今天小编给大家分享的是泰安K48路的站点线路图及运营时间和票价信息。
泰安K48路公交车路线,运营时间:首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00|首班车时间06:25;末班车时间;(冬季11.26-2.25)19:00;(春季2.26-4.25、秋季10.8-11.25)19:30;(夏季4.26-10.7)20:00,参考票价:2元
本文泰安K48路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
K48路(泰山火车站广场—宝泰隆旅游度假区) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泰山火车站广场 |
2 | 老汽车站 |
3 | 蒿里山 |
4 | 普惠建工 |
5 | 南湖公园 |
6 | 岱岳区供电局 |
7 | 口腔医院 |
8 | 第一人民医院 |
9 | 东湖公园 |
10 | 五马市场 |
11 | 五马精品城 |
12 | 梳洗河 |
13 | 花园公寓 |
14 | 市儿童福利院 |
15 | 泰安六中新校 |
16 | 花园小区东门 |
17 | 唐庄 |
18 | 上高工商所 |
19 | 佛光路路口 |
20 | 天烛峰路路口 |
21 | 农科院 |
22 | 杨家庄新区 |
23 | 岔河社区 |
24 | 桑家疃小区南门 |
25 | 省庄中心街 |
26 | 省庄一中 |
27 | 花样年华 |
28 | 花样年华景区 |
29 | 泰港驾校 |
30 | 红庙西 |
31 | 红庙东 |
32 | 羊楼社区 |
33 | 迓庄 |
34 | 李家庄 |
35 | 邱家店镇政府 |
36 | 邱家店中心小学 |
37 | 宝泰隆旅游度假区 |
K48路(宝泰隆旅游度假区—泰山火车站广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 宝泰隆旅游度假区 |
2 | 邱家店中心小学 |
3 | 邱家店镇政府 |
4 | 李家庄 |
5 | 迓庄 |
6 | 羊楼社区 |
7 | 红庙东 |
8 | 红庙西 |
9 | 泰港驾校 |
10 | 花样年华景区 |
11 | 花样年华 |
12 | 省庄一中 |
13 | 省庄中心街 |
14 | 桑家疃小区南门 |
15 | 岔河社区 |
16 | 杨家庄新区 |
17 | 农科院 |
18 | 天烛峰路路口 |
19 | 佛光路路口 |
20 | 上高工商所 |
21 | 唐庄 |
22 | 花园小区东门 |
23 | 泰安六中新校 |
24 | 市儿童福利院 |
25 | 花园公寓 |
26 | 梳洗河 |
27 | 五马精品城 |
28 | 五马市场 |
29 | 东湖公园 |
30 | 第一人民医院 |
31 | 口腔医院 |
32 | 岱岳区供电局 |
33 | 南湖公园 |
34 | 普惠建工 |
35 | 蒿里山 |
36 | 老汽车站 |
37 | 泰山火车站广场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!