杭州12路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:32:09
今天小编给大家分享的是杭州12路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州12路公交车路线,运营时间:全程:三塘竹苑5:15-17:45,古海月桥6:15-19:00|区间:三塘竹苑17:55-21:50,清波门19:00-22:30,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州12路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
12路(三塘竹苑—古海月桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三塘竹苑 |
2 | 三塘小区 |
3 | 香积寺路白石巷口 |
4 | 大关公园 |
5 | 通信市场 |
6 | 德胜新村 |
7 | 石灰坝 |
8 | 朝晖八区南 |
9 | 朝晖九区 |
10 | 红石板新村 |
11 | 湖墅路沈塘桥 |
12 | 半道红 |
13 | 武林小广场 |
14 | 昌化新村 |
15 | 江山弄 |
16 | 孩儿巷 |
17 | 胜利剧院 |
18 | 湖滨 |
19 | 延安路解百 |
20 | 涌金门东 |
21 | 钱王祠 |
22 | 清波门 |
23 | 南山路万松岭路口 |
24 | 阔石板 |
25 | 丝绸博物馆 |
26 | 玉皇飞云 |
27 | 施家山 |
28 | 之江路化仙桥路口 |
29 | 复兴南苑西 |
30 | 古海月桥 |
12路(古海月桥—三塘竹苑) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 古海月桥 |
2 | 十亩田 |
3 | 化仙桥 |
4 | 施家山 |
5 | 南观音洞 |
6 | 丝绸博物馆 |
7 | 阔石板 |
8 | 南山路万松岭路口 |
9 | 清波门 |
10 | 钱王祠 |
11 | 涌金门东 |
12 | 饮马井巷 |
13 | 湖滨 |
14 | 胜利剧院 |
15 | 孩儿巷 |
16 | 江山弄 |
17 | 昌化新村 |
18 | 武林小广场 |
19 | 半道红 |
20 | 湖墅路沈塘桥 |
21 | 红石板新村 |
22 | 朝晖九区 |
23 | 朝晖八区南 |
24 | 石灰坝 |
25 | 德胜新村 |
26 | 通信市场 |
27 | 大关公园 |
28 | 香积寺路白石巷口 |
29 | 三塘小区 |
30 | 三塘竹苑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州594路公交车路线图(之江公交站-东洲公交站)和运营时间
- 326阅读2023-09-06
-
- 9月20日杭州15条公交线路临时调整
- 363阅读2023-09-21
-
- 杭州2050路公交车路线图(儒坞-楼塔公交站)和运营时间
- 305阅读2023-09-07
-
- 杭州189路公交车路线图 杭州189路公交车站点查询(涵秀弄云涵巷口到金色年华)
- 273阅读2023-10-15
-
- 杭州2596B路公交车路线图 杭州2596B路公交车站点查询(黄湖公交站到九东山西)
- 218阅读2023-10-15
-
- 杭州1412M路区间公交车路线图 杭州1412M路区间公交车站点查询(地铁之浦路站A口到水韵金沙公寓)
- 214阅读2023-10-15
-
- 杭州建德311路公交车路线图 杭州建德311路公交车站点查询(大店口站到寿昌客运站)
- 416阅读2023-10-15
-
- 杭州2108B路公交车路线图 杭州2108B路公交车站点查询(筱岭里到富阳城东车站)
- 155阅读2023-10-15
-
- 杭州63路公交车路线图(半山桃源公交站-古墩路平安桥)和运营时间
- 320阅读2023-09-06
-
- 杭州1436M路公交车路线图(金莲桥-古灵慈桥)和运营时间
- 232阅读2023-09-06
-
- 杭州2009路公交车路线图 杭州2009路公交车站点查询(楼塔公交站到临浦新站)
- 209阅读2023-10-15
-
- 杭州318路[工作日]公交车路线图(武林广场②-转塘公交站)和运营时间
- 164阅读2023-09-07
-
- 杭州十大特产必买清单 杭州有什么特产
- 440阅读2022-09-01
-
- 杭州2102A公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-08-01
-
- 杭州冯娄村是地铁几号线 杭州地铁冯娄村站首末车时间表
- 305阅读2023-10-12
-
- 杭州2587M路公交车路线图 杭州2587M路公交车站点查询(云会到地铁良渚站)
- 390阅读2023-10-15
-
- 杭州汽轮广场是地铁几号线 杭州地铁汽轮广场站首末车时间表
- 219阅读2023-10-12
-
- 杭州2703路公交车路线图 杭州2703路公交车站点查询(高虹公交站到石路)
- 277阅读2023-10-15
-
- 杭州739路公交车路线图 杭州739路公交车站点查询(面包树街公交站到临浦新站)
- 482阅读2023-10-15
-
- 杭州138路公交车路线图(钱江湾花园-地铁江陵路站A口)和运营时间
- 379阅读2023-09-06
-
- 杭州1702M路公交车路线图(七堡-福临街普照巷口)和运营时间
- 332阅读2023-09-07
-
- 杭州77路公交车路线图(西溪天堂-西文街公交站)和运营时间
- 374阅读2023-09-06
-
- 杭州2650路公交车路线图(临平北站-香岸路五洲路口停车场)和运营时间
- 418阅读2023-09-07
-
- 杭州7280路公交车路线图(黄沙桥-鼓楼)和运营时间
- 193阅读2023-09-08
-
- 杭州车险哪家保险公司好 杭州十大汽车保险公司排名
- 293阅读2023-11-19
-
- 杭州地铁7号线后通段站点线路图(奥体中心-吴山广场)首末车时间表
- 329阅读2023-08-18
-
- 杭州市钱塘区教育局各部门负责人和联系电话
- 254阅读2023-05-08
-
- 杭州503路公交车路线图 杭州503路公交车站点查询(池华街公交站到大关小区)
- 403阅读2023-10-15
-
- 杭州7266路公交车路线图(承天宫桥-武林广场)和运营时间
- 480阅读2023-09-08
-
- 杭州1103路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 229阅读2023-08-01
-
- 杭州421M路公交车路线图 杭州421M路公交车站点查询(地铁荷禹路站C口到理工大临平校区公交站)
- 421阅读2023-10-15
-
- 杭州1215M路公交车路线图 杭州1215M路公交车站点查询(地铁三坝站B口到花园岗公交站)
- 348阅读2023-10-15