长春有什么旅游景点
来源:互联网时间:2023-08-09 11:43:32
关于长春有什么旅游景点,长春有什么玩的好地方,本站推荐10个地方,分别是莲花山巴图鲁乐园、黄大年纪念室、富裕河带状公园、北海公园、河口公园、福音堂、长春北湖湿地公园、吉林大学考古与艺术博物馆、长影世纪城、卡伦体育公园,一起来看看吧。
1、莲花山巴图鲁乐园
类型:游乐园
地址:吉林省长春市二道区莲花山度假区四家乡青山村
2、黄大年纪念室
类型:文物古迹
黄大年纪念室位于长春市朝阳区
3、富裕河带状公园
类型:公园
长春市朝阳区的“富裕河带状公园”是一座沿富裕河延伸的自然风光和文化遗产相结合的城市公园。
地址:吉林省长春市朝阳区超达大路新星宇和源
4、北海公园
类型:公园
北海公园是长春市南关区的一处风景秀丽的公园
5、河口公园
类型:公园
“河口公园”位于长春市二道区,是一个美丽的城市公园,以其优美的景观和宁静的氛围而闻名。
地址:吉林省长春市二道区金旺路与力旺大街交叉口西北480米
6、福音堂
类型:
福音堂位于长春市二道区
7、长春北湖湿地公园
类型:4A景区
长春北湖湿地公园位于宽城区,是一个以生态保护为主题的自然公园,有美丽的湖泊和丰富的植被,适合休闲散步和观鸟。
地址:吉林省长春市北湖科技开发区龙湖大路
8、吉林大学考古与艺术博物馆
类型:博物馆
“吉大考博馆”位于长春市朝阳区
地址:长春市朝阳区前进大街2699号
9、长影世纪城
类型:5A景区
长影世纪城是位于长春市南关区的一座大型文化旅游综合体,集电影、演出、展览等多种文化艺术形式于一体。
【开放时间】10月08日至10月31日 周一至周五 09:30-16:00 周六至周日 09:00-16:00
地址:长春市南关区永顺路路北
10、卡伦体育公园
类型:公园
长春九台区卡伦体育公园:设施齐全、绿树成荫、空气清新
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林长春市相关文章
-
- 长春周末好去处 长春适合周六日游玩的好地方
- 384阅读2023-12-01
-
- 长春人少景美的景点 长春冷门却很美的地方
- 330阅读2023-12-01
-
- 长春目前去哪里玩比较适合 长春当季旅游的最佳地方
- 418阅读2023-12-01
-
- 长春必去景点推荐 长春旅游值得去的地方
- 425阅读2023-11-29
-
- 长春值得去的景点 长春当地人喜欢去的地方
- 301阅读2023-11-29
-
- 长春272路A线公交车路线图(小白桥-八里堡)和运营时间
- 180阅读2023-09-30
-
- 长春248路公交车路线图 长春248路公交车站点查询(北十条到金源市场)
- 188阅读2023-10-24
-
- 长春森系婚纱摄影排行榜前十名
- 441阅读2023-08-19
-
- 长春147路公交车路线图 长春147路公交车站点查询(红旗街到四季青)
- 297阅读2023-10-24
-
- 2021年长春市双阳区GDP
- 496阅读2023-06-22
-
- 长春小南是地铁几号线 长春地铁小南站首末车时间表
- 232阅读2023-10-14
-
- 公主岭市人才档案服务中心地址和联系电话
- 359阅读2023-06-15
-
- 长春288路公交车路线图(红旗街-中东奥莱)和运营时间
- 213阅读2023-09-30
-
- 长春103路公交车路线图 长春103路公交车站点查询(新立城水库到乐群街)
- 136阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市农安县黄鱼圈乡行政区划代码|居委会
- 347阅读2023-03-09
-
- 吉林省长春市公主岭市四平农科院行政区划代码|居委会
- 490阅读2023-03-09
-
- 长春G61路公交车路线图 长春G61路公交车站点查询(长春站到动植物公园)
- 237阅读2023-10-24
-
- 长春十大婚礼跟妆品牌排行榜
- 215阅读2023-09-14
-
- 长春湖光路是地铁几号线 长春地铁湖光路站首末车时间表
- 270阅读2023-10-14
-
- 长春Z278路公交车路线图 长春Z278路公交车站点查询(一中专到长春站)
- 190阅读2023-10-24
-
- 长春7路公交车路线图 长春7路公交车站点查询(安庆路到林园)
- 260阅读2023-10-24
-
- 吉林省长春市九台区兴隆街道行政区划代码|居委会
- 215阅读2023-03-09
-
- 长春268路公交车路线图(人民广场-劳动公园)和运营时间
- 392阅读2023-09-30
-
- 长春332路公交车路线图 长春332路公交车站点查询(邵家沟到人民广场)
- 289阅读2023-10-24
-
- 长春哪里适合情侣去玩
- 109阅读2023-09-05
-
- 长春8路公交车路线图(儿童医院-小南)和运营时间
- 260阅读2023-09-30
-
- 长春解放大路是地铁几号线 长春地铁解放大路站首末车时间表
- 288阅读2023-10-14
-
- 长春229路公交车路线图(中医药大学附属医院-雁鸣湖山庄)和运营时间
- 116阅读2023-09-30
-
- 长春二十里堡专线公交车路线图 长春二十里堡专线公交车站点查询(长春堡到二十里堡)
- 174阅读2023-10-24
-
- 长春T23路[原3路A线]公交车路线图 长春T23路[原3路A线]公交车站点查询(人民广场到和盛街)
- 357阅读2023-10-24
-
- 长春T106路公交车路线图(合生世界村-地铁同济南路站)和运营时间
- 362阅读2023-09-30
-
- 长春值得去的景点 长春当地人喜欢去的地方
- 301阅读2023-11-29
-
- 长春十大著名寺庙 长春香火旺盛的寺院
- 547阅读2023-02-02
-
- 吉林省长春市德惠市人民政府和德惠市财政局等主要部门联系电话和地址
- 438阅读2023-07-06
-
- 长春140路公交车路线图 长春140路公交车站点查询(春城大街到刘家屯)
- 151阅读2023-10-24
-
- 长春G362路公交车路线图 长春G362路公交车站点查询(朝阳区第二中医院到太阳城)
- 195阅读2023-10-24
-
- 长春G25路公交车路线图 长春G25路公交车站点查询(长春站到体育场)
- 205阅读2023-10-24