台州129路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-08-03 09:11:43
今天小编给大家分享的是台州129路的站点线路图及运营时间和票价信息。
台州129路公交车路线,运营时间:东山公园:5:40-17:05 龙潭岙:6:15-17:35,参考票价:2元,公交卡1.2元
本文台州129路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
129路(东山公园—龙潭岙) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东山公园 |
2 | 海门老街 |
3 | 永泰花园 |
4 | 椒江区办证中心 |
5 | 椒江二中 |
6 | 海门派出所 |
7 | 椒江区委党校 |
8 | 大悲洞 |
9 | 椒江交警大队 |
10 | 景元花园 |
11 | 景元西苑 |
12 | 市车管所 |
13 | 市车管所南 |
14 | 大转盘 |
15 | 挡角 |
16 | 南洋科技西 |
17 | 公安汽校 |
18 | 东环大道三官堂 |
19 | 鸿洲大道沙王 |
20 | 洪家交警中队 |
21 | 鸿洲大道洪西路口 |
22 | 洪家 |
23 | 洪家街道 |
24 | 东大集团 |
25 | 星星集团 |
26 | 商贸核心区指挥部 |
27 | 钗洋村 |
28 | 钗洋路口 |
29 | 虎啸坦 |
30 | 祝昌 |
31 | 龙潭岙 |
129路(龙潭岙—东山公园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 龙潭岙 |
2 | 祝昌 |
3 | 虎啸坦 |
4 | 钗洋路口 |
5 | 钗洋村 |
6 | 商贸核心区指挥部 |
7 | 星星集团 |
8 | 东大集团 |
9 | 洪家街道 |
10 | 洪家 |
11 | 鸿洲大道洪西路口 |
12 | 洪家交警中队 |
13 | 鸿洲大道沙王 |
14 | 东环大道三官堂 |
15 | 公安汽校 |
16 | 南洋科技西 |
17 | 挡角 |
18 | 大转盘 |
19 | 市车管所南 |
20 | 市车管所 |
21 | 景元西苑 |
22 | 景元花园 |
23 | 椒江交警大队 |
24 | 大悲洞 |
25 | 椒江区委党校 |
26 | 海门派出所 |
27 | 椒江二中 |
28 | 椒江区办证中心 |
29 | 永泰花园 |
30 | 海门老街 |
31 | 东山公园 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州公交线路查询 台州公交车运营时间 台州公交时刻表
- 122阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(高峰到公交工人路站)
- 353阅读2023-10-26
-
- 台州121路公交车路线图 台州121路公交车站点查询(公交工人路站到高峰)
- 144阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(双龙到花岩礁)
- 411阅读2023-10-26
-
- 台州玉环121路公交车路线图 台州玉环121路公交车站点查询(花岩礁到双龙)
- 456阅读2023-10-26
-
- 台州105路公交车路线图(江滨路公交首末站-台州湾新区管委会)和运营时间
- 500阅读2023-10-02
-
- 台州209路公交车路线图(台州客运西站-西岙)和运营时间
- 372阅读2023-10-02
-
- 台州椒江区公园排名哪个最好玩,台州椒江区公园游玩攻略
- 164阅读2023-09-11
-
- 台州到临海多少公里 开车从台州到临海的详细路线
- 273阅读2023-08-11
-
- 台州253路公交车路线图 台州253路公交车站点查询(台州客运西站到上垟车站)
- 108阅读2023-10-26
-
- 台州331路/K331路公交车路线图(路桥短途南站-金清客运中心)和运营时间
- 434阅读2023-10-03
-
- 台州136路公交车路线图 台州136路公交车站点查询(云港小区到前所客运站)
- 179阅读2023-10-26
-
- 台州温岭21路公交车路线图(东湖公交站-祝家洋)和运营时间
- 234阅读2023-10-02
-
- 台州温岭17路公交车路线图(北门客运站-坦头)和运营时间
- 143阅读2023-10-02
-
- 台州255路公交车路线图 台州255路公交车站点查询(台州客运西站到山下)
- 409阅读2023-10-26
-
- 台州临海510路公交车路线图 台州临海510路公交车站点查询(百步到台运靖江中心)
- 271阅读2023-10-25
-
- 台州315路公交车路线图 台州315路公交车站点查询(良二到公交洪家站)
- 365阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州市天台县坦头镇行政区划代码|居委会
- 181阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州市天台县白鹤镇行政区划代码|居委会
- 237阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州市临海市括苍镇行政区划代码|居委会
- 429阅读2023-03-24
-
- 台州909路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-08-02
-
- 台州915路公交车路线图(台州客运西站-椒江公交综合站场)和运营时间
- 467阅读2023-10-03
-
- 台州残疾证申请指南 台州残疾证申请流程
- 174阅读2023-11-16
-
- 台州温岭17路公交车路线图 台州温岭17路公交车站点查询(北门客运站到坦头)
- 231阅读2023-10-25
-
- 台州临海游5路公交车路线图(客运中心-广福寺)和运营时间
- 444阅读2023-10-02
-
- 台州240路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-08-03
-
- 台州133路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-08-03
-
- 台州温岭206路公交车路线图(南城客运站-乃奄)和运营时间
- 444阅读2023-10-02
-
- 台州巴士一号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 174阅读2023-08-03
-
- 台州温岭市有什么博物馆 台州温岭市必打卡的5大博物馆
- 155阅读2023-11-03
-
- 台州258路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 197阅读2023-08-03
-
- 台州天台113路公交车路线图 台州天台113路公交车站点查询(客运中心到街头车站)
- 247阅读2023-10-25
-
- 台州115B路公交车路线图(山横村-河坎下)和运营时间
- 326阅读2023-10-02
-
- 浙江省台州的艺术培训班电话号码
- 323阅读2023-05-22
-
- 浙江省台州市临海市江南街道行政区划代码|居委会
- 300阅读2023-03-24
-
- 三门县必玩景区,三门县有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 460阅读2023-09-17
-
- 台州210路公交车路线图 台州210路公交车站点查询(车埭到台州客运西站)
- 127阅读2023-10-25