西安622路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-28 07:42:11
今天小编给大家分享的是西安622路的站点线路图及运营时间和票价信息。
西安622路公交车路线,运营时间:王寺十字南6:00-00:00|东门里6:00-00:00,参考票价:无人售票两元一票制,可刷卡
本文西安622路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
622路(王寺十字南—东门里) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 王寺十字南 |
2 | 王寺十字 |
3 | 王寺(西电医院沣东院区) |
4 | 阿房宫遗址公园 |
5 | 西围新嘉园 |
6 | 沣东大道天台路口 |
7 | 再生资源市场 |
8 | 凹里村 |
9 | 东凹里村 |
10 | 西安热电公司 |
11 | 起重机厂 |
12 | 锅炉厂 |
13 | 汉城路丰镐路口 |
14 | 土门市场 |
15 | 丰镐路团结南路口 |
16 | 土门西 |
17 | 土门 |
18 | 丰镐路丰登路口 |
19 | 丰镐路桃园路口 |
20 | 西稍门 |
21 | 南小巷 |
22 | 西门里 |
23 | 桥梓口 |
24 | 广济街 |
25 | 钟楼西 |
26 | 端履门 |
27 | 大差市 |
28 | 东门里 |
622路(东门里—王寺十字南) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东门里 |
2 | 大差市 |
3 | 端履门 |
4 | 钟楼西 |
5 | 广济街 |
6 | 桥梓口 |
7 | 西门里 |
8 | 南小巷 |
9 | 西稍门 |
10 | 丰镐路桃园路口 |
11 | 丰镐路丰登路口 |
12 | 土门 |
13 | 土门西 |
14 | 丰镐路团结南路口 |
15 | 土门市场 |
16 | 汉城路丰镐路口 |
17 | 锅炉厂 |
18 | 起重机厂 |
19 | 西安热电公司 |
20 | 东凹里村 |
21 | 凹里村 |
22 | 再生资源市场 |
23 | 沣东大道天台路口 |
24 | 西围新嘉园 |
25 | 阿房宫遗址公园 |
26 | 王寺(西电医院沣东院区) |
27 | 王寺十字 |
28 | 王寺十字南 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西西安市相关文章
-
- 西安公交线路查询 西安公交车运营时间 西安公交时刻表
- 330阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(轨道交通运校到瑞泉中学)
- 149阅读2023-11-03
-
- 西安1路公交车路线图 西安1路公交车站点查询(化工厂家属院到轨道交通运校)
- 373阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(郭杜西地铁站到长乐路万寿路口)
- 127阅读2023-11-03
-
- 西安313路公交车路线图 西安313路公交车站点查询(长乐路万寿路口到郭杜西地铁站)
- 446阅读2023-11-03
-
- 西安韦曲南是地铁几号线 西安地铁韦曲南站首末车时间表
- 243阅读2023-10-12
-
- 西安740路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-07-28
-
- 西安临潼区值得去的地方 西安临潼区旅游必去景点
- 284阅读2023-11-06
-
- 陕西省西安市新城区中山门街道行政区划代码|居委会
- 408阅读2023-06-06
-
- 陕西省西安市鄠邑区秦渡街道行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-06-06
-
- 西安旅游必去十大景点推荐,西安旅游攻略必玩的景点
- 142阅读2023-08-27
-
- 陕西省西安市新城区西一路街道行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-06-06
-
- 西安S11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 290阅读2023-07-28
-
- 西安253路区间公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-07-28
-
- 西安511路公交车路线图 西安511路公交车站点查询(阁老门到火车站)
- 216阅读2023-11-03
-
- 陕西省西安市周至县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 552阅读2023-01-30
-
- 陕西省西安市莲湖区红庙坡街道行政区划代码|居委会
- 455阅读2023-06-06
-
- 西安周边两日游自驾适合去哪里
- 178阅读2023-06-29
-
- 西安市旅游景点大全排名榜
- 211阅读2023-09-23
-
- 西安双高计划学校有哪些 2022西安双高计划学校名单一览表
- 181阅读2023-05-03
-
- 西安到渭南多少公里 开车从西安到渭南的详细路线
- 361阅读2023-08-11
-
- 西安801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 391阅读2023-07-28
-
- 陕西省西安市临潼区何寨街道行政区划代码|居委会
- 270阅读2023-06-06
-
- 西安大明宫西是地铁几号线 西安地铁大明宫西站首末车时间表
- 240阅读2023-10-12
-
- 2021年西安市鄠邑区GDP
- 434阅读2023-06-21
-
- 长乐门是地铁几号线 西安地铁长乐门站首末车时间表
- 306阅读2023-10-11
-
- 西安1122路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 508阅读2023-07-28
-
- 西安213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 478阅读2023-07-28
-
- 西安9路公交车路线图 西安9路公交车站点查询(大兴西路汉城遗址到火车站)
- 177阅读2023-11-03
-
- 王寺是地铁几号线 西安地铁王寺站首末车时间表
- 178阅读2023-10-11
-
- 西安到江门多少公里 开车从西安到江门的详细路线
- 151阅读2023-08-11
-
- 西安旅游必去景点推荐
- 112阅读2023-08-19
-
- 陕西省西安市临潼区铁炉街道行政区划代码|居委会
- 241阅读2023-06-06
-
- 陕西省西安市蓝田县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 450阅读2023-01-30
-
- 西安837路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-28
-
- 西安市车牌号 西安市车牌号字母
- 163阅读2023-10-23
-
- 西安29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-07-28