杭州2814路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 11:46:27
今天小编给大家分享的是杭州2814路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州2814路公交车路线,运营时间:於潜城乡车站5:50-15:30|东平6:40-16:40,参考票价:2-3元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州2814路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
2814路(於潜城乡车站—东平) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 於潜城乡车站 |
2 | 自由路口 |
3 | 自由农贸市场 |
4 | 於潜农贸市场 |
5 | 於潜人民医院 |
6 | 於潜北站 |
7 | 后渚桥 |
8 | 於潜二中 |
9 | 三里亭[临安区] |
10 | 凌口桥 |
11 | 下谢家 |
12 | 下田畈 |
13 | 谢家 |
14 | 窑厂边 |
15 | 对面 |
16 | 窑坞口 |
17 | 枫凌 |
18 | 凤亭 |
19 | 杨家下 |
20 | 杨家上 |
21 | 泗洲殿 |
22 | 泗洲文化礼堂 |
23 | 上周家 |
24 | 山坞口 |
25 | 葡萄山下 |
26 | 葡萄山上 |
27 | 傅家桥 |
28 | 十亩地 |
29 | 章屋里 |
30 | 黄栗树 |
31 | 朱湾口 |
32 | 江家 |
33 | 西桥口 |
34 | 别山坞 |
35 | 下西桥 |
36 | 西桥[临安区] |
37 | 西坞 |
38 | 西桥[临安区] |
39 | 下西桥 |
40 | 别山坞 |
41 | 西桥口 |
42 | 江家 |
43 | 东平口 |
44 | 外桥坞 |
45 | 下东平 |
46 | 东平 |
2814路(东平—於潜城乡车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东平 |
2 | 下东平 |
3 | 外桥坞 |
4 | 东平口 |
5 | 江家 |
6 | 西桥口 |
7 | 别山坞 |
8 | 下西桥 |
9 | 西桥[临安区] |
10 | 西坞 |
11 | 西桥[临安区] |
12 | 下西桥 |
13 | 别山坞 |
14 | 西桥口 |
15 | 江家 |
16 | 朱湾口 |
17 | 黄栗树 |
18 | 章屋里 |
19 | 十亩地 |
20 | 傅家桥 |
21 | 葡萄山上 |
22 | 葡萄山下 |
23 | 山坞口 |
24 | 上周家 |
25 | 泗洲文化礼堂 |
26 | 泗洲殿 |
27 | 杨家上 |
28 | 杨家下 |
29 | 凤亭 |
30 | 枫凌 |
31 | 窑坞口 |
32 | 对面 |
33 | 窑厂边 |
34 | 谢家 |
35 | 下田畈 |
36 | 下谢家 |
37 | 凌口桥 |
38 | 三里亭[临安区] |
39 | 於潜二中 |
40 | 后渚桥 |
41 | 於潜北站 |
42 | 於潜人民医院 |
43 | 於潜农贸市场 |
44 | 自由农贸市场 |
45 | 自由路口 |
46 | 於潜城乡车站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市行政区划代码|人口|面积|邮编
- 392阅读2022-12-28
-
- 杭州2905路[每月仅双日营运]公交车路线图 杭州2905路[每月仅双日营运]公交车站点查询(昌化公交站到罗山村委)
- 464阅读2023-10-15
-
- 杭州7804路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-01
-
- 杭州734路公交车路线图(湘湖公交站-义蓬公交站)和运营时间
- 218阅读2023-09-08
-
- 杭州611路公交车路线图 杭州611路公交车站点查询(富阳区文化中心到鹳山公园)
- 251阅读2023-10-15
-
- 杭州8223路公交车路线图 杭州8223路公交车站点查询(武林广场到下沙秋潮路公交站)
- 363阅读2023-10-15
-
- 杭州2593路公交车路线图(龙坞水库-黄湖公交站)和运营时间
- 178阅读2023-09-06
-
- 杭州297M路公交车路线图 杭州297M路公交车站点查询(闲林埠到万塘路华星路口)
- 481阅读2023-10-15
-
- 杭州3143路公交车路线图(东江-新湾公交站)和运营时间
- 136阅读2023-09-07
-
- 杭州8028路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 394阅读2023-08-01
-
- 杭州833路公交车路线图 杭州833路公交车站点查询(临安区汽车北站到杨岭公交站)
- 392阅读2023-10-15
-
- 桃花湖公园是地铁几号线 杭州地铁桃花湖公园站首末车时间表
- 465阅读2023-10-10
-
- 杭州2309路公交车路线图(横槎-场口公交站)和运营时间
- 184阅读2023-09-07
-
- 离浙江近的旅游景点
- 279阅读2023-09-10
-
- 杭州市临平区文化和广电旅游体育局各部门对外联系电话
- 235阅读2023-05-09
-
- 2023杭州杜苏芮台风最新消息
- 235阅读2023-08-20
-
- 浙江三日游最佳地方
- 112阅读2023-09-12
-
- 杭州43路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-01
-
- 杭州2820路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 332阅读2023-08-01
-
- 杭州504路公交车路线图 杭州504路公交车站点查询(黄龙公交站到富阳公交站)
- 486阅读2023-10-15
-
- 杭州周边一日游自驾游
- 345阅读2023-08-06
-
- 杭州2903路公交车路线图 杭州2903路公交车站点查询(昌化公交站到轿岭脚)
- 381阅读2023-10-15
-
- 杭州533路公交车路线图(城站火车站-友佳路乐达路口)和运营时间
- 246阅读2023-09-08
-
- 杭州130路公交车路线图 杭州130路公交车站点查询(五常公交站到万塘路华星路口)
- 427阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市富阳区大源镇行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-03-22
-
- 杭州8201路公交车路线图 杭州8201路公交车站点查询(武林广场到华丰公交站)
- 152阅读2023-10-15
-
- 杭州1710M路[上午走向]公交车路线图 杭州1710M路[上午走向]公交车站点查询(格畈社区到地铁九和路站(A·C))
- 255阅读2023-10-15
-
- 杭州2043路公交车路线图(欢潭-进化公交站)和运营时间
- 194阅读2023-09-07
-
- 2023年杭州西湖房价 杭州西湖二手房和新房均价
- 436阅读2023-08-02
-
- 杭州20路公交车路线图 杭州20路公交车站点查询(杭州陶瓷品市场到火车东站西)
- 381阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K509路公交车路线图(宅里村委-横村菜场)和运营时间
- 418阅读2023-09-06