宁波161路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-02 09:18:21
今天小编给大家分享的是宁波161路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波161路公交车路线,运营时间:宁波诺丁汉公寓楼:05:50-20:00|宁波火车站南广场:06:10-21:00,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波161路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
161路(宁波诺丁汉公寓楼—宁波火车站南广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁波诺丁汉公寓楼 |
2 | 鄞州高教园区 |
3 | 高教园区图书馆南 |
4 | 南裕新村二期 |
5 | 学士路日丽中路口 |
6 | 布利杰大厦 |
7 | 鄞州公园东 |
8 | 天童南路首南中路口 |
9 | 鄞州区政府东 |
10 | 华茂外国语学校 |
11 | 万达广场北 |
12 | 四明西路宁南北路口 |
13 | 繁裕二村北 |
14 | 钟公庙中学 |
15 | 繁裕新村 |
16 | 万科金色水岸 |
17 | 鄞县大桥东 |
18 | 雅戈尔服装城 |
19 | 石碶村 |
20 | 雅渡新村 |
21 | 石碶街道 |
22 | 轻纺城 |
23 | 轻纺城地铁站 |
24 | 雅戈尔大道鄞奉路口 |
25 | 雅戈尔新村 |
26 | 环城西路环城南路口 |
27 | 南苑社区 |
28 | 启文小区 |
29 | 鄞奉路祖关山路口 |
30 | 鄞奉路尹江路口 |
31 | 尹江路三市路口 |
32 | 宁波火车站南广场 |
161路(宁波火车站南广场—宁波诺丁汉公寓楼) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宁波火车站南广场 |
2 | 尹江路三市路口 |
3 | 鄞奉路尹江路口 |
4 | 鄞奉路祖关山路口 |
5 | 启文小区 |
6 | 南苑社区 |
7 | 环城西路环城南路口 |
8 | 雅戈尔新村 |
9 | 雅戈尔大道鄞奉路口 |
10 | 轻纺城地铁站 |
11 | 轻纺城 |
12 | 石碶街道 |
13 | 雅渡新村 |
14 | 石碶村 |
15 | 雅戈尔服装城 |
16 | 鄞县大桥东 |
17 | 万科金色水岸 |
18 | 繁裕新村 |
19 | 钟公庙中学 |
20 | 繁裕二村北 |
21 | 四明西路宁南北路口 |
22 | 万达广场北 |
23 | 万达广场东 |
24 | 华茂外国语学校 |
25 | 鄞州区政府东 |
26 | 天童南路首南中路口 |
27 | 布利杰大厦 |
28 | 学士路日丽中路口 |
29 | 南裕新村二期 |
30 | 高教园区图书馆南 |
31 | 鄞州高教园区 |
32 | 宁波诺丁汉公寓楼 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波公交线路查询 宁波公交车运营时间 宁波公交时刻表
- 331阅读2023-10-19
-
- 宁波820路公交车路线图 宁波820路公交车站点查询(新庄村到公交黄鹂站)
- 106阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(浙大软件学院到盛莫路地铁站)
- 323阅读2023-10-19
-
- 宁波823路公交车路线图 宁波823路公交车站点查询(盛莫路地铁站(鄞州区中西医结合医院)到浙大软件学院)
- 176阅读2023-10-19
-
- 宁波825路公交车路线图 宁波825路公交车站点查询(甬樾湾到公交苍松路站)
- 139阅读2023-10-19
-
- 宁波象山327路公交车路线图 宁波象山327路公交车站点查询(泗洲头车站到西周车站)
- 392阅读2023-10-19
-
- 宁波857路公交车路线图(洪塘中心小学-公交鼓楼站)和运营时间
- 136阅读2023-09-22
-
- 宁波866路公交车路线图 宁波866路公交车站点查询(公交金海站到公交江口站)
- 173阅读2023-10-19
-
- 宁波633路公交车路线图 宁波633路公交车站点查询(宁波火车站南广场到小城春秋(雅旭花苑))
- 290阅读2023-10-19
-
- 宁波江厦桥东是地铁几号线 宁波地铁江厦桥东站首末车时间表
- 471阅读2023-10-14
-
- 宁波576-1路公交车路线图(中华岙-公交溪口站)和运营时间
- 307阅读2023-09-22
-
- 宁波809路公交车路线图(汽车东站-公交高塘站)和运营时间
- 445阅读2023-09-22
-
- 宁波海关动植物检疫处办公地址和联系电话
- 469阅读2023-05-31
-
- 慈溪301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 502阅读2023-08-03
-
- 宁波615路公交车路线图(朱敏-公交横街站)和运营时间
- 287阅读2023-09-22
-
- 宁波55路公交车路线图 宁波55路公交车站点查询(公交南塘老街站到公交清水桥站)
- 224阅读2023-10-19
-
- 浙江省宁波的康复中心电话号码
- 369阅读2023-05-22
-
- 宁波621路公交车路线图(汽车东站-公交瞻岐站)和运营时间
- 397阅读2023-09-22
-
- 宁波902路公交车路线图 宁波902路公交车站点查询(鄞州体育馆到市中医院)
- 387阅读2023-10-19
-
- 宁波678路公交车路线图(公交古林王家站-中山西路梁祝大道口)和运营时间
- 345阅读2023-09-22
-
- 宁波170路公交车路线图(公交东吴站-史家湾村)和运营时间
- 483阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚605路公交车路线图(陆埠公交站-杜徐)和运营时间
- 496阅读2023-09-22
-
- 宁波392路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-08-02
-
- 宁波23路公交车路线图 宁波23路公交车站点查询(公交新典路站到梅竹路中官新路口)
- 326阅读2023-10-19
-
- 宁波50路公交车路线图 宁波50路公交车站点查询(公交集士港站到公交镇明路站)
- 162阅读2023-10-19
-
- 宁波902路公交车路线图(市中医院-鄞州体育馆)和运营时间
- 349阅读2023-09-22
-
- 宁波858路公交车路线图(峡山车站-客运枢纽)和运营时间
- 311阅读2023-09-22
-
- 宁波692路公交车路线图(宁波火车站南广场-横山码头)和运营时间
- 217阅读2023-09-22
-
- 宁波余姚511路公交车路线图 宁波余姚511路公交车站点查询(文山站到周巷)
- 260阅读2023-10-19
-
- 宁波292路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 231阅读2023-08-02
-
- 宁波171路公交车路线图 宁波171路公交车站点查询(公交东吴站到东吴周家岙)
- 382阅读2023-10-19
-
- 宁波331路公交车路线图(公交慈城站-和义大道(东门口))和运营时间
- 289阅读2023-09-22
-
- 宁波501路公交车路线图 宁波501路公交车站点查询(宁波客运中心(海曙恒一广场)到公交湾头站)
- 477阅读2023-10-19
-
- 宁波636路公交车路线图(公交建兴路站-公交方桥西站)和运营时间
- 129阅读2023-09-22
-
- 宁波711路公交车路线图(公交西站-郭巨客运站)和运营时间
- 254阅读2023-09-22
-
- 宁波597A路公交车路线图(公交溪口站-西坑村)和运营时间
- 172阅读2023-09-22
-
- 宁波262路公交车路线图 宁波262路公交车站点查询(公交溪口站到新建村委会)
- 257阅读2023-10-19