芜湖游玩景点推荐
来源:互联网时间:2023-08-08 11:25:10
关于芜湖游玩景点推荐,芜湖有哪些地方好玩,本站推荐10个地方,分别是千年舟(安定东路店)、汀棠公园、无为市西九华寺、松鼠小镇、经开区城北中心公园、雕石古磐、中江公园、绞矶庙、芜湖失恋博物馆、芜湖米市,一起来看看吧。
1、千年舟(安定东路店)
类型:建材店
“千年舟(安定东路店)” 是芜湖市繁昌区一家历史悠久的餐厅,提供地道的当地美食和温暖的服务。
地址:芜湖市繁昌区安定东路天瑞·城市花园东北侧约120米
2、汀棠公园
类型:3A景区
汀棠公园位于芜湖市镜湖区
地址:芜湖市镜湖区九华中路45号
3、无为市西九华寺
类型:寺庙
无为市西九华寺
4、松鼠小镇
类型:主题乐园
"松鼠小镇"位于芜湖市弋江区,是一处以松鼠为主题的景区,有丰富的松鼠展示和互动体验项目,吸引了众多游客前来观赏。
地址:安徽省芜湖市弋江区长江南路77、79号
5、经开区城北中心公园
类型:公园
鸠江区经开区城北中心公园是一个位于芜湖市的大型公园,为市民提供了休闲、娱乐和健身的场所。
地址:芜湖市鸠江区松花江路新里城观澜苑西南侧约230米
6、雕石古磐
类型:风景区
“雕石古磐”是位于芜湖市繁昌区的一处历史文化景点
7、中江公园
类型:公园
中江公园,位于芜湖市鸠江区,是一座优美环境、景色迷人的城市公园。
地址:安徽省芜湖市鸠江区中江大道与仁和路交汇处(芜湖市政府南)
8、绞矶庙
类型:寺庙
绞矶庙位于安徽省芜湖市鸠江区
9、芜湖失恋博物馆
类型:博物馆
“芜湖失恋博物馆”展示了各种形式的失恋,包括实物、音频和视频,提供了一个独特而有趣的心理学体验。
地址:安徽省芜湖市镜湖区长江中路华强广场4楼
10、芜湖米市
类型:风景区
芜湖米市是位于芜湖市镜湖区的著名农贸市场
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的景点 芜湖当地人喜欢去的地方
- 307阅读2023-11-22
-
- 芜湖游客常去的景点 芜湖旅游必去的地方
- 120阅读2023-11-22
-
- 芜湖有什么美术馆 芜湖必去美术馆
- 438阅读2023-11-22
-
- 芜湖值得去的地方 芜湖旅游必去景点
- 486阅读2023-11-22
-
- 芜湖无为市值得去的地方 芜湖无为市旅游必去景点
- 358阅读2023-11-22
-
- 芜湖1路公交车路线图 芜湖1路公交车站点查询(大砻坊到红旗)
- 235阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市镜湖区赭山街道行政区划代码|居委会
- 244阅读2023-03-25
-
- 芜湖繁昌3路公交车路线图 芜湖繁昌3路公交车站点查询(新林到繁昌客运中心)
- 342阅读2023-10-28
-
- 芜湖870路公交车路线图(陆家嘴西路滨江大道-新江湾城(世界路))和运营时间
- 329阅读2023-10-07
-
- 芜湖婚庆公司排行榜前十名
- 353阅读2023-09-11
-
- 芜湖神山口是地铁几号线 芜湖地铁神山口站首末车时间表
- 241阅读2023-10-16
-
- 芜湖市弋江区邮编 芜湖市弋江区邮政编码大全
- 196阅读2023-08-06
-
- 芜湖101路公交车路线图 芜湖101路公交车站点查询(新市口(北)到长寿源养老中心)
- 256阅读2023-10-28
-
- 芜湖特3路公交车路线图(鸠江开发区-年陡客运站)和运营时间
- 133阅读2023-10-08
-
- 芜湖64路公交车路线图 芜湖64路公交车站点查询(浮山路到白象公交首末站)
- 155阅读2023-10-28
-
- 芜湖649路公交车路线图(盘城新居总站-中鑫路总站)和运营时间
- 325阅读2023-10-07
-
- 芜湖505路公交车路线图(南陵客运中心-电讯大楼)和运营时间
- 199阅读2023-10-08
-
- 芜湖周边游自驾游推荐
- 373阅读2023-08-27
-
- 芜湖湾沚30路公交车路线图 芜湖湾沚30路公交车站点查询(东门渡客运站到荆江西路停车场)
- 387阅读2023-10-28
-
- 芜湖502C路公交车路线图 芜湖502C路公交车站点查询(四门到王梗中心村)
- 203阅读2023-10-28
-
- 芜湖910路公交车路线图(祝庄-土桥西)和运营时间
- 501阅读2023-10-07
-
- 芜湖必去的博物馆,芜湖博物馆开馆时间
- 329阅读2023-09-08
-
- 芜湖106路公交车路线图 芜湖106路公交车站点查询(港一路公交枢纽到红花山路长江南路)
- 294阅读2023-10-28
-
- 芜湖必去景点推荐 芜湖旅游值得去的地方
- 483阅读2023-11-22
-
- 芜湖577路公交车路线图 芜湖577路公交车站点查询(开鲁路中原路到复兴岛)
- 135阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚2路公交车路线图(湾沚客运中心-安徽信息工程学院(南门))和运营时间
- 226阅读2023-10-07
-
- 芜湖176路公交车路线图(丁家庄-金域中央总站)和运营时间
- 442阅读2023-10-07
-
- 芜湖高淳308路公交车路线图 芜湖高淳308路公交车站点查询(双牌石客运站到小吴家)
- 351阅读2023-10-28
-
- 芜湖3路公交车路线图 芜湖3路公交车站点查询(新市口(北)到龙山西路)
- 193阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为110路公交车路线图 芜湖无为110路公交车站点查询(无城到刘渡站)
- 251阅读2023-10-28
-
- 芜湖502路公交车路线图 芜湖502路公交车站点查询(电讯大楼到湾沚客运中心)
- 453阅读2023-10-28
-
- 芜湖鸠江区名胜古迹景点推荐,芜湖鸠江区名胜古迹有哪些
- 148阅读2023-08-21
-
- 芜湖52路公交车路线图(裕溪口公交首末站-沈巷公交首末站)和运营时间
- 418阅读2023-10-07
-
- 芜湖233路公交车路线图 芜湖233路公交车站点查询(新淮佘村到峨桥公交首末站)
- 111阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为6路公交车路线图 芜湖无为6路公交车站点查询(无为高铁站到无为市城南公交枢纽)
- 130阅读2023-10-28
-
- 芜湖760路公交车路线图(新安停车场-火车站)和运营时间
- 467阅读2023-10-07