泰安新泰2路公交车(化肥厂-汶南汽车站),起点站是化肥厂,终点站是汶南汽车站;线路运营时间是运营时间:;5月1日-10月31日 06:20-18:25;11月1日-4月30日 06:20-17:30;约15分钟/趟,该线路是由新泰市公共交通公司/新泰市交通发展有限公司负责运营。
新泰2路上行路线图(化肥厂-汶南汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 化肥厂 |
2 | 西周市场 |
3 | 兰得化工 |
4 | 二实小 |
5 | 东西周 |
6 | 新甫街道办事处 |
7 | 客运总站 |
8 | 车管所 |
9 | 赵家庄 |
10 | 特变电工南 |
11 | 沁园春小区 |
12 | 第一招待所 |
13 | 青云商城 |
14 | 新泰宾馆 |
15 | 烟草公司 |
16 | 银座商城西 |
17 | 一实小 |
18 | 新甫银座 |
19 | 防疫站 |
20 | 人民医院 |
21 | 府东社区 |
22 | 农行 |
23 | 市委 |
24 | 实验幼儿园 |
25 | 中医院 |
26 | 计生局 |
27 | 新泰一中 |
28 | 重兴路口 |
29 | 青云湖 |
30 | 青云湖公园 |
31 | 荣峰国际 |
32 | 东周小学 |
33 | 杨家洼 |
34 | 丝绒厂 |
35 | 沈家庄 |
36 | 人民医院 |
37 | 职工中专 |
38 | 南辰 |
39 | 徐家庄 |
40 | 厚德居装饰 |
41 | 李仙村委 |
42 | 李仙村 |
43 | 李仙岭 |
44 | 汶南镇政府 |
45 | 鲍庄村 |
46 | 汶南汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!