杭州到台州多少公里 开车从杭州到台州的详细路线
杭州->台州大约272.98(公里),开车大约需要3.7(小时),总共花费大约289(元),其中油费164(元)、路桥费125(元)。
从杭州到台州途径道路、高速及路况
环城北路 ——> 环城北路地下隧道 ——> 艮山西路 ——> 彭埠互通 ——> 杭甬高速公路 ——> 杭州湾环线南线 ——> 沽渚枢纽 ——> 常台高速公路 ——> 沈海高速公路 ——> 台州互通 ——> 环岛 ——> G104 ——> 二环东路 ——> 大环线 ——> 大环线S75 ——> 中心大道 ——> 白云山中路 ——> 终点
途经高速路况 , 杭甬高速路况 , 常台高速路况 , 沈海高速路况。
从杭州到台州的详细路线
1从起点向东南方向出发,沿湖墅南路行驶100米,左转进入环城北路
2沿环城北路行驶1.6公里,过右侧的(汇金国际)靠左进入环城北路地下隧道
3沿环城北路地下隧道行驶2.2公里,直行进入艮山西路
4沿艮山西路行驶650米,朝火车东站方向,靠左
5继续沿艮山西路行驶1.3公里,在(皋塘桥)朝萧山机场方向,靠左
6继续沿艮山西路行驶840米,朝S2/杭甬高速方向,靠中间进入彭埠互通
7沿彭埠互通行驶440米,朝宁波/萧山机场方向,靠右进入杭甬高速公路
8沿杭甬高速公路行驶14.6公里,朝宁波/台州/G92南线方向,靠左进入杭州湾环线南线(部分路段收费)
9沿杭州湾环线南线行驶2.3公里,在(红垦枢纽)朝宁波/台州方向,靠左(全路段收费)
10继续沿杭州湾环线南线行驶19.7公里,朝宁波方向,靠左(全路段收费)
11继续沿杭州湾环线南线行驶22.6公里,朝台州/嘉兴/嘉绍大桥/G15W方向,靠右进入沽渚枢纽(全路段收费)
12沿沽渚枢纽行驶540米,朝台州/嵊州/新昌/G15W方向,靠右进入常台高速公路(全路段收费)
13沿常台高速公路行驶3.3公里,在(江山桥)朝台州/新昌/嵊州方向,靠左(全路段收费)
14继续沿常台高速公路行驶47.9公里,在(屠家埠大桥)靠左(全路段收费)
15继续沿常台高速公路行驶10.0公里,朝台州/天台/新昌方向,靠左(全路段收费)
16继续沿常台高速公路行驶81.9公里,在(大村大桥)朝台州/温州/G15南方向,靠右进入沈海高速公路(全路段收费)
17沿沈海高速公路行驶34.2公里,朝黄岩/路桥/温州方向,靠左(全路段收费)
18继续沿沈海高速公路行驶7.5公里,从台州/黄岩/椒江/G104出口离开靠右进入台州互通(全路段收费)
19沿台州互通行驶1.2公里,在(台州互通)朝椒江/路桥/火车站/机场方向,靠左进入环岛
20沿环岛行驶500米,由环岛走第3出口进入G104
21沿G104行驶1.9公里,直行进入二环东路
22沿二环东路行驶1.7公里,在(永宁江大桥)朝椒江/黄岩方向,靠右
23行驶470米,左转进入大环线
24沿大环线行驶11.6公里,直行进入大环线S75
25沿大环线S75行驶1.4公里,朝中心大道/台州市政府/路桥方向,由环岛走第1出口进入中心大道
26沿中心大道行驶910米,左转进入白云山中路
27沿白云山中路行驶1.5公里,右转
28行驶230米,到达终点(在道路右侧)
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州到滨江区多少公里 开车从杭州到滨江区的详细路线
- 259阅读2023-08-12
-
- 杭州到余杭区多少公里 开车从杭州到余杭区的详细路线
- 329阅读2023-08-12
-
- 杭州到萧山区多少公里 开车从杭州到萧山区的详细路线
- 518阅读2023-08-12
-
- 杭州到桐庐多少公里 开车从杭州到桐庐的详细路线
- 519阅读2023-08-12
-
- 杭州到淳安多少公里 开车从杭州到淳安的详细路线
- 450阅读2023-08-12
-
- 杭州亚运会王者荣耀门票购票流程(购票时间+购票入口)
- 444阅读2023-08-20
-
- 杭州2127路公交车路线图 杭州2127路公交车站点查询(富阳客运西站到永昌公交站)
- 419阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市淳安县金峰乡行政区划代码|居委会
- 248阅读2023-03-22
-
- 杭州1301M路公交车路线图(政新花园②-西溪八方城)和运营时间
- 133阅读2023-09-06
-
- 杭州146路公交车路线图 杭州146路公交车站点查询(丁桥公交站到桃源金典家园)
- 386阅读2023-10-15
-
- 杭州工商大学云滨是地铁几号线 杭州地铁工商大学云滨站首末车时间表
- 363阅读2023-10-12
-
- 杭州34路公交车路线图 杭州34路公交车站点查询(西文街公交站到近江小区)
- 247阅读2023-10-15
-
- 杭州300路公交车路线图 杭州300路公交车站点查询(山阴路博奥路口到地铁钱江路站(A·C))
- 142阅读2023-10-15
-
- 杭州91路公交车路线图(祥运路公交站-汽车西站(下客点))和运营时间
- 160阅读2023-09-06
-
- 杭州50路公交车路线图 杭州50路公交车站点查询(节能公司到钱潮路公交站)
- 112阅读2023-10-15
-
- 杭州1305M路公交车路线图(地铁葛巷站C口-浙大一院总部一期)和运营时间
- 282阅读2023-09-06
-
- 杭州731路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-01
-
- 杭州608路公交车路线图(体育馆路西环路口-文居街东兴路口)和运营时间
- 378阅读2023-09-06
-
- 杭州2024路公交车路线图 杭州2024路公交车站点查询(瓜沥公交站到党湾一小)
- 146阅读2023-10-15
-
- 杭州2905路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 146阅读2023-08-01
-
- 杭州2711路公交车路线图(方家-太湖源公交站)和运营时间
- 176阅读2023-09-07
-
- 杭州482路公交车路线图 杭州482路公交车站点查询(荷花路公交站到高铁临平南站)
- 171阅读2023-10-15
-
- 杭州309路公交车路线图 杭州309路公交车站点查询(绍兴支路到临平站)
- 233阅读2023-10-15
-
- 杭州2111路公交车路线图 杭州2111路公交车站点查询(富阳城东车站到富阳城东车站)
- 251阅读2023-10-15
-
- 浙江省杭州市萧山区河上镇行政区划代码|居委会
- 505阅读2023-03-22
-
- 杭州2596路公交车路线图 杭州2596路公交车站点查询(黄湖公交站到仙岩村)
- 351阅读2023-10-15
-
- 杭州2010路公交车路线图 杭州2010路公交车站点查询(尖山下村(洪潭桥)到临浦新站)
- 284阅读2023-10-15
-
- 亚运会后杭州还有什么大型活动
- 358阅读2023-10-12
-
- 杭州昌化公交站至荆州方家湾专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-08-01
-
- 杭州龙门古镇公交数字旅游9号线公交车路线图(龙门-富阳公交站)和运营时间
- 253阅读2023-09-07
-
- 杭州2996路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 305阅读2023-08-01
-
- 杭州2705路区间公交车路线图 杭州2705路区间公交车站点查询(龙上到高虹公交站)
- 308阅读2023-10-15
-
- 杭州2613M路公交车路线图(天都城南站-桐扣街太平路口)和运营时间
- 419阅读2023-09-07
-
- 双桥是地铁几号线 杭州地铁双桥站首末车时间表
- 227阅读2023-10-10
-
- 杭州535路公交车路线图(天都城-武林广场)和运营时间
- 219阅读2023-09-06
-
- 杭州505路公交车路线图 杭州505路公交车站点查询(灵隐到朝晖五区)
- 284阅读2023-10-15
-
- 杭州2309路公交车路线图 杭州2309路公交车站点查询(横槎到场口公交站)
- 250阅读2023-10-15