石家庄市区景点排行榜前十名
来源:互联网时间:2023-08-11 12:11:48
关于石家庄市区景点排行榜前十名,本站推荐10个地方,分别是森林河趣那主题公园、天山公园、梨花公园、基督教堂、西门外遗址、土门关驿道小镇、永通桥公园、辛中公园、高山寨生态风景区、旭辉微笑公园,一起来看看吧。
1、森林河趣那主题公园
类型:公园
"石家庄正定的森林河趣那主题公园,集合了森林、河流、游乐及农业体验于一体,是一个充满自然乐趣的综合性主题公园。"
地址:河北省石家庄市正定县中华北大街滹沱河景区(云龙大桥河心岛西侧)
2、天山公园
类型:公园
"天山公园位于石家庄市栾城区,是一处风景秀丽的自然公园。"
地址:石家庄市平山县东川街圣府怡苑西北侧约50米
10、旭辉微笑公园
类型:公园
“旭辉微笑公园”位于石家庄市长安区,是一个美丽、宁静的公园,让人们可以放松身心,感受大自然的美妙。
【开放时间】一月至十二月 周一至周日 开放时间: 00:00-24:00
地址:河北省石家庄市长安区新城大道与北二环东路出口交叉口东北100米
关键词: 景点
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河北石家庄市相关文章
-
- 石家庄玩水的地方有哪些 石家庄玩水的景点好去处
- 353阅读2023-11-22
-
- 石家庄免费好玩的景点有哪些 石家庄免费景点推荐
- 371阅读2023-11-21
-
- 石家庄看红叶哪里最好 石家庄赏红叶地点推荐
- 317阅读2023-11-20
-
- 石家庄必去景点推荐 石家庄旅游值得去的地方
- 485阅读2023-11-18
-
- 石家庄城市特色旅游景点 石家庄值得去的特色景点
- 106阅读2023-11-18
-
- 石家庄市正定县医院大全 石家庄市正定县妇幼保健医院地址及联系电话
- 218阅读2023-07-09
-
- 2022石家庄所有专科学校名单一览表 石家庄有哪些专科学校
- 454阅读2022-09-10
-
- 石家庄204路公交车路线图(栾城公交停保场-故意)和运营时间
- 213阅读2023-10-07
-
- 关于加强军人军属、退役军人和其他优抚对象优待工作的意见(全文)
- 314阅读2023-05-30
-
- 石家庄观光2路公交车路线图 石家庄观光2路公交车站点查询(西王到土门关)
- 362阅读2023-10-28
-
- 石家庄68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 520阅读2023-07-21
-
- 河北省石家庄市深泽县桥头乡行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-02-09
-
- 石家庄13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 656阅读2023-07-21
-
- 石家庄附近有什么好玩的旅游景点
- 430阅读2023-09-04
-
- 石家庄506路公交车路线图(藁城汽车站-南乐乡)和运营时间
- 156阅读2023-10-07
-
- 石家庄803路公交车路线图(下元-二十四中)和运营时间
- 365阅读2023-10-07
-
- 石家庄20路公交车路线图 石家庄20路公交车站点查询(北站到火车站(西广场))
- 274阅读2023-10-28
-
- 石家庄202路公交车路线图(南焦客运站-栾城公交停保场)和运营时间
- 138阅读2023-10-07
-
- 石家庄85路公交车路线图(南高基-育才裕华路口)和运营时间
- 438阅读2023-10-07
-
- 河北省石家庄市平山县蛟潭庄镇行政区划代码|居委会
- 384阅读2023-02-09
-
- 石家庄556路公交车路线图 石家庄556路公交车站点查询(藁城汽车站到火车站(东广场))
- 259阅读2023-10-28
-
- 石家庄旅游16路公交车路线图 石家庄旅游16路公交车站点查询(荷莲峪到土门关)
- 456阅读2023-10-28
-
- 河北省石家庄的药店电话号码
- 234阅读2023-05-23
-
- 河北省石家庄市灵寿县南营乡行政区划代码|居委会
- 308阅读2023-02-09
-
- 石家庄必去景点推荐 石家庄旅游值得去的地方
- 485阅读2023-11-18
-
- 石家庄社保查询 石家庄社保卡个人账户查询入口
- 514阅读2023-08-29
-
- 石家庄旅游2路公交车路线图 石家庄旅游2路公交车站点查询(封龙山到西王)
- 187阅读2023-10-28
-
- 石家庄井陉县公园哪个好玩 石家庄井陉县最好玩的公园
- 172阅读2023-11-18
-
- 石家庄313路公交车路线图(铜冶-彪村)和运营时间
- 125阅读2023-10-07
-
- 石家庄旅游11路公交车路线图 石家庄旅游11路公交车站点查询(植物园到省图书馆)
- 137阅读2023-10-28
-
- 石家庄正微6路公交车路线图 石家庄正微6路公交车站点查询(塔底到正定客运枢纽)
- 226阅读2023-10-28
-
- 石家庄市排名前十的小学 石家庄市十大小学排名一览表
- 408阅读2022-12-06
-
- 石家庄90路公交车路线图(西良厢(蓝鹰驾校)-西王)和运营时间
- 202阅读2023-10-07
-
- 石家庄115路公交车路线图(纪念碑-上京·上城水岸)和运营时间
- 411阅读2023-10-07
-
- 石家庄70路公交车路线图 石家庄70路公交车站点查询(北国商城南到宫家庄)
- 363阅读2023-10-28
-
- 石家庄1环2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-21
-
- 石家庄公共就业人才服务机构名单 2022石家庄公共就业和人才服务机构名单地址一览表
- 523阅读2022-09-26