杭州806路公交车路线图(祥里-集贤公交站)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-08 10:53:23
杭州806路公交车(祥里-集贤公交站),起点站是祥里,终点站是集贤公交站;线路运营时间是运营时间:;4月1日-10月31日 05:40-18:00;11月1日-3月31日 06:00-17:40(806路调整:线路临时取消停靠新民街锦江路口站、新民街西苑路口站、新民街口站。),该线路是由杭州市公共交通集团有限公司临安公共交通有限公司负责运营。
806路上行路线图(祥里-集贤公交站)
站序 | 站名 |
1 | 祥里 |
2 | 混塘弯 |
3 | 紫沙坞路口 |
4 | 庆仙新村 |
5 | 东山礼堂 |
6 | 庆仙路环南路口 |
7 | 潭村 |
8 | 金潭路口 |
9 | 玲珑山路南 |
10 | 文体中心 |
11 | 地铁九州街站C1口 |
12 | 玲珑山路金源路口 |
13 | 临安区车管所 |
14 | 玲珑站 |
15 | 大畈地 |
16 | 玲珑山 |
17 | 玲珑花园 |
18 | 钱王街锦天路口 |
19 | 钱王街横潭路口 |
20 | 云中绿园 |
21 | 临安区人民广场 |
22 | 新民街锦江路口 |
23 | 新民街西苑路口 |
24 | 新民街口 |
25 | 临天路十弄 |
26 | 黄金水岸 |
27 | 苕溪南街临水路口 |
28 | 远洋山水花园 |
29 | 湖山新村 |
30 | 临东小区 |
31 | 碧桂苑 |
32 | 天阳幼儿园 |
33 | 筑境花园 |
34 | 农林大西门 |
35 | 公家头 |
36 | 平山水库 |
37 | 集贤安置小区 |
38 | 状元府 |
39 | 集贤公交站 |
关键词: 杭州公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州503路公交车路线图(大关小区-池华街公交站)和运营时间
- 297阅读2023-09-06
-
- 2023杭州余杭区幼儿园秋季托班攻略(报名时间+招生对象+幼儿园名单)
- 423阅读2023-09-21
-
- 杭州805路公交车路线图(泥山湾-临安公交西站)和运营时间
- 232阅读2023-09-08
-
- 杭州1213路公交车路线图 杭州1213路公交车站点查询(浙江医院三墩院区到景溪南苑)
- 365阅读2023-10-15
-
- 杭州2091路公交车路线图(湘湖老虎洞站-湘湖象山停车场)和运营时间
- 218阅读2023-09-07
-
- 杭州199路公交车路线图 杭州199路公交车站点查询(蒋墩路公交站(地铁蒋村站)到环北新村)
- 329阅读2023-10-15
-
- 杭州48路公交车路线图(火车东站东-花园岗公交站)和运营时间
- 151阅读2023-09-06
-
- 杭州2987B路公交车路线图(双坑-於潜车站)和运营时间
- 260阅读2023-09-07
-
- 杭州798路公交车路线图(萧山医院城东院区-道源路公交站)和运营时间
- 206阅读2023-09-08
-
- 浙江省杭州市萧山区围垦区行政区划代码|居委会
- 214阅读2023-03-22
-
- 杭州7487路公交车路线图 杭州7487路公交车站点查询(临平北站到黄湖公交站)
- 383阅读2023-10-15
-
- 杭州市税务局各稽查局办公地址和联系电话
- 504阅读2023-05-08
-
- 杭州140路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 263阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市富阳区东洲街道行政区划代码|居委会
- 225阅读2023-03-22
-
- 杭州495路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 157阅读2023-08-01
-
- 杭州526路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-08-01
-
- 杭州到肇庆多少公里 开车从杭州到肇庆的详细路线
- 486阅读2023-08-12
-
- 聚才路是地铁几号线 杭州地铁聚才路站首末车时间表
- 325阅读2023-10-10
-
- 杭州7100路公交车路线图 杭州7100路公交车站点查询(杨克楼到地铁城星路站D口)
- 117阅读2023-10-15
-
- 杭州亚运文旅大礼包第二期领取攻略(报名时间+领取入口+操作流程)
- 500阅读2023-08-20
-
- 杭州773路公交车路线图 杭州773路公交车站点查询(通惠路公交站到径游公交站)
- 478阅读2023-10-15
-
- 杭州2312路公交车路线图 杭州2312路公交车站点查询(沧洲村到常安)
- 462阅读2023-10-15
-
- 杭州数达4号线公交车路线图 杭州数达4号线公交车站点查询(地铁金星站B口到仓兴街云联路口)
- 337阅读2023-10-15
-
- 杭州610路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 346阅读2023-08-01
-
- 杭州68路公交车路线图(饮马井巷-绍兴支路)和运营时间
- 426阅读2023-09-06
-
- 杭州5903路公交车路线图(沙地-会农桥东)和运营时间
- 386阅读2023-09-08
-
- 杭州2115区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 171阅读2023-08-01
-
- 2023杭州亚运会王者荣耀门票怎么买
- 236阅读2023-08-20
-
- 杭州桐庐K302路公交车路线图(大润发-深澳车站)和运营时间
- 230阅读2023-09-06
-
- 杭州737路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 311阅读2023-08-01
-
- 杭州2207C路公交车路线图(万市车站-盛家)和运营时间
- 165阅读2023-09-06
-
- 杭州324M路公交车路线图(灵隐-地铁枫桦西路站(B·C))和运营时间
- 395阅读2023-09-07