荆门到天门多少公里 开车从荆门到天门的详细路线
来源:互联网时间:2023-08-14 09:24:05
荆门->天门大约142(公里),开车大约需要1.7(小时),总共花费大约155(元),其中油费85(元)、路桥费70(元)。
从荆门到天门途径道路、高速及路况
象山一路 ——> 月亮湖路 ——> 东宝路 ——> S311 ——> 二广高速公路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 许广高速公路 ——> 许广高速公路 ——> 终点
途经高速路况 , 二广高速路况 , 沪蓉高速路况 , 许广高速路况 , 许广高速路况。
从荆门到天门的详细路线
1从起点向正南方向出发,沿象山大道行驶20米,调头
2继续沿象山大道行驶310米,右转进入象山一路
3沿象山一路行驶750米,过右侧的(工贸家电文化宫连锁店)约260米后,直行进入月亮湖路
4沿月亮湖路行驶4.9公里,直行进入东宝路
5沿东宝路行驶810米,直行进入S311
6沿S311行驶100米,靠右
7行驶840米,朝荆州/武汉/合肥/宜昌方向,靠右进入二广高速公路
8沿二广高速公路行驶8.7公里,朝武汉/荆州方向,靠左(部分路段收费)
9继续沿二广高速公路行驶510米,朝钟祥/武汉/G42方向,靠右(全路段收费)
10行驶410米,朝钟祥/武汉/G42方向,靠右进入沪蓉高速公路(全路段收费)
11沿沪蓉高速公路行驶93.4公里,在(孙家台大桥)朝随州/天门/岳阳方向,靠右(全路段收费)
12行驶360米,朝天门/岳阳方向,靠右进入许广高速公路(全路段收费)
13沿许广高速公路行驶27.5公里,在(保政台高架桥)从天仙公路/天门城区/黄潭/S213出口离开靠右(全路段收费)
14行驶1.2公里,左转
15行驶10米,左转
16行驶560米,朝随州/沪蓉高速/G42方向,靠右进入许广高速公路
17沿许广高速公路行驶740米,过(保政台高架桥)约560米后,到达终点(在道路右侧)(部分路段收费)
关键词: 路线
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北荆门市相关文章
-
- 荆门到随州多少公里 开车从荆门到随州的详细路线
- 409阅读2023-08-14
-
- 荆门到恩施多少公里 开车从荆门到恩施的详细路线
- 320阅读2023-08-14
-
- 荆门到仙桃多少公里 开车从荆门到仙桃的详细路线
- 333阅读2023-08-14
-
- 荆门到潜江多少公里 开车从荆门到潜江的详细路线
- 322阅读2023-08-14
-
- 荆门到天门多少公里 开车从荆门到天门的详细路线
- 331阅读2023-08-14
-
- 荆门东宝区值得去的地方 荆门东宝区旅游必去景点
- 375阅读2023-11-09
-
- 荆门15路公交车路线图 荆门15路公交车站点查询(客运南站到洋丰小区)
- 306阅读2023-10-27
-
- 荆门到天门多少公里 开车从荆门到天门的详细路线
- 331阅读2023-08-14
-
- 荆门29路公交车路线图(碧桂园南门-市供水公司)和运营时间
- 281阅读2023-10-05
-
- 荆门什么时候出名 荆门当地特色盘点
- 140阅读2023-07-06
-
- 荆门20路公交车路线图 荆门20路公交车站点查询(康沁药业到佳丽公司)
- 468阅读2023-10-27
-
- 荆门钟祥9路公交车路线图(福星城-葛洲坝钟祥商砼)和运营时间
- 362阅读2023-10-05
-
- 湖北省荆门市东宝区泉口街道行政区划代码|居委会
- 369阅读2023-04-19
-
- 荆门钟祥9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 458阅读2023-07-22
-
- 荆门83路公交车路线图(龙泉中学-北京塝小区东)和运营时间
- 379阅读2023-10-05
-
- 荆门10路公交车路线图(东宝区政务中心-双泉小学)和运营时间
- 128阅读2023-10-05
-
- 荆门邮编是多少 荆门市各区县邮政编码一览表
- 335阅读2022-10-14
-
- 荆门39路公交车路线图 荆门39路公交车站点查询(荆襄西区到火车站)
- 446阅读2023-10-27
-
- 荆门22路公交车路线图 荆门22路公交车站点查询(龙泉中学到仙女)
- 253阅读2023-10-27
-
- 荆门市京山县医院大全 荆门市京山县妇幼保健医院地址及联系电话
- 319阅读2023-07-09
-
- 湖北省荆门市掇刀区兴隆街道行政区划代码|居委会
- 373阅读2023-04-19
-
- 荆门钟祥2路公交车路线图(火车站-钟祥一中)和运营时间
- 200阅读2023-10-05
-
- 钟祥市教育局各部门工作时间和联系电话
- 468阅读2023-05-27
-
- 荆门3路公交车路线图 荆门3路公交车站点查询(生态运动公园南到东宝停保场)
- 221阅读2023-10-27
-
- 荆门6路公交车路线图(天鹅广场-麻城中学)和运营时间
- 209阅读2023-10-05
-
- 荆门K29路公交车路线图 荆门K29路公交车站点查询(碧桂园南到水务集团)
- 224阅读2023-10-27
-
- 荆门哪些地方有充电桩 荆门电动汽车充电站一览
- 469阅读2023-11-25
-
- 湖北省荆门的特殊教育学院电话号码
- 181阅读2023-05-26
-
- 荆门4路公交车路线图 荆门4路公交车站点查询(漳河到龙泉中学)
- 193阅读2023-10-27
-
- 荆门柴油汽油价格 荆门油价调整时间表
- 340阅读2023-11-24
-
- 湖北省荆门市掇刀区人民政府和掇刀区人力资源和社会保障局等主要部门联系电话和地址
- 468阅读2023-07-07
-
- 2023年荆门京山县房价 荆门京山县二手房和新房均价
- 338阅读2023-08-04
-
- 湖北省荆门市钟祥市双桥原种场行政区划代码|居委会
- 420阅读2023-04-19
-
- 荆门婚纱摄影排行榜前十名
- 380阅读2023-09-13
-
- 荆门钟祥1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 165阅读2023-07-22
-
- 湖北省荆门市掇刀区麻城镇行政区划代码|居委会
- 289阅读2023-04-19
-
- 荆门28路公交车路线图(青年公寓-杨树港公交停车场)和运营时间
- 256阅读2023-10-05