太原881路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 06:43:53
今天小编给大家分享的是太原881路的站点线路图及运营时间和票价信息。
太原881路公交车路线,运营时间:富士康园区 07:40-18:30|旅游学院 08:17-19:07,参考票价:单一票制1元、成人IC卡0.5元、学生IC卡0.25元;支付宝乘车码、全国交通一卡通、银联卡可用,无优惠。
本文太原881路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
881路(富士康园区—旅游职业学院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 富士康园区 |
2 | 庆云街唐明路口 |
3 | 康宁街坞城南路口 |
4 | 康宁街真武路口 |
5 | 人民北路 |
6 | 人民南路 |
7 | 通达街人民南路口(地铁通达街站) |
8 | 真武路通达街口 |
9 | 幸福家园 |
10 | 下庄村 |
11 | 亚宝药业 |
12 | 正阳街唐华路口 |
13 | 唐槐路正阳街口 |
14 | 尚宽电气集团 |
15 | 化章街唐槐路口 |
16 | 太太路东桥街口招呼站 |
17 | 省团校 |
18 | 太原学院 |
19 | 旅游职业学院 |
881路(旅游职业学院—富士康园区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 旅游职业学院 |
2 | 太原学院 |
3 | 省团校 |
4 | 太太路东桥街口招呼站 |
5 | 唐槐路化章街口 |
6 | 尚宽电气集团 |
7 | 唐槐路正阳街口 |
8 | 武洛街唐华路口 |
9 | 武洛街唐明路口 |
10 | 下庄村 |
11 | 幸福家园 |
12 | 真武路通达街口 |
13 | 通达街人民南路口(地铁通达街站) |
14 | 人民南路 |
15 | 小店(人民北路) |
16 | 人民北路 |
17 | 康宁街人民北路口 |
18 | 康宁街真武路口 |
19 | 庆云街唐明路口 |
20 | 富士康南二门招呼站 |
21 | 富士康园区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山西太原市相关文章
-
- 太原公交线路查询 太原公交车运营时间 太原公交时刻表
- 348阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(火车站到下元)
- 293阅读2023-10-25
-
- 太原1路公交车路线图 太原1路公交车站点查询(下元到火车站)
- 187阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(晋祠新镇到天龙山景区)
- 230阅读2023-10-25
-
- 太原Y1路公交车路线图 太原Y1路公交车站点查询(天龙山景区到晋祠新镇)
- 359阅读2023-10-25
-
- 山西省有什么好玩的旅游景点
- 343阅读2023-10-03
-
- 太原十大高中排行榜 太原市重点高中名单
- 369阅读2022-12-04
-
- 太原K2路公交车路线图 太原K2路公交车站点查询(胜利桥东到省政府北门)
- 335阅读2023-10-25
-
- 太原万柏林区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 454阅读2023-08-29
-
- 太原必去的人文古迹景点 太原值得去的人文旅游地方
- 407阅读2023-11-14
-
- 太原915路公交车路线图(乌金山景区-火车站东广场)和运营时间
- 132阅读2023-10-02
-
- 太原50路公交车路线图 太原50路公交车站点查询(胜利桥东到西客站)
- 284阅读2023-10-25
-
- 太原哪里有类似金银河的地方
- 432阅读2023-06-28
-
- 太原23路公交车路线图(松庄停车场-火车南站)和运营时间
- 124阅读2023-10-02
-
- 太原小店区十大个性写真品牌排行榜
- 403阅读2023-08-29
-
- 太原清徐209路公交车路线图 太原清徐209路公交车站点查询(张楚王到谦诚华府)
- 223阅读2023-10-25
-
- 太原835路公交车路线图(胜利桥东-呼延村车场)和运营时间
- 468阅读2023-10-02
-
- 太原K807路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-28
-
- 太原到佛山多少公里 开车从太原到佛山的详细路线
- 108阅读2023-08-15
-
- 太原到忻州多少公里 开车从太原到忻州的详细路线
- 411阅读2023-08-15
-
- 太原919路公交车路线图 太原919路公交车站点查询(重机宿舍到太重潇河园区)
- 454阅读2023-10-25
-
- 太原市附近有什么好玩的地方
- 395阅读2023-09-03
-
- 太原比较好玩的地方有哪些
- 215阅读2023-08-26
-
- 山西省太原市杏花岭区三桥街道行政区划代码|居委会
- 451阅读2023-02-18
-
- 太原333路公交车路线图 太原333路公交车站点查询(七府坟到新兴村)
- 269阅读2023-10-25
-
- 太原3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-07-27
-
- 太原826路公交车路线图 太原826路公交车站点查询(东客站到司徒洼)
- 490阅读2023-10-25
-
- 太原到小店区多少公里 开车从太原到小店区的详细路线
- 288阅读2023-08-15
-
- 山西省太原市阳曲县大盂镇行政区划代码|居委会
- 227阅读2023-02-18
-
- 太原市好玩的地方有哪些
- 389阅读2023-08-30
-
- 太原清徐县的名胜古迹有哪些 太原清徐县名胜古迹景点推荐
- 292阅读2023-11-15
-
- 太原清徐107路公交车路线图(育青路八一口-白石河桥)和运营时间
- 213阅读2023-10-02
-
- 太原哪里有好玩的
- 404阅读2023-09-02
-
- 太原周边自驾游去哪里好玩十一
- 172阅读2023-07-17
-
- 太原南中环是地铁几号线 太原地铁南中环站首末车时间表
- 131阅读2023-10-14
-
- 太原市尖草坪区邮编 太原市尖草坪区邮政编码大全
- 177阅读2023-08-05
-
- 太原6路公交车路线图 太原6路公交车站点查询(小东流到火车站)
- 477阅读2023-10-25