2023杭州4剂次脊灰灭活疫苗免疫策略(调整方案+免疫程序)
来源:互联网时间:2023-08-20 12:50:05
2023杭州4剂次脊灰灭活疫苗免疫策略(调整方案+免疫程序)
调整方案
从2023年7月1日起,针对脊灰疫苗接种,浙江省将现行的接种“2剂脊灰灭活疫苗(IPV)+2剂二价口服脊灰减毒活疫(bOPV)”调整为接种“4剂次脊灰灭活疫苗(IPV)”。
这4剂次疫苗,适龄儿童免费接种。
4剂次脊灰灭活疫苗免疫程序
2月龄、3月龄、4月龄、18月龄分别接种1剂三价脊灰灭活疫苗(IPV)。
如何接种脊灰疫苗
2023年7月1日后,未完成第3剂次脊灰疫苗接种的儿童按照新接种方案执行;已完成“2剂次IPV+1剂次bOPV”接种的儿童,原则上按照原“2剂次IPV+2剂次bOPV”策略完成接种。
如在bOPV不足时,可在满18月龄后用IPV作为第4剂次完成全程接种。
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州2360路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-08-01
-
- 杭州289路公交车路线图(之江公交站-东江嘴)和运营时间
- 349阅读2023-09-07
-
- 杭州桐庐K508路公交车路线图 杭州桐庐K508路公交车站点查询(石青桥到洋塘停车场)
- 219阅读2023-10-15
-
- 杭州183路公交车路线图 杭州183路公交车站点查询(地铁城站站C口到拱北小区)
- 215阅读2023-10-15
-
- 杭州316路公交车路线图(武林小广场②-青城路公交站)和运营时间
- 333阅读2023-09-07
-
- 杭州2205路区间公交车路线图 杭州2205路区间公交车站点查询(新登西站到万市)
- 228阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁3号线线路图 杭州地铁3号线首末班车运营时间表
- 923阅读2023-02-13
-
- 杭州地铁10号线三期站点线路图(仁和南-仁和北)首末车时间表
- 295阅读2023-08-18
-
- 杭州2路公交车路线图(武林门北-北景园小区)和运营时间
- 326阅读2023-09-06
-
- 杭州2591路公交车路线图 杭州2591路公交车站点查询(瓶窑南站到长山)
- 131阅读2023-10-15
-
- 杭州2362路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 357阅读2023-08-01
-
- 杭州2583路公交车路线图 杭州2583路公交车站点查询(小高村到黄湖公交站)
- 311阅读2023-10-15
-
- 杭州亚运会第四批门票购票攻略(开售时间+比赛项目+门票价格)
- 425阅读2023-08-20
-
- 杭州2955路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 141阅读2023-08-01
-
- 2023年9月杭州有一批新校将投入使用
- 286阅读2023-08-20
-
- 杭州812B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 138阅读2023-08-01
-
- 杭州公交数字旅游9号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 417阅读2023-08-01
-
- 2021年杭州市可支配收入数据 2021年杭州市城镇和农村居民可支配收入
- 412阅读2023-04-19
-
- 杭州7499路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 320阅读2023-08-01
-
- 杭州2603路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-08-01
-
- 杭州1709M路公交车路线图(九塘社区-地铁九和路站(A·C))和运营时间
- 205阅读2023-09-06
-
- 杭州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 230阅读2023-09-18
-
- 杭州西湖区特色旅游景点,杭州西湖区最有特色的地方
- 267阅读2023-09-10
-
- 杭州1907M路公交车路线图 杭州1907M路公交车站点查询(草庄路西到地铁彭埠站(B·C))
- 175阅读2023-10-15
-
- 杭州106路公交车路线图(火车东站西-城站火车站(环城东路东侧))和运营时间
- 484阅读2023-09-06
-
- 杭州2935路公交车路线图 杭州2935路公交车站点查询(颊口公交站到永来村委)
- 433阅读2023-10-15
-
- 杭州3148路公交车路线图 杭州3148路公交车站点查询(春潮路海河路口到工商大学南门)
- 116阅读2023-10-15
-
- 杭州407路公交车路线图(天都城南站-新纺路公交站)和运营时间
- 237阅读2023-09-07
-
- 景芳是地铁几号线 杭州地铁景芳站首末车时间表
- 164阅读2023-10-10
-
- 2023杭州灵隐寺门票怎么预约
- 246阅读2023-10-12
-
- 杭州2908路公交车路线图(锦坑桥-昌化公交站)和运营时间
- 251阅读2023-09-07
-
- 杭州桐庐K11路公交车路线图(洋洲综合车站-牛山坞车站)和运营时间
- 330阅读2023-09-06