绵阳8路(江油)公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-31 11:13:24
今天小编给大家分享的是绵阳8路(江油)的站点线路图及运营时间和票价信息。
绵阳8路(江油)公交车路线,运营时间:市中医院(总站)6:20——18:30|申家沟康养基地(总站)6:20——18:30,参考票价:无人售票,上车2元、刷卡1.5元
本文绵阳8路(江油)的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
8路(江油)(市中医院(总站)—申家沟康养基地(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 市中医院(总站) |
2 | 市中医院(东) |
3 | 好时光爱心幼儿园站 |
4 | 川西北小区站 |
5 | 红庙小区站 |
6 | 政府第二办公楼站 |
7 | 江油国税站 |
8 | 中石油公司站 |
9 | 招呼站 |
10 | 沱牌酒厂 |
11 | 宏业机电站 |
12 | 马路湾综合市场站 |
13 | 马路湾站 |
14 | 广电大楼站 |
15 | 九〇三医院站 |
16 | 华丰桥站 |
17 | 建兴市场站 |
18 | 金贝尔幼儿园站 |
19 | 状元府第北 |
20 | 江油中学站 |
21 | 长城特钢生活区站 |
22 | 钢城休闲中心站 |
23 | 江油第二人民医院站 |
24 | 矿机站 |
25 | 三合信用社站 |
26 | 江油火车客站(希成酒店) |
27 | 蟠龙小区站 |
28 | 城东加油站 |
29 | 车务B区站 |
30 | 立交桥站 |
31 | 招呼站 |
32 | 智青青休闲中心站 |
33 | 四川幼专(江油校区) |
34 | 招呼站 |
35 | 小天赐坟站 |
36 | 武引渡槽站 |
37 | 管道队站 |
38 | 石岭站 |
39 | 杨家庵站 |
40 | 杨家庵村委会站 |
41 | 申家沟康养基地(总站) |
8路(江油)(申家沟康养基地(总站)—市中医院(总站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 申家沟康养基地(总站) |
2 | 杨家庵村委会站 |
3 | 杨家庵站 |
4 | 招呼站 |
5 | 石岭站 |
6 | 管道队站 |
7 | 翠屏山站 |
8 | 武引渡槽站 |
9 | 逸夫小学站 |
10 | 中雁加油站 |
11 | 马家酒厂站 |
12 | 煤建公司站 |
13 | 江油火车货站 |
14 | 立交桥站 |
15 | 江油火车客站(北) |
16 | 江油火车客站(希成酒店) |
17 | 三合信用社站 |
18 | 矿机站 |
19 | 江油第二人民医院站 |
20 | 钢城休闲中心站 |
21 | 长城特钢生活区站 |
22 | 江油中学站 |
23 | 状元府第南 |
24 | 金贝尔幼儿园站 |
25 | 金鑫宾馆站 |
26 | 建兴市场站 |
27 | 华丰桥站 |
28 | 九〇三医院站 |
29 | 广电大楼站 |
30 | 马路湾综合市场站 |
31 | 宏业机电站 |
32 | 沱牌酒厂站 |
33 | 招呼站 |
34 | 中润时代广场站 |
35 | 江油国税站 |
36 | 政府第二办公楼站 |
37 | 爱心学校站 |
38 | 市中医院(西) |
39 | 市中医院(总站) |
关键词: 绵阳公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川绵阳市相关文章
-
- 绵阳公交线路查询 绵阳公交车运营时间 绵阳公交时刻表
- 114阅读2023-11-05
-
- 绵阳73路公交车路线图 绵阳73路公交车站点查询(龙峰村十组到火车货站)
- 352阅读2023-11-05
-
- 绵阳73路支线公交车路线图 绵阳73路支线公交车站点查询(青霞村到火车货站)
- 491阅读2023-11-05
-
- 绵阳79路公交车路线图 绵阳79路公交车站点查询(火车客站广场到金楠天街广场)
- 288阅读2023-11-05
-
- 绵阳79路公交车路线图 绵阳79路公交车站点查询(金楠天街广场到火车客站广场)
- 267阅读2023-11-05
-
- 绵阳市北川羌族自治县区号和邮编
- 319阅读2023-08-27
-
- 绵阳游仙区公园哪个好玩 绵阳游仙区最好玩的公园
- 349阅读2023-11-04
-
- 绵阳空港直达304公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-07-31
-
- 绵阳8路(安州区)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-07-31
-
- 绵阳市盐亭县区号和邮编
- 326阅读2023-08-27
-
- 四川省绵阳的急救中心电话号码
- 456阅读2023-05-15
-
- 绵阳19路公交车路线图 绵阳19路公交车站点查询(平政汽车站到经开区政务中心)
- 270阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市三台县立新镇行政区划代码|居委会
- 301阅读2023-05-09
-
- 绵阳面积多大 绵阳市各区县面积排名
- 472阅读2022-09-08
-
- 绵阳市北川县特产:北川苔子茶简介
- 295阅读2023-10-25
-
- 绵阳805路公交车路线图 绵阳805路公交车站点查询(长虹智能产业园到火车客站广场)
- 209阅读2023-11-05
-
- 绵阳市安州区特产:安州谷花糖简介
- 341阅读2023-10-25
-
- 绵阳到梓潼多少公里 开车从绵阳到梓潼的详细路线
- 164阅读2023-08-10
-
- 绵阳8夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 288阅读2023-07-31
-
- 绵阳旅游景点排名前十名
- 234阅读2023-06-27
-
- 绵阳61路公交车路线图 绵阳61路公交车站点查询(火车货站到吴家)
- 103阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市梓潼县黎雅镇行政区划代码|居委会
- 456阅读2023-05-09
-
- 绵阳安州区13路公交车路线图 绵阳安州区13路公交车站点查询(安州客运站到卓信智慧农贸市场)
- 449阅读2023-11-05
-
- 绵阳51路公交车路线图 绵阳51路公交车站点查询(建国门到特殊教育学校)
- 440阅读2023-11-05
-
- 四川省绵阳市梓潼县玛瑙镇行政区划代码|居委会
- 438阅读2023-05-09
-
- 2021年绵阳市梓潼县GDP
- 469阅读2023-06-21
-
- 绵阳52公交车路线(首末班车时间和票价)
- 416阅读2023-07-31
-
- 绵阳63公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-07-31
-
- 绵阳市人口普查数据 第五、六、七次人口普查绵阳市人口
- 573阅读2023-04-10
-
- 绵阳特色旅游景点,绵阳最有特色的地方
- 468阅读2023-09-02
-
- 绵阳32夜班公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-07-31
-
- 绵阳十大名胜古迹景点推荐,绵阳名胜古迹有哪些
- 268阅读2023-08-22
-
- 绵阳新观寺专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 234阅读2023-07-31
-
- 绵阳97路公交车路线图 绵阳97路公交车站点查询(火车货站到魏城)
- 374阅读2023-11-05
-
- 绵阳到北川多少公里 开车从绵阳到北川的详细路线
- 139阅读2023-08-10
-
- 绵阳44路公交车路线图 绵阳44路公交车站点查询(科创园集中办公区到沈家坝北街)
- 236阅读2023-11-05