
-
- 2021年太原市万柏林区GDP
- 252阅读2023-06-22
-
- 太原K10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-07-28
-
- 太原清徐206路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-07-28