铁岭公交线路查询 铁岭公交车首末时间表
来源:互联网时间:2023-07-28 13:05:29
小编根据网上相关资料整理了铁岭公交线路,方便大家查询铁岭各公交线路起始站点及时间,如需要查看各线路的详情,可以通过网站上方的搜索框搜索查看,如“铁岭10路公交”关键词即可!由于公交公司存在对线路及运营时间的调整,本内容未必能及时更新,可能存在偏差,仅供参考!
线路 | 起点终点 | 首末班车 |
---|---|---|
1路 | 火车站-柴河水厂 | 06:00-18:00 |
1路 | 柴河水厂-火车站 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
开原1路 | 经济开发区-清河鑫园 | 发车间隔:,约5-9分钟/趟 |
开原1路 | 清河鑫园-悦莱新城B区 | 发车间隔:,约6-8分钟/趟 |
2路 | 县国税地税-火车站 | 发车间隔:,约10-13分钟/趟 |
2路 | 火车站-县税务局 | 发车间隔:,约10-14分钟/趟 |
开原2路 | 新五中-铁西妇女儿童医院 | 发车间隔:,约4-6分钟/趟 |
开原2路 | 铁西妇女儿童医院-新五中 | 发车间隔:,约6-7分钟/趟 |
3路 | 火车站-歪石 | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
3路 | 歪石-火车站 | 06:54-18:10 |
3环东环 | 城北场站-城北场站 | 06:16-18:00 |
3环 | 城北场站-城北场站 | 06:16-18:00 |
5路 | 城北场站-恒大林溪府 | 06:00-18:18 |
5路 | 恒大林溪府-城北场站 | 06:18-18:10 |
5路官台园区 | 城北场站-特种阀门 | 运营时间:,06:30 10:00 15:10 |
5路官台园区 | 特种阀门-城北场站 | 运营时间:,08:00 11:30 16:30 |
调兵山6路 | 客运新站-红房市场 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
调兵山6路 | 红房市场-客运新站 | 发车间隔:,约6-10分钟/趟 |
昌图6路 | 西站-大花桥 | 08:00-18:00 |
昌图6路 | 大花桥-西站 | 发车间隔:,约10-13分钟/趟 |
7路 | 城北场站-大河全民健身 | 06:00-18:30 |
7路 | 大河全民健身-城北场站 | 发车间隔:,约8-10分钟/趟 |
7环北环 | 银泰活力城-银泰活力城 | 06:16-18:00 |
昌图7路 | 昌图西站-新客运站 | 发车间隔:,约6-11分钟/趟 |
9环西环 | 城北场站-城北场站 | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
9环东环 | 城北场站-城北场站 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
109路 | 火车站-铁岭西站 | 发车间隔:,约15-22分钟/趟 |
109路 | 铁岭西站-火车站 | 发车间隔:,约15-18分钟/趟 |
15路 | 辽北驾校培训基地-龙首实验中学 | 06:20-18:04 |
15路 | 龙首实验中学-辽北驾校培训基地 | 06:20-18:04 |
16路 | 铁岭西站-城北场站 | 发车间隔:,约9-15分钟/趟 |
16路 | 城北场站-铁岭西站 | 发车间隔:,约8-16分钟/趟 |
17路 | 城北场站-园林雅居 | 06:00-17:30 |
17路 | 园林雅居-城北场站 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
34路 | 永乐公园-菁华园 | 发车间隔:,约6-12分钟/趟 |
34路 | 菁华园-永乐公园 | 发车间隔:,约8-20分钟/趟 |
34路支 | 永乐公园-研发中心 | 运营时间:工作日(周末停运),06:40 16:05 |
34路支 | 研发中心-永乐公园 | 运营时间:工作日(周末停运),07:30 17:00 |
37路 | 海洋馆-南沟 | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
37路 | 南沟-海洋馆 | 06:00-20:40 |
37路 | 南沟-海洋馆 | 06:00-20:40 |
37路塔峪 | 海洋馆-南沟 | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
041路/41路 | 站前-太子岛三组 | 06:30-17:30 |
041路/41路 | 太子岛三组-站前 | 06:30-17:30 |
49路 | 老虎台矿前-枢纽站 | 06:00-20:30 |
49路 | 枢纽站-老虎台矿前 | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
50路 | 站前-姚家 | 发车间隔:,约14-19分钟/趟 |
50路 | 姚家-站前 | 发车间隔:,约50分钟/趟 |
80路 | 游泳馆南-工业职业学校 | 06:30-18:30 |
80路 | 工业职业学校-金灿二期 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
487路 | 柳洲东路地铁站北-南浦路北 | 发车间隔:,约20-32分钟/趟 |
487路 | 南浦路北-柳洲东路地铁站北 | 发车间隔:,约20分钟/趟 |
101路 | 县政法综合楼-城北场站 | 发车间隔:,约7-11分钟/趟 |
101路 | 城北场站-县政法综合楼 | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
西丰101路 | 千水厂-和厚 | 06:00-17:33 |
西丰101路 | 和厚-千水厂 | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
102路 | 铁岭西站-市医院 | 发车间隔:,约17-21分钟/趟 |
102路 | 市医院-铁岭西站 | 发车间隔:,约15-23分钟/趟 |
西丰102路 | 德兴专用肥-水岸东门 | 发车间隔:,约1-3小时/趟 |
西丰102路 | 水岸东门-德兴专用肥 | 06:00-17:33 |
103路 | 懿路-市政府 | 运营时间:,08:00 17:00 |
103路 | 市政府-懿路 | 运营时间:,07:00 16:00 |
西丰103路 | 欢喜岭-居仁 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
西丰103路 | 居仁-欢喜岭 | 06:00-17:33 |
106路 | 铭邦上品-县政法综合楼 | 06:30-18:00 |
106路 | 县政法综合楼-铭邦上品 | 发车间隔:,约20分钟/趟 |
107路新区调兵山 | 物流城-南岭客运站 | 发车间隔:,约40分钟/趟 |
107路新区调兵山 | 南岭客运站-物流城 | 发车间隔:,约40分钟/趟 |
201路南环 | 枢纽站-枢纽站 | 发车间隔:,约30分钟/趟 |
201路北环 | 枢纽站-枢纽站 | 发车间隔:,约30分钟/趟 |
622路 | 成和园小区-北京站东 | 发车间隔:,约9-16分钟/趟 |
808路 | 东张庄公交站-天津站公交站 | 发车间隔:,约6-16分钟/趟 |
808路 | 天津站公交站-东张庄公交站 | 发车间隔:,约13-15分钟/趟 |
调兵山1路 | 鸿润嘉苑-隆悦府 | 发车间隔:,约4-6分钟/趟 |
调兵山1路 | 隆悦府-鸿润佳苑 | 发车间隔:,约4-6分钟/趟 |
11路 | 龙首-柴河沿 | 发车间隔:,约75-90分钟/趟 |
调兵山3路 | 大隆小区-施荒地村 | 发车间隔:,约6-12分钟/趟 |
调兵山3路 | 施荒地村-大隆小区 | 发车间隔:,约6-12分钟/趟 |
开原5路 | 翰林风景-嘉和龙泽居 | 发车间隔:,约6分钟/趟 |
开原5路 | 嘉和龙泽居-翰林风景 | 发车间隔:,约6-8分钟/趟 |
昌图7路 | 新客运站-昌图西站 | 发车间隔:,约7-10分钟/趟 |
铁岭-新台子专线 | 铁岭客运站-新台子中心大市场 | 发车间隔:,约20分钟/趟 |
1环北环 | 火车站-火车站 | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
1环南环 | 火车站-火车站 | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
7环南环 | 银泰活力城-银泰活力城 | 发车间隔:,约14-20分钟/趟 |
3环 | 西)路(城北场站-地运所村 | 06:52-17:10 |
3环路支线 | 地运所村-城北场站 | 06:20-17:30 |
4路 | 火车站-山头堡 | 运营时间:,07:00 10:00 12:00 14:00 16:00 |
4路 | 山头堡-火车站 | 运营时间:,07:40 10:40 12:40 14:40 16:40 |
4路 | 泉沟-四平站 | 运营时间:,5月1日-9月30日 06:00-17:30,10月1日-4月30日 06:00-17:00,约8-13分钟/趟 |
K727路 | 陈平-新城子大市场西门 | 运营时间:,07:10 08:10 09:10 10:10 11:10 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 |
K727路 | 新城子大市场西门-陈平 | 运营时间:,06:10 07:10 08:10 09:20 10:30 11:40 13:00 14:00 15:00 16:00 |
开原10路 | 开原站-开原西站 | 运营时间:,07:10 07:35 08:20 09:25 10:20 10:50 11:20 12:30 13:20 13:50 15:10 16:00 16:45 17:00 18:00 |
开原10路 | 开原西站-开原站 | 运营时间:,07:47 08:19 09:04 10:02 11:00 11:28 12:08 13:16 13:55 14:30 15:51 16:46 17:09 17:50 18:40 |
关键词: 铁岭公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
辽宁铁岭市相关文章
-
- 铁岭公交线路查询 铁岭公交车运营时间 铁岭公交时刻表
- 110阅读2023-11-08
-
- 铁岭西丰102路公交车路线图 铁岭西丰102路公交车站点查询(德兴专用肥到水岸东门)
- 418阅读2023-11-08
-
- 铁岭西丰102路公交车路线图 铁岭西丰102路公交车站点查询(水岸东门到德兴专用肥)
- 362阅读2023-11-08
-
- 铁岭103路公交车路线图 铁岭103路公交车站点查询(懿路到市政府)
- 238阅读2023-11-08
-
- 铁岭103路公交车路线图 铁岭103路公交车站点查询(市政府到懿路)
- 369阅读2023-11-08
-
- 辽宁铁岭旅游景点大全
- 261阅读2023-09-05
-
- 铁岭车险哪家保险公司好 铁岭十大汽车保险公司排名
- 337阅读2023-11-19
-
- 2022铁岭所有大学名单一览表 铁岭有哪些大学
- 378阅读2022-08-25
-
- 铁岭到重庆多少公里 开车从铁岭到重庆的详细路线
- 313阅读2023-08-15
-
- 2023年铁岭清河房价 铁岭清河二手房和新房均价
- 444阅读2023-08-06
-
- 辽宁省铁岭市银州区龙山乡行政区划代码|居委会
- 161阅读2023-03-07
-
- 铁岭到韶关多少公里 开车从铁岭到韶关的详细路线
- 147阅读2023-08-15
-
- 铁岭银州区名胜古迹景点推荐,铁岭银州区名胜古迹有哪些
- 352阅读2023-09-02
-
- 辽宁省铁岭市西丰县柏榆镇行政区划代码|居委会
- 379阅读2023-03-07
-
- 辽宁省铁岭市开原市林丰满族乡行政区划代码|居委会
- 457阅读2023-03-07
-
- 辽宁省铁岭市清河区邮编和地址
- 236阅读2023-06-05
-
- 铁岭周边自驾游哪里好
- 328阅读2023-09-07
-
- 辽宁省铁岭市开原市邮编和地址
- 324阅读2023-06-05
-
- 铁岭有多少人口 2022辽宁省铁岭市常住人口数据
- 755阅读2022-08-08
-
- 铁岭到广州多少公里 开车从铁岭到广州的详细路线
- 266阅读2023-08-15
-
- 铁岭市清河区行政区划介绍 铁岭市清河区各社区和村庄划分
- 279阅读2023-11-23
-
- 辽宁省铁岭市开原市上肥地满族镇行政区划代码|居委会
- 365阅读2023-03-07
-
- 铁岭34路支公交车路线图 铁岭34路支公交车站点查询(永乐公园到研发中心)
- 285阅读2023-11-08
-
- 辽宁省铁岭市银州区辽海街道行政区划代码|居委会
- 197阅读2023-03-07
-
- 铁岭市人才档案服务中心地址和联系电话
- 782阅读2023-06-15
-
- 铁岭3路公交车路线图 铁岭3路公交车站点查询(歪石到火车站)
- 416阅读2023-11-08
-
- 铁岭市开原市区号和邮编
- 300阅读2023-08-16
-
- 铁岭市清河区医院大全 铁岭市清河区妇幼保健医院地址及联系电话
- 203阅读2023-07-08
-
- 铁岭80路公交车路线图 铁岭80路公交车站点查询(工业职业学校到金灿二期)
- 276阅读2023-11-08
-
- 辽宁省铁岭市昌图县人民政府和昌图县邮政局等主要部门联系电话和地址
- 404阅读2023-07-06
-
- 辽宁省铁岭的大学电话号码
- 278阅读2023-05-23
-
- 铁岭失业保险金怎么领取 铁岭失业保险金申请条件及流程
- 292阅读2023-11-17
-
- 铁岭市银州区行政区划介绍 铁岭市银州区各社区和村庄划分
- 373阅读2023-11-23
-
- 铁岭人气旺的景点 铁岭热门网红打卡地
- 487阅读2023-11-28
-
- 铁岭昌图2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-26
-
- 铁岭开原10路公交车路线图 铁岭开原10路公交车站点查询(开原西站到开原站)
- 163阅读2023-11-08
-
- 铁岭银州区必玩景区,铁岭银州区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 172阅读2023-09-02