伊春公交线路查询 伊春公交车首末时间表
来源:互联网时间:2023-07-28 13:12:32
小编根据网上相关资料整理了伊春公交线路,方便大家查询伊春各公交线路起始站点及时间,如需要查看各线路的详情,可以通过网站上方的搜索框搜索查看,如“伊春10路公交”关键词即可!由于公交公司存在对线路及运营时间的调整,本内容未必能及时更新,可能存在偏差,仅供参考!
线路 | 起点终点 | 首末班车 |
---|---|---|
1路 | 火车站-翠峦IC卡部 | 06:00-20:00 |
1路 | 翠峦IC卡部-火车站 | 06:00-20:00 |
2路 | 523北郡-水岸公馆 | 发车间隔:,约10分钟/趟 |
2路 | 水岸公馆-523北郡 | 运营时间:,1月31日-12月1日 06:00-18:00,约10分钟/趟 |
20路 | 乌翠乐园市场-伊春区政府(大商) | 发车间隔:,约9-12分钟/趟 |
20路 | 伊美区政府-乌翠乐园市场 | 发车间隔:,约9-14分钟/趟 |
6路 | 大商-伊东林场 | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
6路 | 伊东林场-大商 | 发车间隔:,约18-25分钟/趟 |
10路 | 翡翠城-红升二期(六中) | 发车间隔:,约15-33分钟/趟 |
10路 | 红升二期(六中)-翡翠城 | 发车间隔:,约10分钟/趟 |
11路 | 市妇幼保健院市公交公司(乌马河)-繁荣市场 | 06:40-17:40 |
11路 | 繁荣市场-市妇幼保健院公交公司(乌马河) | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
15路 | 大商西门-友好路管处 | 发车间隔:,约8分钟/趟 |
15路 | 友好路管处-大商西门 | 发车间隔:,约7-10分钟/趟 |
251路 | 旭升南街-旭升南街 | 发车间隔:,约15-19分钟/趟 |
27路 | 香坊火车站-韩家洼子 | 发车间隔:,约7-12分钟/趟 |
27路 | 韩家洼子-香坊火车站 | 发车间隔:,约5-8分钟/趟 |
28路 | 滨江新城公交首末站-征跃小区公交首末站 | 发车间隔:,约7-10分钟/趟 |
28路 | 征跃小区公交首末站-滨江新城公交首末站 | 发车间隔:,约10-15分钟/趟 |
35路 | 德源街(世林路口)-哈东站 | 发车间隔:,约9-14分钟/趟 |
35路 | 哈东站-万达文化旅游城公交首末站 | 发车间隔:,约9-19分钟/趟 |
357路 | 道外客运站(承德广场)-中顺二手车市场 | 发车间隔:,约9-22分钟/趟 |
357路 | 中顺二手车市场-道外客运站(承德广场) | 发车间隔:,约10-18分钟/趟 |
40路 | 承德广场-新松茂樾山小区 | 发车间隔:,约8-28分钟/趟 |
40路 | 新松茂樾山小区-承德广场 | 发车间隔:,约7-34分钟/趟 |
47路 | 创新路停车场-博物馆 | 发车间隔:,约7-19分钟/趟 |
47路 | 博物馆-科技创新城停车场 | 发车间隔:,约10-21分钟/趟 |
43路 | 哈站北广场-万达文化旅游城首末站 | 发车间隔:,约10-19分钟/趟 |
43路 | 德源街(世林路口)-哈站北广场公交首末站 | 发车间隔:,约5-8分钟/趟 |
49路 | 广信新城市场-船厂 | 运营时间:,06:50 08:50 10:50 12:50 14:50 15:50 16:50 17:50 |
49路 | 船厂-广信新城市场 | 运营时间:,06:30 07:05 09:05 11:05 13:05 15:05 16:05 17:05 |
349路 | 国润家饰城-红星家园小区 | 发车间隔:,约15分钟/趟 |
349路 | 红星家园小区-国润家饰城 | 发车间隔:,约15分钟/趟 |
56路 | 道外七道街-恒大御景湾小区 | 发车间隔:,约6-24分钟/趟 |
56路 | 恒大御景湾小区-道外七道街 | 发车间隔:,约6-13分钟/趟 |
64路 | 汇龙·北纬45度小区-皇家花园 | 发车间隔:,约6-16分钟/趟 |
64路 | 皇家花园小区-汇龙北纬45度小区 | 发车间隔:,约4-19分钟/趟 |
68路 | 金色柏林小区-糖业研究所 | 发车间隔:,约6-22分钟/趟 |
68路 | 糖业研究所-金色柏林小区 | 发车间隔:,约9-19分钟/趟 |
72路 | 更新街-德格藏医医院(邓家屯) | 发车间隔:,约7-30分钟/趟 |
72路 | 哈尔滨德格藏医医院(邓家屯)-更新街 | 发车间隔:,约7-21分钟/趟 |
81路 | 哈站-前进村 | 发车间隔:,约18-38分钟/趟 |
81路 | 前进村-哈站 | 发车间隔:,约20-33分钟/趟 |
149路 | 陶林居-三菱发动机厂北门 | 发车间隔:,约18-22分钟/趟 |
149路 | 三菱发动机厂北门-陶林居 | 发车间隔:,约11-40分钟/趟 |
159路 | 桂林路-长春西站 | 发车间隔:,约7-10分钟/趟 |
159路 | 长春西站-桂林路 | 发车间隔:,约8-9分钟/趟 |
175路 | 龙之梦大都汇-万科金域华府 | 发车间隔:,约5-12分钟/趟 |
175路 | 万科金域华府-龙之梦大都汇 | 发车间隔:,约7-13分钟/趟 |
180路 | 正良四路道义三街-大溪地 | 发车间隔:,约7-13分钟/趟 |
180路 | 大溪地-正良四路道义三街 | 发车间隔:,约6-13分钟/趟 |
201路 | 泰山路-南湖路(青山路口) | 发车间隔:,约11-16分钟/趟 |
201路 | 南湖路(青山路口)-泰山路 | 发车间隔:,约7-27分钟/趟 |
204路 | 沈阳站北-和泰馨城 | 运营时间:,4月1日-10月31日 05:40-21:00,11月1日-3月31日 05:40-20:00,约4-7分钟/趟 |
204路 | 和泰馨城-沈阳站北 | 运营时间:,5月1日-9月30日 05:00-20:15,10月1日-4月30日 05:00-19:15,约4-11分钟/趟 |
209路 | 阳明滩大桥南-阳光绿色家园小区 | 发车间隔:,约7-24分钟/趟 |
209路 | 阳光绿色家园小区-阳明滩大桥南 | 发车间隔:,约7-24分钟/趟 |
209路区间 | 阳明滩大桥南-服装城 | 05:30-19:00 |
209路区间 | 服装城-阳明滩大桥南 | 05:30-19:00 |
242路 | 金山小区-保工街南十四路 | 发车间隔:,约3-14分钟/趟 |
242路 | 保工街南十四路-金山小区 | 发车间隔:,约5-12分钟/趟 |
260路 | 五爱市场东-中海城北 | 发车间隔:,约9-13分钟/趟 |
260路 | 中海城北-五爱市场东 | 发车间隔:,约5-13分钟/趟 |
260路支线 | 三台子地铁站-元江街北三环 | 发车间隔:,约4-10分钟/趟 |
260路支线 | 元江街北三环-三台子地铁站 | 发车间隔:,约6-19分钟/趟 |
303路 | 龙之梦亚太城-黄河汽车公司 | 发车间隔:,约5-13分钟/趟 |
303路 | 黄河汽车公司-龙之梦亚太城 | 发车间隔:,约5-8分钟/趟 |
320路 | 台东郭口路-隆德路 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
320路 | 隆德路②-台东郭口路 | 发车间隔:,约15分钟/趟 |
402路 | 北岗子东站-祁家坟 | 发车间隔:,约7-12分钟/趟 |
402路 | 祁家坟-北岗子东站 | 发车间隔:,约7-12分钟/趟 |
492路 | 博兴一路北口-亦庄桥南 | 发车间隔:,约6-15分钟/趟 |
492路 | 亦庄桥南-博兴一路北口 | 发车间隔:,约8-14分钟/趟 |
530路 | 鼎泰家园西门(1站台)-古平岗 | 发车间隔:,约12-30分钟/趟 |
530路 | 古平岗-鼎泰家园西门 | 发车间隔:,约7-31分钟/趟 |
587路 | 苹果派小区-郝家府公交场站 | 发车间隔:,约8-14分钟/趟 |
587路 | 郝家府公交场站-苹果派小区 | 发车间隔:,约5-14分钟/趟 |
611路 | 中心公园-逸仙园公交站 | 发车间隔:,约13-19分钟/趟 |
611路 | 逸仙园公交站-中心公园 | 发车间隔:,约16-17分钟/趟 |
611路快车 | 杨村客运站-鼓楼商业街 | 发车间隔:,约9-14分钟/趟 |
611路快车 | 鼓楼商业街-杨村客运站 | 发车间隔:,约6-12分钟/趟 |
729路 | 上海南站(北广场)-紫竹科学园区 | 发车间隔:,约15-21分钟/趟 |
729路 | 紫竹科学园区-上海南站(北广场) | 发车间隔:,约15-20分钟/趟 |
757路 | 民族大道光谷广场-佛祖岭三路高新六路 | 发车间隔:,约10-20分钟/趟 |
757路 | 佛祖岭三路高新六路-民族大道光谷广场 | 发车间隔:,约10-20分钟/趟 |
800路 | 新世界花园-陵园西街 | 发车间隔:,约28分钟/趟 |
800路 | 陵园西街-三好桥北 | 发车间隔:,约4-10分钟/趟 |
810路 | 香河总站-通州西站 | 04:30-19:10 |
810路 | 通州西站-香河总站 | 发车间隔:,约60-100分钟/趟 |
810路快车 | 大郊亭桥东-富力新城 | 运营时间:,工作日 08:30 09:30 17:30 18:00 18:30 19:00 20:00,周末 08:30 09:30 18:00 19:00,春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 08:30 09:30 18:00 19:00 |
810路快车 | 富力新城-大郊亭桥东 | 运营时间:,07:00 08:00 16:30 17:30 |
851路 | 地铁望京西站-东窑村 | 发车间隔:,约10-16分钟/趟 |
851路 | 东窑村-地铁望京西站 | 发车间隔:,约11-17分钟/趟 |
865路 | 徐泾东公交枢纽站-龙州路上中西路 | 运营时间:,06:00 06:10 06:25 06:40 07:00 07:20 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:25 11:50 12:10 12:35 12:55 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:20 16:40 17:00 17:20 17:40 18:05 18:30 18:55 19:10 19:35 20:05 20:35 21:00 |
865路 | 龙州路上中西路-徐泾东公交枢纽站 | 发车间隔:,约18-20分钟/趟 |
872路 | 四公里枢纽站-盘溪东 | 发车间隔:,约10-15分钟/趟 |
872路 | 盘溪东-四公里枢纽站 | 发车间隔:,约5-7分钟/趟 |
896路 | 梨村公交场站-七里庄 | 发车间隔:,约17-29分钟/趟 |
896路 | 七里庄-梨村公交场站 | 发车间隔:,约12-20分钟/趟 |
932路 | 劲松一路①-即墨公交枢纽南站 | 发车间隔:,约13分钟/趟 |
932路 | 即墨公交枢纽南站-劲松一路 | 发车间隔:,约7-14分钟/趟 |
932路互联网公交快车 | 中韩-即墨公交枢纽南站 | 运营时间:工作日(周末停运),06:40 |
3路 | 水岸公馆-桥北神源冷库(苗圃) | 06:00-18:00 |
3路 | 桥北神源冷库(苗圃)-水岸公馆 | 发车间隔:,约10分钟/趟 |
4路 | 人防办-红旗 | 06:30-17:30 |
4路 | 红旗-大商 | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
4路 | 红旗-一百货 | 08:00-18:00 |
5路 | 森铁街-新客运站 | 06:00-18:00 |
5路 | 新客运总站-森铁街 | 06:00-16:00 |
7路 | 火车站-光明集团 | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 |
7路 | 光明集团-火车站 | 发车间隔:,约12-18分钟/趟 |
8路 | 火车站-黄金花园 | 运营时间:,06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 |
8路 | 黄金花园-火车站 | 运营时间:,06:00 06:15 06:30 06:45 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:50 09:10 09:30 09:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 11:50 12:10 12:30 12:50 13:10 13:50 14:10 14:30 14:50 15:10 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 |
9路 | 繁荣市场-东升一队 | 06:30-17:30 |
9路 | 东升一队-繁荣市场 | 06:30-17:30 |
机场专线 | 市行政大厅-伊春林都机场 | 运营时间:,周一三五 10:30 12:00 15:00,周二四六日 10:30 15:00 |
机场专线 | 伊春林都机场-市行政大厅 | 运营时间:,周二四六日 10:30 15:00,周一三五 12:00 13:00 16:00 |
12路北环 | 汇源会展中心-汇源会展中心 | 发车间隔:,约20分钟/趟 |
12路南环 | 汇源会展中心-汇源会展中心 | 发车间隔:,约20分钟/趟 |
关键词: 伊春公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江伊春市相关文章
-
- 伊春公交线路查询 伊春公交车运营时间 伊春公交时刻表
- 490阅读2023-11-10
-
- 伊春303路公交车路线图 伊春303路公交车站点查询(龙之梦亚太城到黄河汽车公司)
- 114阅读2023-11-10
-
- 伊春303路公交车路线图 伊春303路公交车站点查询(黄河汽车公司到龙之梦亚太城)
- 470阅读2023-11-10
-
- 伊春320路公交车路线图 伊春320路公交车站点查询(台东郭口路到隆德路)
- 151阅读2023-11-10
-
- 伊春320路公交车路线图 伊春320路公交车站点查询(隆德路②到台东郭口路)
- 135阅读2023-11-10
-
- 黑龙江省伊春市铁力市桃山林业局行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-03-16
-
- 伊春932路公交车路线图 伊春932路公交车站点查询(劲松一路①到即墨公交枢纽南站)
- 300阅读2023-11-10
-
- 伊春市南岔区邮编 伊春市南岔区邮政编码大全
- 156阅读2023-08-07
-
- 伊春28路公交车路线图 伊春28路公交车站点查询(滨江新城公交首末站到征跃小区公交首末站)
- 325阅读2023-11-10
-
- 黑龙江省伊春市嘉荫县红光乡行政区划代码|居委会
- 309阅读2023-03-16
-
- 黑龙江省伊春市铁力市邮编和地址
- 152阅读2023-06-05
-
- 伊春175路公交车路线图 伊春175路公交车站点查询(龙之梦大都汇到万科金域华府)
- 296阅读2023-11-10
-
- 伊春349路公交车路线图 伊春349路公交车站点查询(国润家饰城到红星家园小区)
- 445阅读2023-11-10
-
- 黑龙江伊春的电话区号是多少 黑龙江伊春区号
- 139阅读2023-04-23
-
- 黑龙江省伊春市伊美区旭日街道行政区划代码|居委会
- 193阅读2023-03-16
-
- 伊春市红星区区号和邮编
- 420阅读2023-08-16
-
- 伊春872路公交车路线图 伊春872路公交车站点查询(四公里枢纽站到盘溪东)
- 346阅读2023-11-10
-
- 黑龙江省伊春市翠峦区邮编和地址
- 232阅读2023-06-05
-
- 伊春市翠峦区医院大全 伊春市翠峦区妇幼保健医院地址及联系电话
- 133阅读2023-07-09
-
- 黑龙江省伊春市新青区人民政府和新青区交通局等主要部门联系电话和地址
- 151阅读2023-07-07
-
- 伊春市医疗保险中心地址和联系电话
- 480阅读2023-06-14
-
- 伊春市旅游景点有哪些
- 302阅读2023-06-27
-
- 黑龙江省伊春市金林区金山屯镇行政区划代码|居委会
- 271阅读2023-03-16
-
- 伊春357路公交车路线图 伊春357路公交车站点查询(道外客运站(承德广场)到中顺二手车市场)
- 158阅读2023-11-10
-
- 伊春到北京多少公里 开车从伊春到北京的详细路线
- 248阅读2023-08-09
-
- 黑龙江省伊春市人民政府和伊春水务局等主要部门联系电话和地址
- 429阅读2023-07-07
-
- 伊春市的大学有哪些 2023伊春市普通高等学校名单(本科+专科)
- 155阅读2023-09-09
-
- 伊春402路公交车路线图 伊春402路公交车站点查询(北岗子东站到祁家坟)
- 234阅读2023-11-10
-
- 黑龙江省伊春市铁力市桃山镇行政区划代码|居委会
- 186阅读2023-03-16
-
- 伊春市伊美区行政区划介绍 伊春市伊美区各社区和村庄划分
- 448阅读2023-11-23
-
- 伊春市铁力市行政区划介绍 伊春市铁力市各社区和村庄划分
- 475阅读2023-11-23
-
- 伊春800路公交车路线图 伊春800路公交车站点查询(陵园西街到三好桥北)
- 476阅读2023-11-10
-
- 伊春64路公交车路线图 伊春64路公交车站点查询(汇龙·北纬45度小区到皇家花园)
- 234阅读2023-11-10
-
- 伊春530路公交车路线图 伊春530路公交车站点查询(古平岗到鼎泰家园西门)
- 366阅读2023-11-10
-
- 伊春市翠峦区区号和邮编
- 224阅读2023-08-16
-
- 伊春64路公交车路线图 伊春64路公交车站点查询(皇家花园小区到汇龙北纬45度小区)
- 135阅读2023-11-10
-
- 伊春到澳门多少公里 开车从伊春到澳门的详细路线
- 212阅读2023-08-09