今天小编给大家分享的是温州125路的站点线路图及运营时间和票价信息。
温州125路公交车路线,运营时间:大岙溪5:50-19:00|宅西6:20-19:20,参考票价:无人售票 2元
本文温州125路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
125路(大岙溪—宅西首末站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 大岙溪 |
2 | 兴溪路 |
3 | 诸宅路 |
4 | 田岙 |
5 | 响动岩 |
6 | 三郎桥 |
7 | 龙泽 |
8 | 甘岙 |
9 | 石坦路 |
10 | 新元文化礼堂 |
11 | 石坦农贸市场 |
12 | 岩岙 |
13 | 兴元路 |
14 | 状元二期工业区 |
15 | 周宅 |
16 | 龙腾南路 |
17 | 状元街道办事处 |
18 | 状元新街 |
19 | 市二十中 |
20 | 横街 |
21 | 钱江路 |
22 | 龙湾时尚邻里 |
23 | 上庄 |
24 | 汽车东站 |
25 | 新安江路 |
26 | 文丰路 |
27 | 蒲江路 |
28 | 三垟黄屿 |
29 | 三垟中学 |
30 | 南仙实验小学 |
31 | 上垟 |
32 | 瓯京花苑 |
33 | 罗西住宅区九组团 |
34 | 宅西首末站 |
125路(宅西首末站—大岙溪) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宅西首末站 |
2 | 罗西住宅区九组团 |
3 | 瓯京花苑 |
4 | 高新产业技术开发区 |
5 | 上垟 |
6 | 南仙实验小学 |
7 | 三垟中学 |
8 | 三垟黄屿 |
9 | 蒲江路 |
10 | 文丰路 |
11 | 新安江路 |
12 | 汽车东站 |
13 | 龙湾时尚邻里 |
14 | 钱江路 |
15 | 横街 |
16 | 市二十中 |
17 | 状元新街 |
18 | 状元街道办事处 |
19 | 龙腾南路 |
20 | 周宅 |
21 | 状元二期工业区 |
22 | 兴元路 |
23 | 岩岙 |
24 | 石坦农贸市场 |
25 | 新元文化礼堂 |
26 | 石坦路 |
27 | 甘岙 |
28 | 龙泽 |
29 | 三郎桥 |
30 | 响动岩 |
31 | 田岙 |
32 | 诸宅路 |
33 | 兴溪路 |
34 | 大岙溪 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!