乌鲁木齐920路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 09:31:15
今天小编给大家分享的是乌鲁木齐920路的站点线路图及运营时间和票价信息。
乌鲁木齐920路公交车路线,运营时间:东泉路公交车场07:45-23:00|红二电07:30-23:00,参考票价:票价:市区1元(电子钱包0.9元、使用成人月票卡、老年卡、学生卡)22:00之后市区票价1.5元(电子钱包1.35元,不使用成人月票卡、老年卡、学生卡)
本文乌鲁木齐920路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
920路(东泉路公交车场—红二电) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东泉路公交车场 |
2 | 培训中心 |
3 | 碱泉沟 |
4 | 碱泉一街 |
5 | 农行干校 |
6 | 诚盛花园东门 |
7 | 正泰诚盛花园 |
8 | 星光花园 |
9 | 碱泉街 |
10 | 前进街 |
11 | 东风路 |
12 | 幸福一街 |
13 | 人民路 |
14 | 南门 |
15 | 新疆民街·山西巷 |
16 | 新疆国际大巴扎 |
17 | 六中 |
18 | 陶瓷厂 |
19 | 艺术学院 |
20 | 向阳坡 |
21 | 中环路 |
22 | 边防局 |
23 | 红二电小区 |
24 | 农贸市场 |
25 | 训练基地 |
26 | 体育学校 |
27 | 红二电 |
920路(红二电—东泉路公交车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 红二电 |
2 | 体育学校 |
3 | 训练基地 |
4 | 农贸市场 |
5 | 红二电小区 |
6 | 边防局 |
7 | 中环路 |
8 | 向阳坡 |
9 | 艺术学院 |
10 | 陶瓷厂 |
11 | 六中 |
12 | 新疆国际大巴扎 |
13 | 新疆民街·山西巷 |
14 | 南门 |
15 | 幸福路 |
16 | 东风路 |
17 | 前进街 |
18 | 碱泉街 |
19 | 星光花园 |
20 | 正泰诚盛花园 |
21 | 诚盛花园东门 |
22 | 农行干校 |
23 | 碱泉一街 |
24 | 碱泉沟 |
25 | 培训中心 |
26 | 东泉路公交车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
新疆乌鲁木齐市相关地区
新疆乌鲁木齐市相关文章
-
- 乌鲁木齐公交线路查询 乌鲁木齐公交车运营时间 乌鲁木齐公交时刻表
- 354阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐2005路公交车路线图 乌鲁木齐2005路公交车站点查询(信达雅山新天地到兵团交通物流港)
- 232阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐2005路公交车路线图 乌鲁木齐2005路公交车站点查询(兵团交通物流港到信达雅山新天地)
- 233阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐2006路公交车路线图 乌鲁木齐2006路公交车站点查询(青峰路停车场到沙区蔬菜配送中心)
- 250阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐2006路公交车路线图 乌鲁木齐2006路公交车站点查询(沙区蔬菜配送中心到二十三医院)
- 148阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐923路公交车路线图 乌鲁木齐923路公交车站点查询(乌拉泊管理处到红桥)
- 293阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐市米东区医院大全 乌鲁木齐市米东区妇幼保健医院地址及联系电话
- 405阅读2023-07-13
-
- 乌鲁木齐市达坂城区医院大全 乌鲁木齐市达坂城区妇幼保健医院地址及联系电话
- 146阅读2023-07-13
-
- 乌鲁木齐BRT2线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 374阅读2023-08-01
-
- 乌鲁木齐6006路公交车路线图 乌鲁木齐6006路公交车站点查询(振兴村临时停靠点到新华凌家具城)
- 377阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐景区有哪些地方好玩
- 272阅读2023-07-03
-
- 乌鲁木齐8034路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 381阅读2023-08-01
-
- 乌鲁木齐29路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-01
-
- 乌鲁木齐S406路公交车路线图 乌鲁木齐S406路公交车站点查询(温泉到红桥)
- 322阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐27路公交车路线图 乌鲁木齐27路公交车站点查询(国际机场到北郊客运站)
- 312阅读2023-11-03
-
- 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区仓房沟片区街道行政区划代码|居委会
- 446阅读2023-06-23
-
- 乌鲁木齐306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 264阅读2023-08-01
-
- 乌鲁木齐市沙依巴克区邮编 乌鲁木齐市沙依巴克区邮政编码大全
- 353阅读2023-08-04
-
- 乌鲁木齐5034路公交车路线图 乌鲁木齐5034路公交车站点查询(灵香小镇到天恒基汽车城)
- 482阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐3202路公交车路线图 乌鲁木齐3202路公交车站点查询(友兴街停车场到火车南站)
- 372阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐住房公积金查询 乌鲁木齐住房公积金个人账户查询入口
- 424阅读2023-08-31
-
- 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区骑马山街道行政区划代码|居委会
- 357阅读2023-06-23
-
- 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区人民政府和水磨沟区交通局等主要部门联系电话和地址
- 377阅读2023-07-12
-
- 乌鲁木齐市头屯河区医院大全 乌鲁木齐市头屯河区妇幼保健医院地址及联系电话
- 150阅读2023-07-13
-
- 新疆乌鲁木齐的艺术培训班电话号码
- 473阅读2023-05-25
-
- 乌鲁木齐8034路公交车路线图 乌鲁木齐8034路公交车站点查询(头号桥到永丰镇客运站)
- 415阅读2023-11-03
-
- 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市米东区人民政府和米东区教育局等主要部门联系电话和地址
- 448阅读2023-07-12
-
- 乌鲁木齐6301路公交车路线图 乌鲁木齐6301路公交车站点查询(华凌畜牧基地到迎宾路公交车场)
- 155阅读2023-11-03
-
- 新疆乌鲁木齐市火车站电话号码
- 107阅读2023-05-25
-
- 乌鲁木齐3406路公交车路线图 乌鲁木齐3406路公交车站点查询(八钢钢结构到北郊客运站)
- 211阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐S402路公交车路线图 乌鲁木齐S402路公交车站点查询(东八家户到康明园三期)
- 210阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐8路公交车路线图 乌鲁木齐8路公交车站点查询(葛家沟停车场到火车南站)
- 463阅读2023-11-03
-
- 乌鲁木齐5007路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-08-01
-
- 乌鲁木齐快速公交K2A线公交车路线图 乌鲁木齐快速公交K2A线公交车站点查询(光华村街口(BRT)到光华村街口(BRT))
- 124阅读2023-11-03
-
- 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县永丰镇行政区划代码|居委会
- 154阅读2023-06-23
-
- 乌鲁木齐市人才档案服务中心地址和联系电话
- 582阅读2023-06-14
-
- 乌鲁木齐公共就业人才服务机构名单 2022乌鲁木齐公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 438阅读2022-10-03