芜湖106路公交车路线图 芜湖106路公交车站点查询(港一路公交枢纽到红花山路长江南路)
来源:互联网时间:2023-10-28 10:47:26
芜湖106路公交车(港一路公交枢纽-红花山路长江南路),由起点站港一路公交枢纽开往红花山路长江南路,总共29个站点,19:30-22:30,详细站点如下,一起来看看吧!
106路上行路线图(港一路公交枢纽-红花山路长江南路)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 港一路公交枢纽 |
2 | 芜湖长江大桥 |
3 | 芜湖科技馆 |
4 | 银湖北路天柱山路 |
5 | 景观大道东 |
6 | 景观大道西 |
7 | 景江东方 |
8 | 第二十九中学 |
9 | 中级人民法院 |
10 | 泰苑小区 |
11 | 大富新村 |
12 | 福海家具西 |
13 | 市文化馆·绿影新村 |
14 | 红梅新村 |
15 | 五一广场西 |
16 | 五一小区 |
17 | 赭山公园 |
18 | 广济寺 |
19 | 九华中路 |
20 | 第二人民医院 |
21 | 中江桥北 |
22 | 中江新村 |
23 | 弋江区政府西 |
24 | 利民路小学 |
25 | 长江之歌东 |
26 | 中山南路3号站(儒林西苑) |
27 | 师大附小西校区 |
28 | 乌霞山路口 |
29 | 红花山路长江南路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖公交线路查询 芜湖公交车运营时间 芜湖公交时刻表
- 369阅读2023-10-28
-
- 芜湖608路公交车路线图 芜湖608路公交车站点查询(江浦客运站西到星甸公交总站)
- 213阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(复兴路总站到龙池街道)
- 379阅读2023-10-28
-
- 芜湖634路公交车路线图 芜湖634路公交车站点查询(龙池街道到复兴路总站)
- 177阅读2023-10-28
-
- 芜湖643路公交车路线图 芜湖643路公交车站点查询(凤滨嘉园到葛塘公交总站)
- 414阅读2023-10-28
-
- 芜湖15路公交车路线图 芜湖15路公交车站点查询(鸠兹古镇首末站到吉和路)
- 132阅读2023-10-28
-
- 芜湖503路公交车路线图(繁昌西苑公交枢纽站-新市口)和运营时间
- 194阅读2023-10-07
-
- 芜湖267路公交车路线图 芜湖267路公交车站点查询(罗家集停车场到公交新洪城大市场首末站北)
- 232阅读2023-10-28
-
- 芜湖291路公交车路线图 芜湖291路公交车站点查询(奔牛公交枢纽到邹区首末站)
- 258阅读2023-10-28
-
- 芜湖118路公交车路线图(芜湖站西广场上客点-万春湖路首末站)和运营时间
- 345阅读2023-10-07
-
- 芜湖49路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 304阅读2023-07-16
-
- 芜湖12路公交车路线图(粮食储运站-镜湖世纪城)和运营时间
- 271阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌区十大名胜古迹景点推荐,芜湖繁昌区名胜古迹有哪些
- 266阅读2023-09-01
-
- 芜湖60路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 364阅读2023-07-16
-
- 芜湖64路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 162阅读2023-07-16
-
- 芜湖723路公交车路线图 芜湖723路公交车站点查询(香山新村到虹口足球场(花园路))
- 366阅读2023-10-28
-
- 芜湖3路公交车路线图(龙山西路-新市口(北))和运营时间
- 239阅读2023-10-07
-
- 芜湖行政区划代码大全 芜湖市各区县行政区划代码
- 1512阅读2022-08-25
-
- 芜湖湾沚9路公交车路线图 芜湖湾沚9路公交车站点查询(环城南路停车场到罗尔卡)
- 368阅读2023-10-28
-
- 芜湖14路公交车路线图 芜湖14路公交车站点查询(高速·御府到旭日天都(西))
- 446阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为123路公交车路线图 芜湖无为123路公交车站点查询(鹤毛到无为市城西公交站)
- 219阅读2023-10-28
-
- 芜湖223路公交车路线图(牛屯河大桥-沈巷公交首末站)和运营时间
- 492阅读2023-10-07
-
- 芜湖31路公交车路线图 芜湖31路公交车站点查询(荆山公交首末站到芜湖站西广场下客点)
- 410阅读2023-10-28
-
- 芜湖婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 337阅读2023-09-11
-
- 安徽省芜湖市弋江区邮编和地址
- 480阅读2023-06-07
-
- 芜湖229路公交车路线图 芜湖229路公交车站点查询(双潭到三山开发区停调场)
- 189阅读2023-10-28
-
- 芜湖K501路公交车路线图 芜湖K501路公交车站点查询(芜湖汽车站到湾沚客运中心)
- 434阅读2023-10-28
-
- 芜湖无为6路公交车路线图(无为高铁站-无为市城南公交枢纽)和运营时间
- 136阅读2023-10-07
-
- 芜湖还有什么好玩的地方
- 338阅读2023-09-07
-
- 2020年芜湖各区县人口排行 芜湖第七次全国人口普查表
- 985阅读2023-01-30
-
- 芜湖268路公交车路线图 芜湖268路公交车站点查询(高梅到淹城公交枢纽)
- 389阅读2023-10-28
-
- 芜湖特5A路公交车路线图 芜湖特5A路公交车站点查询(南翔万商到东部飞阳物流园)
- 176阅读2023-10-28
-
- 芜湖971路公交车路线图 芜湖971路公交车站点查询(东陆路地铁站到园二路新园路)
- 346阅读2023-10-28
-
- 芜湖305路公交车路线图 芜湖305路公交车站点查询(大明西路到元前路总站)
- 496阅读2023-10-28
-
- 安徽芜湖一日游景点推荐 芜湖一日游好玩的景点
- 309阅读2023-04-22
-
- 芜湖291路公交车路线图 芜湖291路公交车站点查询(邹区首末站到奔牛公交枢纽)
- 375阅读2023-10-28
-
- 芜湖湾沚2路公交车路线图 芜湖湾沚2路公交车站点查询(安徽信工(南门)到客运中心)
- 466阅读2023-10-28