杭州100路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:35:23
今天小编给大家分享的是杭州100路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州100路公交车路线,运营时间:杭州汽车客运中心5:45-20:00|城站火车站6:30-21:15,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州100路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
100路(杭州汽车客运中心—城站火车站(北首末站)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 杭州汽车客运中心 |
2 | 汽车客运中心西 |
3 | 德胜东路九睦路口 |
4 | 德胜东路杭海路口 |
5 | 九堡南 |
6 | 地铁九堡站C口 |
7 | 于家桥 |
8 | 九和路九环路口 |
9 | 来和汤 |
10 | 新塘路红五月路口 |
11 | 三格地 |
12 | 建华东苑 |
13 | 横港河 |
14 | 建华家苑 |
15 | 新塘路花卉路口 |
16 | 蔡家庵 |
17 | 艮兴嘉苑 |
18 | 后新片 |
19 | 皋塘村 |
20 | 艮新天桥北 |
21 | 艮新天桥南 |
22 | 新塘路严家路口 |
23 | 景芳五区 |
24 | 新塘路凤起东路口 |
25 | 庆春广场东 |
26 | 庆春广场南 |
27 | 采荷新村 |
28 | 新城隧道东口 |
29 | 章家桥 |
30 | 城站火车站(北首末站) |
100路(城站火车站(北首末站)—杭州汽车客运中心) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 城站火车站(北首末站) |
2 | 章家桥 |
3 | 新城隧道东口 |
4 | 秋园二弄 |
5 | 采荷新村 |
6 | 庆春广场南 |
7 | 庆春广场东 |
8 | 新塘路凤起东路口 |
9 | 景芳五区 |
10 | 新塘路严家路口 |
11 | 艮新天桥南 |
12 | 艮新天桥北 |
13 | 后新片 |
14 | 蔡家庵 |
15 | 新塘路花卉路口 |
16 | 建华家苑 |
17 | 横港河 |
18 | 建华东苑 |
19 | 三格地 |
20 | 新塘路红五月路口 |
21 | 来和汤 |
22 | 宣田巷 |
23 | 牛田社区 |
24 | 九堡南 |
25 | 德胜东路杭海路口 |
26 | 德胜东路九睦路口 |
27 | 九堡五区 |
28 | 杭州汽车客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州1107M路公交车路线图 杭州1107M路公交车站点查询(地铁汽轮广场站B口到永祥街回龙路口)
- 218阅读2023-10-15
-
- 杭州玩的地方多吗
- 188阅读2023-09-02
-
- 杭州2588路公交车路线图 杭州2588路公交车站点查询(亲亲家园①到农副产品物流中心)
- 324阅读2023-10-15
-
- 杭州2914路公交车路线图 杭州2914路公交车站点查询(昌化公交站到昱岭关)
- 474阅读2023-10-15
-
- 2023非杭籍可以在杭州办护照港澳通行证需要什么材料
- 213阅读2023-08-28
-
- 杭州2028路公交车路线图(瓜沥公交站-江东公交站)和运营时间
- 365阅读2023-09-06
-
- 杭州581路公交车路线图(地铁江陵路站A口-地铁盈丰路站(A·C))和运营时间
- 232阅读2023-09-07
-
- 杭州2576路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K508路公交车路线图 杭州桐庐K508路公交车站点查询(洋塘停车场到石青桥)
- 460阅读2023-10-15
-
- 杭州1904M路公交车路线图 杭州1904M路公交车站点查询(东港嘉苑二区到元宝塘公园)
- 437阅读2023-10-15
-
- 杭州值得玩的地方
- 499阅读2023-08-06
-
- 杭州2714路外环公交车路线图 杭州2714路外环公交车站点查询(太湖源公交站到太湖源公交站)
- 329阅读2023-10-15
-
- 杭州603路公交车路线图 杭州603路公交车站点查询(永和大厦停车场到阳陂湖公交站)
- 330阅读2023-10-15
-
- 杭州滨康路是地铁几号线 杭州地铁滨康路站首末车时间表
- 367阅读2023-10-12
-
- 杭州739路公交车路线图(临浦新站-南四路公交站)和运营时间
- 468阅读2023-09-08
-
- 杭州107路公交车路线图(钱江湾花园-景芳二区西)和运营时间
- 416阅读2023-09-06
-
- 杭州3102M路公交车路线图 杭州3102M路公交车站点查询(文海南路二号大街口到千帆路水云街口)
- 476阅读2023-10-15
-
- 杭州2210路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-08-01
-
- 杭州28路公交车路线图(火车东站西-植物园)和运营时间
- 109阅读2023-09-06
-
- 杭州436路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-08-01
-
- 杭州7263路公交车路线图(东新园小区-城站火车站)和运营时间
- 472阅读2023-09-08
-
- 杭州2361路公交车路线图(富阳客运南站-应家坞)和运营时间
- 222阅读2023-09-06
-
- 2023杭州公积金贷款可以提前还款吗
- 358阅读2023-11-12
-
- 杭州641M路公交车路线图(银湖学校南-地铁银湖站)和运营时间
- 124阅读2023-09-08
-
- 杭州306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-08-01
-
- 杭州410路公交车路线图(三号桥-地铁乔司站)和运营时间
- 317阅读2023-09-07
-
- 杭州351路公交车路线图 杭州351路公交车站点查询(瓜沥公交站到下沙高教文溯站)
- 376阅读2023-10-15
-
- 杭州2354路公交车路线图(富阳客运南站-大坞底2)和运营时间
- 313阅读2023-09-07
-
- 浙江省杭州市上城区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 463阅读2023-02-05
-
- 杭州1907M路公交车路线图(草庄路西-地铁彭埠站(B·C))和运营时间
- 321阅读2023-09-07
-
- 杭州806路公交车路线图(祥里-集贤公交站)和运营时间
- 473阅读2023-09-08
-
- 2023杭州失业保险金只能领一次吗
- 161阅读2023-08-20