杭州129路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:34:59
今天小编给大家分享的是杭州129路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州129路公交车路线,运营时间:半山路公交站5:15-20:00|浙大紫金港校区6:10-21:05,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州129路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
129路(半山路公交站—浙大紫金港校区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 半山路公交站 |
2 | 杭钢南苑 |
3 | 阔板桥社区 |
4 | 杭玻 |
5 | 张家园 |
6 | 北景月桂苑 |
7 | 北景园小区西 |
8 | 欢喜永宁桥 |
9 | 渡船庵西 |
10 | 皋亭坝南 |
11 | 善贤坝 |
12 | 湖州街沈半路口 |
13 | 茶汤桥 |
14 | 湖州街上塘路口 |
15 | 高家花园 |
16 | 拱宸桥西 |
17 | 登云路小河路口 |
18 | 和睦新村东 |
19 | 和睦新村 |
20 | 地铁和睦站E口 |
21 | 婴儿港桥 |
22 | 萍水街拱苑路口 |
23 | 萍水街丰潭路口 |
24 | 萍水西街竞舟北路口 |
25 | 地铁三坝站B口 |
26 | 浙大紫金港校区 |
129路(浙大紫金港校区—半山路公交站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 浙大紫金港校区 |
2 | 申花路章明巷口 |
3 | 机动车辆管理所 |
4 | 萍水西街竞舟北路口 |
5 | 萍水街丰潭路口 |
6 | 地铁萍水街站D口 |
7 | 婴儿港桥 |
8 | 地铁和睦站E口 |
9 | 和睦新村 |
10 | 和睦新村东 |
11 | 登云路小河路口 |
12 | 拱宸桥西 |
13 | 高家花园 |
14 | 湖州街上塘路口 |
15 | 茶汤桥 |
16 | 湖州街沈半路口 |
17 | 善贤坝 |
18 | 皋亭坝南 |
19 | 渡船庵西 |
20 | 欢喜永宁桥 |
21 | 北景园小区西 |
22 | 北景月桂苑 |
23 | 张家园 |
24 | 杭玻 |
25 | 阔板桥社区 |
26 | 杭钢南苑 |
27 | 半山路公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州西湖区必玩十大景区,杭州西湖区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 133阅读2023-09-10
-
- 杭州125路公交车路线图(长睦公交站-打铁关)和运营时间
- 168阅读2023-09-06
-
- 杭州2211B路公交车路线图 杭州2211B路公交车站点查询(新登西站到青家)
- 431阅读2023-10-15
-
- 杭州2489路公交车路线图(余杭西站-横畈)和运营时间
- 150阅读2023-09-06
-
- 池华街是地铁几号线 杭州地铁池华街站首末车时间表
- 381阅读2023-10-10
-
- 杭州526路公交车路线图(留下南-西溪湿地周家村)和运营时间
- 422阅读2023-09-08
-
- 杭州桐庐K18路公交车路线图(富春中学-客运北站(临时站))和运营时间
- 292阅读2023-09-06
-
- 杭州195路公交车路线图(一公园-江陵路南环路口)和运营时间
- 174阅读2023-09-06
-
- 2023杭州4剂次脊灰灭活疫苗免疫策略(调整方案+免疫程序)
- 473阅读2023-08-20
-
- 杭州8891路公交车路线图(临安公交西站-集贤公交站)和运营时间
- 292阅读2023-09-08
-
- 杭州桐庐K19路公交车路线图 杭州桐庐K19路公交车站点查询(杭商院北门(柴埠小区)到春江景苑)
- 195阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K23路公交车路线图(客运北站-象限科技)和运营时间
- 480阅读2023-09-06
-
- 杭州503路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 487阅读2023-08-01
-
- 杭州市上城区辖区各便民服务中心办公地址和联系电话
- 360阅读2023-05-08
-
- 杭州97路公交车路线图 杭州97路公交车站点查询(三墩汇周街公交站到农副产品物流中心)
- 385阅读2023-10-15
-
- 杭州492路公交车路线图(省六监-地铁临平站)和运营时间
- 371阅读2023-09-08
-
- 杭州1416M路公交车路线图 杭州1416M路公交车站点查询(四喜凉亭到宝寿山麓)
- 446阅读2023-10-15
-
- 杭州电话区号是多少 杭州长途电话区号查询
- 657阅读2022-10-23
-
- 浙江省杭州市江干区白杨街道行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-03-21
-
- 杭州148路公交车路线图(梦想小镇-秋霞街冬泽巷口)和运营时间
- 351阅读2023-09-06
-
- 2023杭州亚运会富阳银湖体育中心比赛期间出行指南推荐
- 289阅读2023-09-22
-
- 杭州277路区间公交车路线图 杭州277路区间公交车站点查询(古荡到龙翔桥公交站)
- 103阅读2023-10-15
-
- 杭州8628路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-08-01
-
- 杭州7277路公交车路线图(崇贤新城-市公交集团(下客点))和运营时间
- 310阅读2023-09-08
-
- 杭州桐庐K301路公交车路线图(深澳车站-洋洲车综合站)和运营时间
- 214阅读2023-09-06
-
- 杭州2056路公交车路线图 杭州2056路公交车站点查询(瓜沥公交站到前进老车站)
- 144阅读2023-10-15
-
- 杭州晚上必去的景点,杭州夜景最漂亮的地方、必去之地
- 488阅读2023-08-21
-
- 杭州2351路公交车路线图(常绿-富阳客运南站)和运营时间
- 461阅读2023-09-07
-
- 杭州3151M路公交车路线图 杭州3151M路公交车站点查询(江东公交站到临江公交站)
- 159阅读2023-10-15
-
- 2023杭州房屋租赁备案指南(备案类型+办理渠道+所需材料)
- 215阅读2023-08-20
-
- 杭州中式婚纱摄影排行榜前十名
- 365阅读2023-09-18
-
- 杭州601路公交车路线图(鹳山公园-大青油树坞)和运营时间
- 150阅读2023-09-06