杭州183路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-01 12:39:39
今天小编给大家分享的是杭州183路的站点线路图及运营时间和票价信息。
杭州183路公交车路线,运营时间:拱北小区6:00-19:00|地铁城站站C口6:55-19:55,参考票价:2元,各类IC卡,移动支付通用
本文杭州183路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
183路(拱北小区—地铁城站站C口) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 拱北小区 |
2 | 拱宸桥东 |
3 | 地铁拱宸桥东站BC |
4 | 上塘路绍兴路口 |
5 | 大关北 |
6 | 大关西六苑 |
7 | 德胜新村 |
8 | 石灰坝 |
9 | 朝晖六区 |
10 | 省人民医院 |
11 | 市儿童医院 |
12 | 文晖大桥西 |
13 | 艮山流水苑 |
14 | 市公交集团南 |
15 | 市红会医院北 |
16 | 庆春门北 |
17 | 大学路北口 |
18 | 浙医一院 |
19 | 众安桥 |
20 | 市一医院 |
21 | 井亭桥 |
22 | 官巷口 |
23 | 浙医二院 |
24 | 章家桥 |
25 | 地铁城站站C口 |
183路(地铁城站站C口—拱北小区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 地铁城站站C口 |
2 | 市三医院北 |
3 | 茅廊巷 |
4 | 浙医二院 |
5 | 官巷口 |
6 | 井亭桥 |
7 | 市一医院 |
8 | 众安桥 |
9 | 浙医一院 |
10 | 大学路北口 |
11 | 庆春门北 |
12 | 市红会医院北 |
13 | 市公交集团南 |
14 | 流水北苑 |
15 | 沙田里 |
16 | 文晖大桥西 |
17 | 市儿童医院 |
18 | 省人民医院 |
19 | 朝晖六区 |
20 | 石灰坝 |
21 | 德胜新村 |
22 | 大关西六苑 |
23 | 大关北 |
24 | 登云路新昌路口 |
25 | 运河广场 |
26 | 拱宸桥 |
27 | 温州路上塘路口 |
28 | 拱北小区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州公交线路查询 杭州公交车运营时间 杭州公交时刻表
- 234阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(知行路平澜路口到北干山停车场)
- 281阅读2023-10-15
-
- 杭州720路公交车路线图 杭州720路公交车站点查询(北干山停车场到平澜路公交站)
- 317阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(顺坝到北干山停车场)
- 458阅读2023-10-15
-
- 杭州720B路公交车路线图 杭州720B路公交车站点查询(北干山停车场到顺坝)
- 149阅读2023-10-15
-
- 杭州705路公交车路线图 杭州705路公交车站点查询(鸿宁路皓月路口到地铁朝阳站(A·B))
- 238阅读2023-10-15
-
- 杭州2812路公交车路线图 杭州2812路公交车站点查询(於潜车站到青山殿)
- 152阅读2023-10-15
-
- 杭州8193路公交车路线图 杭州8193路公交车站点查询(西溪源公交站到环北新村)
- 492阅读2023-10-15
-
- 杭州353路公交车路线图 杭州353路公交车站点查询(梦想小镇到古荡)
- 235阅读2023-10-15
-
- 杭州汽轮广场是地铁几号线 杭州地铁汽轮广场站首末车时间表
- 219阅读2023-10-12
-
- 杭州830路公交车路线图 杭州830路公交车站点查询(临安公交北站到后塘畈)
- 201阅读2023-10-15
-
- 杭州十大复古风婚礼跟妆品牌排行榜
- 233阅读2023-09-16
-
- 杭州703路公交车路线图(南四路公交站-明成制衣)和运营时间
- 217阅读2023-09-08
-
- 杭州7801M路公交车路线图(地铁农林大学站C口-吴越山庄)和运营时间
- 173阅读2023-09-08
-
- 杭州8514路公交车路线图(富阳公交站-城站火车站)和运营时间
- 160阅读2023-09-06
-
- 杭州2908路公交车路线图(昌化公交站-锦坑桥)和运营时间
- 195阅读2023-09-07
-
- 杭州平澜路是地铁几号线 杭州地铁平澜路站首末车时间表
- 109阅读2023-10-12
-
- 杭州1229M路公交车路线图 杭州1229M路公交车站点查询(油车桥西到地铁良渚站)
- 476阅读2023-10-15
-
- 杭州300路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 386阅读2023-08-01
-
- 杭州8441路公交车路线图(中泰公交站-通义)和运营时间
- 215阅读2023-09-08
-
- 杭州富阳至万市专线公交车路线图 杭州富阳至万市专线公交车站点查询(富阳公交站到万市车站)
- 313阅读2023-10-15
-
- 杭州3148路公交车路线图(春潮路海河路口-工商大学南门)和运营时间
- 446阅读2023-09-06
-
- 杭州1515M路公交车路线图 杭州1515M路公交车站点查询(信息港公交站到地铁江陵路站A口)
- 241阅读2023-10-15
-
- 2023杭州杜苏芮台风最新消息
- 235阅读2023-08-20
-
- 杭州2352B路公交车路线图(中方坞-富阳客运南站)和运营时间
- 307阅读2023-09-07
-
- 杭州614路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-08-01
-
- 杭州1995路公交车路线图 杭州1995路公交车站点查询(长睦华天苑到丁城路公交站)
- 238阅读2023-10-15
-
- 2023杭州新能源车指标申请条件
- 475阅读2023-08-20
-
- 2023年9月杭州有一批新校将投入使用
- 286阅读2023-08-20
-
- 黄鹤山是地铁几号线 杭州地铁黄鹤山站首末车时间表
- 190阅读2023-10-10
-
- 杭州5902路公交车路线图(奉母桥-同协雅苑东)和运营时间
- 495阅读2023-09-08
-
- 杭州西湖区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 254阅读2023-09-15
-
- 2023杭州落户限制取消了吗
- 145阅读2023-08-20
-
- 杭州2810路公交车路线图(於潜车站-小马腿)和运营时间
- 152阅读2023-09-07
-
- 杭州811路公交车路线图(花桥头-花桥头)和运营时间
- 135阅读2023-09-08
-
- 杭州53M路公交车路线图 杭州53M路公交车站点查询(塘萍路南到蒋村兴达苑)
- 412阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市西湖区西湖街道行政区划代码|居委会
- 483阅读2023-03-22