株洲到茶陵多少公里 开车从株洲到茶陵的详细路线
来源:互联网时间:2023-08-09 11:04:16
株洲->茶陵大约171.25(公里),开车大约需要2.2(小时),总共花费大约183(元),其中油费103(元)、路桥费80(元)。
从株洲到茶陵途径道路、高速及路况
株洲大桥 ——> 新华西路 ——> 新华东路 ——> 荷塘大道 ——> 沪昆高速 ——> 板杉枢纽 ——> 武深高速 ——> 茶陵大道 ——> 炎帝南路 ——> 终点
途经高速路况 , 沪昆高速路况 , 武深高速路况。
从株洲到茶陵的详细路线
1从起点向东南方向出发,行驶20米,左转进入株洲大桥
2沿株洲大桥行驶2.0公里,进入新华西路
3沿新华西路行驶2.9公里,直行进入新华东路
4沿新华东路行驶3.6公里,左转进入荷塘大道
5沿荷塘大道行驶1.2公里,靠左
6继续沿荷塘大道行驶2.9公里,靠右
7行驶710米,朝醴陵/江西/上海方向,靠右进入沪昆高速(部分路段收费)
8沿沪昆高速行驶30.4公里,朝平江/浏阳/S11方向,靠右进入板杉枢纽(全路段收费)
9沿板杉枢纽行驶430米,靠右进入武深高速(全路段收费)
10沿武深高速行驶105.5公里,朝上海/茶陵/汝城/炎陵方向,靠左(全路段收费)
11继续沿武深高速行驶18.3公里,从茶陵/灵官/S320出口离开靠右(全路段收费)
12行驶1.2公里,左转进入茶陵大道(部分路段收费)
13沿茶陵大道行驶300米,直行进入炎帝南路
14沿炎帝南路行驶1.9公里,左转
15行驶10米,到达终点(在道路左侧)
关键词: 路线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖南株洲市相关文章
-
- 株洲到郴州多少公里 开车从株洲到郴州的详细路线
- 297阅读2023-08-09
-
- 株洲到怀化多少公里 开车从株洲到怀化的详细路线
- 455阅读2023-08-09
-
- 株洲到永州多少公里 开车从株洲到永州的详细路线
- 166阅读2023-08-09
-
- 株洲到娄底多少公里 开车从株洲到娄底的详细路线
- 321阅读2023-08-09
-
- 株洲到湘西多少公里 开车从株洲到湘西的详细路线
- 189阅读2023-08-09
-
- 株洲公园排名哪个最好玩,株洲公园游玩攻略
- 428阅读2023-09-03
-
- 株洲社保查询 株洲社保卡个人账户查询入口
- 429阅读2023-08-30
-
- 株洲市醴陵市邮编 株洲市醴陵市邮政编码大全
- 248阅读2023-08-10
-
- 株洲宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 412阅读2023-09-06
-
- 株洲渌口2路公交车路线图 株洲渌口2路公交车站点查询(伏波广场到株洲市驾考中心)
- 426阅读2023-11-03
-
- 株洲一站式婚礼排行榜
- 193阅读2023-09-14
-
- 株洲D136路公交车路线图 株洲D136路公交车站点查询(云龙区政府到职教城)
- 399阅读2023-11-03
-
- 株洲黄花机场株洲线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-07-23
-
- 株洲攸县4路公交车路线图 株洲攸县4路公交车站点查询(人造板厂到东门渡口)
- 125阅读2023-11-03
-
- 株洲渌口27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 325阅读2023-07-23
-
- 湖南省株洲市炎陵县炎陵县大院农场行政区划代码|居委会
- 242阅读2023-04-21
-
- 株洲T32路公交车路线图 株洲T32路公交车站点查询(湘滨到神农城北)
- 294阅读2023-11-03
-
- 湖南省株洲市云龙示范区龙头铺街道行政区划代码|居委会
- 209阅读2023-04-21
-
- 湖南省株洲市炎陵县鹿原镇行政区划代码|居委会
- 346阅读2023-04-21
-
- 株洲B26路公交车路线图 株洲B26路公交车站点查询(原T26路)(市民中心到书湘里)
- 191阅读2023-11-03
-
- 株洲唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 215阅读2023-09-06
-
- 株洲芦淞区十大个性写真品牌排行榜
- 285阅读2023-09-06
-
- 2023年株洲居民阶梯电价 株洲电价收费标准2023
- 368阅读2023-04-17
-
- 株洲T32路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 298阅读2023-07-23
-
- 株洲B59路公交车路线图 株洲B59路公交车站点查询(塘湾到黑龙江路中)
- 169阅读2023-11-03
-
- 湖南省株洲市醴陵市沈潭镇行政区划代码|居委会
- 344阅读2023-04-21
-
- 株洲到炎陵多少公里 开车从株洲到炎陵的详细路线
- 300阅读2023-08-09
-
- 湖南省株洲市渌口区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 568阅读2023-01-03
-
- 株洲D166路公交车路线图 株洲D166路公交车站点查询(清石基地到南洲产业园)
- 158阅读2023-11-03
-
- 株洲T5路公交车路线图 株洲T5路公交车站点查询(鸡头塘到天元桥东)
- 133阅读2023-11-03
-
- 株洲出名的景点 株洲十大著名景点排行榜
- 208阅读2023-08-21
-
- 湖南省株洲市茶陵县桃坑乡行政区划代码|居委会
- 193阅读2023-04-21
-
- 湖南省株洲市渌口区龙门镇行政区划代码|居委会
- 384阅读2023-04-21
-
- 株洲T61路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 426阅读2023-07-23
-
- 株洲攸县3路公交车路线图 株洲攸县3路公交车站点查询(菜花坪镇政府到老火车站)
- 141阅读2023-11-03
-
- 株洲渌口1路公交车路线图 株洲渌口1路公交车站点查询(区一中到江边村加油站)
- 288阅读2023-11-03
-
- 株洲T71路公交车路线图 株洲T71路公交车站点查询(湘运路东到田心工业园)
- 231阅读2023-11-03