昆明66路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 10:29:02
今天小编给大家分享的是昆明66路的站点线路图及运营时间和票价信息。
昆明66路公交车路线,运营时间:眠山车场06:00-21:30|时代年华小区(年华街),参考票价:空调车2元;支持昆明公交卡/智慧通卡/春城e路通/交通联合卡/支付宝/微信/云闪付/手机PAY/银联卡闪付/翼支付
本文昆明66路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
66路(眠山车场—时代年华小区(年华街)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 眠山车场 |
2 | 美丽新世界小区(昌源中路) |
3 | 昌源中路口(科光路) |
4 | 团山后所 |
5 | 科锦路 |
6 | 高新区车场 |
7 | 洪家营 |
8 | 科医路口(洪源路) |
9 | 二环西路口(科医路) |
10 | 省社科联(二环西路) |
11 | 丰宁小区 |
12 | 近华浦路 |
13 | 近华浦路口(人民西路) |
14 | 西园路口(人民西路) |
15 | 赵家堆 |
16 | 环城西路口(人民西路) |
17 | 小西门(人民西路) |
18 | 小西门(东风西路) |
19 | 艺术剧院 |
20 | 国防路 |
21 | 弥勒寺(西昌路) |
22 | 工人新村(西昌路) |
23 | 西岳庙(海埂路) |
24 | 豆腐营(海埂路) |
25 | 海埂路口(前卫西路) |
26 | 春晓花园小区 |
27 | 时代年华小区(年华街) |
66路(时代年华小区(年华街)—眠山车场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 时代年华小区(年华街) |
2 | 春晓花园小区 |
3 | 豆腐营(海埂路) |
4 | 西岳庙(西昌路) |
5 | 工人新村(西昌路) |
6 | 弥勒寺(金碧路) |
7 | 国防路 |
8 | 艺术剧院 |
9 | 小西门(东风西路) |
10 | 小西门(人民西路) |
11 | 潘家湾(人民西路) |
12 | 环城西路口(人民西路) |
13 | 赵家堆 |
14 | 西园路口(人民西路) |
15 | 茭菱路口(近华浦路) |
16 | 丰宁小区 |
17 | 西苑立交桥北口 |
18 | 省社科联(二环西路) |
19 | 二环西路口(科医路) |
20 | 科医路口(洪源路) |
21 | 洪家营 |
22 | 高新区车场 |
23 | 科锦路 |
24 | 团山后所 |
25 | 昌源中路口(科光路) |
26 | 美丽新世界小区(昌源中路) |
27 | 昌源南路口(人民西路) |
28 | 眠山车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明公交线路查询 昆明公交车运营时间 昆明公交时刻表
- 167阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(霖雨桥东2到春江路)
- 117阅读2023-10-21
-
- 昆明Z147路公交车路线图 昆明Z147路公交车站点查询(春江路到霖雨桥东2)
- 215阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(马街(西部客运站)到东寺街)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明148路公交车路线图 昆明148路公交车站点查询(东寺街到马街(西部客运站))
- 348阅读2023-10-21
-
- 昆明z49路公交车路线图 昆明z49路公交车站点查询(子君村(彩云北路)到螺蛳湾二期车场)
- 224阅读2023-10-21
-
- 昆明五华区公园排名哪个最好玩,昆明五华区公园游玩攻略
- 202阅读2023-09-07
-
- 云南省昆明市寻甸回族彝族自治县金源乡行政区划代码|居委会
- 110阅读2023-05-27
-
- 昆明K49路公交车路线图(化城北口-庄子社区)和运营时间
- 220阅读2023-09-25
-
- 安宁太平新城5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 455阅读2023-08-01
-
- 昆明66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-08-01
-
- 昆明113路公交车路线图 昆明113路公交车站点查询(潘家湾(人民西路)2到大漾田公交首末站1)
- 464阅读2023-10-21
-
- 昆明CJ10路公交车路线图 昆明CJ10路公交车站点查询(晋宁客运站到安居家园小区)
- 113阅读2023-10-21
-
- 昆明Z52路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 390阅读2023-08-01
-
- 昆明东川区值得去的地方 昆明东川区旅游必去景点
- 187阅读2023-11-24
-
- 云南省昆明市呈贡县人民政府和呈贡县工商局等主要部门联系电话和地址
- 379阅读2023-07-12
-
- 昆明202路公交车路线图(昆三中(春融东路)-北京路口(环城南路))和运营时间
- 234阅读2023-09-25
-
- 昆明134路公交车路线图(巫家坝地铁站A口-昆明站(永平路)1)和运营时间
- 173阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市五华区西翥街道行政区划代码|居委会
- 424阅读2023-05-27
-
- 昆明K22路公交车路线图 昆明K22路公交车站点查询(半岛车场2到前兴路公交枢纽站1)
- 487阅读2023-10-21
-
- 2023年昆明西山区房价 昆明西山区二手房和新房均价
- 409阅读2023-08-07
-
- 昆明值得去的景点 昆明当地人喜欢去的地方
- 176阅读2023-11-24
-
- 昆明西山区必去的美术馆,昆明西山区美术馆开馆时间
- 212阅读2023-08-25
-
- 昆明CJ18路公交车路线图 昆明CJ18路公交车站点查询(海口镇(中滩街)到北门公交车场)
- 242阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明的诊所卫生所电话号码
- 465阅读2023-05-14
-
- 昆明十大最值得去的景点 昆明旅游景点攻略介绍
- 268阅读2022-09-23
-
- 云南省昆明的艺术培训班电话号码
- 495阅读2023-05-14
-
- 昆明宝丰是地铁几号线 昆明地铁宝丰站首末车时间表
- 469阅读2023-10-12
-
- 昆明Z139路公交车路线图(金瓦路口(东三环)-白沙润园小区北)和运营时间
- 223阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁5号线站点线路图(世博园-宝丰)首末车时间表
- 214阅读2023-08-18
-
- 昆明Z145路公交车路线图 昆明Z145路公交车站点查询(明河路下段到大观楼车场)
- 168阅读2023-10-21
-
- 昆明C142路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 371阅读2023-08-01
-
- 昆明14路公交车路线图(昆阳客运站-小西门车场)和运营时间
- 476阅读2023-09-25
-
- 昆明石林A2路公交车路线图 昆明石林A2路公交车站点查询(石林西站到杏林大观园)
- 265阅读2023-10-21
-
- 昆明C14路公交车路线图(螺蛳湾公交枢纽站-大冲村(拓翔路))和运营时间
- 469阅读2023-09-25
-
- 昆明Z36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-08-01
-
- 2023昆明是几线城市 昆明城市等级
- 426阅读2023-06-06