北京到栖霞区多少公里 开车从北京到栖霞区的详细路线
北京->栖霞区大约1013.89(公里),开车大约需要12.4(小时),总共花费大约1108(元),其中油费608(元)、路桥费500(元)。
从北京到栖霞区途径道路、高速及路况
东长安街 ——> 建国门内大街 ——> 建国门桥 ——> 建国门外大街 ——> 三环 ——> 京沪高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 荣乌高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 滨莱高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 新扬高速公路 ——> 长深高速公路 ——> 南京绕城高速公路 ——> 六合南枢纽 ——> 宁洛高速公路 ——> 绕城高速公路 ——> 宁镇公路 ——> 仙隐北路 ——> 文苑路 ——> 学思路 ——> 敬文街 ——> 终点
途经高速路况 , 京沪高速路况 , 京沪高速路况 , 荣乌高速路况 , 长深高速路况 , 滨莱高速路况 , 京沪高速路况 , 新扬高速路况 , 长深高速路况 , 南京绕城高速路况 , 宁洛高速路况 ,绕城高速路况。
从北京到栖霞区的详细路线
1从起点向正北方向出发,沿正义路行驶370米,右转进入东长安街
2沿东长安街行驶960米,直行进入建国门内大街
3沿建国门内大街行驶1.2公里,朝建国门内大街/东三环/国贸桥方向,靠左进入建国门桥
4沿建国门桥行驶300米,过(建国门桥)约70米后,直行进入建国门外大街
5沿建国门外大街行驶1.8公里,朝双井桥方向,靠左
6继续沿建国门外大街行驶270米,朝东南三环/双井桥方向,右转进入三环
7沿三环行驶1.3公里,在(国贸桥)靠左
8继续沿三环行驶2.5公里,在(潘家园桥)靠左
9继续沿三环行驶670米,在(华威桥)靠左
10继续沿三环行驶850米,在(分钟寺桥)朝京沪高速/京津塘高速/北京经济技术开发区/北京朝阳口岸方向,靠右进入京沪高速公路
11沿京沪高速公路行驶3.0公里,在(四道口桥)靠左
12继续沿京沪高速公路行驶3.2公里,朝天津/济南/东五环/G1方向,靠左
13继续沿京沪高速公路行驶340米,靠左
14继续沿京沪高速公路行驶51.9公里,朝天津西/济南/S30/G2方向,靠右(部分路段收费)
15行驶1.0公里,朝济南/G2方向,靠右进入京沪高速公路(全路段收费)
16沿京沪高速公路行驶23.7公里,朝滨海新区/唐山/G2501方向,靠左(全路段收费)
17继续沿京沪高速公路行驶580米,在(石各庄互通立交)朝济南/G18方向,靠左(全路段收费)
18继续沿京沪高速公路行驶10.6公里,朝沧州/济南/G2方向,靠左(全路段收费)
19继续沿京沪高速公路行驶7.4公里,朝外环西路/津静桥/滨海新区/东营方向,靠右进入荣乌高速公路(全路段收费)
20沿荣乌高速公路行驶14.6公里,朝东营/黄骅/G18/S50方向,靠左(全路段收费)
21继续沿荣乌高速公路行驶13.1公里,朝团泊新城/东营/黄骅/滨州方向,靠右(全路段收费)
22继续沿荣乌高速公路行驶19.9公里,朝东营/黄骅/G18/G25方向,靠左(全路段收费)
23继续沿荣乌高速公路行驶62.1公里,在(老黄南排干桥)朝滨州/G18/G25/黄骅港方向,靠左(全路段收费)
24继续沿荣乌高速公路行驶76.4公里,在(大寨河大桥)朝滨州/淄博方向,靠左进入长深高速公路(全路段收费)
25沿长深高速公路行驶33.6公里,靠左进入滨莱高速公路(全路段收费)
26沿滨莱高速公路行驶67.9公里,朝莱芜/青岛方向,靠左(全路段收费)
27继续沿滨莱高速公路行驶560米,在(淄博西枢纽立交)靠左(全路段收费)
28继续沿滨莱高速公路行驶72.3公里,朝上海/青岛/临沂/泰安方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
29沿京沪高速公路行驶450米,在(莱芜枢纽立交桥)朝上海/临沂/泰安/G2方向,靠左(全路段收费)
30继续沿京沪高速公路行驶7.5公里,在(莱芜东枢纽)朝上海/临沂/G2方向,靠左(全路段收费)
31继续沿京沪高速公路行驶450米,靠左(全路段收费)
32继续沿京沪高速公路行驶49.3公里,朝临沂方向,靠左(全路段收费)
33继续沿京沪高速公路行驶65.3公里,朝上海/G2方向,靠左(全路段收费)
34继续沿京沪高速公路行驶51.5公里,朝上海/G2方向,靠左(全路段收费)
35继续沿京沪高速公路行驶66.3公里,朝宿迁/新沂/南京/徐州方向,靠右进入新扬高速公路(全路段收费)
36沿新扬高速公路行驶4.2公里,在(新长铁路特大桥)朝宿迁/南京/S49方向,靠左(全路段收费)
37继续沿新扬高速公路行驶62.6公里,朝泗洪/南京/S49/淮安方向,靠左(全路段收费)
38继续沿新扬高速公路行驶1.9公里,在(宿迁南枢纽)朝泗洪/南京/S49方向,靠左(全路段收费)
39继续沿新扬高速公路行驶45.1公里,在(高架桥)靠左(全路段收费)
40继续沿新扬高速公路行驶90.1公里,朝南京方向,靠右进入长深高速公路(全路段收费)
41沿长深高速公路行驶49.4公里,朝新集/三桥/G2501方向,靠左进入南京绕城高速公路(全路段收费)
42沿南京绕城高速公路行驶17.3公里,朝蚌埠/南通/南京二桥/G36方向,靠右进入六合南枢纽(全路段收费)
43沿六合南枢纽行驶700米,朝南京二桥/南通/G40/G36方向,靠左进入宁洛高速公路(全路段收费)
44沿宁洛高速公路行驶3.3公里,在(马汊河大桥)朝G36/G42/二桥/上海方向,靠左进入绕城高速公路(全路段收费)
45沿绕城高速公路行驶21.7公里,在(跨312国道主线桥)从仙林/镇江/G312出口离开靠右进入宁镇公路(全路段收费)
46沿宁镇公路行驶800米,在(跨312国道主线桥)朝G312高架/仙林/尧北门方向,靠左
47继续沿宁镇公路行驶1.2公里,朝仙林/尧化门方向,靠右
48继续沿宁镇公路行驶320米,右转进入仙隐北路
49沿仙隐北路行驶1.0公里,过右侧的(德国威能)约260米后,左转进入文苑路
50沿文苑路行驶330米,右转进入学思路
51沿学思路行驶160米,左转进入敬文街
52沿敬文街行驶30米,过左侧的(东城汇南门)约90米后,右转
53行驶50米,到达终点
北京市相关文章
-
- 北京到永川区多少公里 开车从北京到永川区的详细路线
- 467阅读2023-08-19
-
- 北京到南川区多少公里 开车从北京到南川区的详细路线
- 168阅读2023-08-19
-
- 北京到潼南多少公里 开车从北京到潼南的详细路线
- 497阅读2023-08-19
-
- 北京到铜梁多少公里 开车从北京到铜梁的详细路线
- 454阅读2023-08-19
-
- 北京到荣昌多少公里 开车从北京到荣昌的详细路线
- 451阅读2023-08-19
-
- 北京东城区十大婚礼跟拍品牌排行榜
- 164阅读2023-09-16
-
- 2023北京密云生态马拉松报名年龄条件
- 334阅读2023-08-20
-
- 北京融兴街是地铁几号线 北京地铁融兴街站首末车时间表
- 233阅读2023-10-12
-
- 北京M40路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 477阅读2023-07-13
-
- 北京市房山区张坊镇人民政府各部门对外联系电话
- 260阅读2023-05-31
-
- 北京到阜新多少公里 开车从北京到阜新的详细路线
- 534阅读2023-08-17
-
- 北京M35路公交车路线图 北京M35路公交车站点查询(丁家滩到禅房村)
- 475阅读2023-11-02
-
- 北京到子长多少公里 开车从北京到子长的详细路线
- 156阅读2023-08-19
-
- 北京T4路公交车路线图 北京T4路公交车站点查询(翠屏西路到南大化村)
- 292阅读2023-11-02
-
- 去北京旅游必去的地方有哪些
- 140阅读2023-09-29
-
- 北京到鹤壁市辖区多少公里 开车从北京到鹤壁市辖区的详细路线
- 186阅读2023-08-18
-
- 北京到伊犁多少公里 开车从北京到伊犁的详细路线
- 417阅读2023-08-17
-
- 北京到荆州市辖区多少公里 开车从北京到荆州市辖区的详细路线
- 352阅读2023-08-18
-
- 小关街道惠新苑社区居委会地址
- 464阅读2023-06-12
-
- 九号村(奔驰北)是地铁几号线 北京地铁九号村(奔驰北)站首末车时间表
- 466阅读2023-10-11
-
- 北京到石嘴山多少公里 开车从北京到石嘴山的详细路线
- 482阅读2023-08-17
-
- 经海一路(京东方)是地铁几号线 北京地铁经海一路(京东方)站首末车时间表
- 339阅读2023-10-11
-
- 北京市房山区财政局各部门对外联系电话
- 346阅读2023-05-31
-
- 北京H24路公交车路线图 北京H24路公交车站点查询(于家园到九渡河南)
- 472阅读2023-11-02
-
- 北京680路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-13
-
- 北京顺义旅游景点大全排名
- 266阅读2023-07-10
-
- 北京空港15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 327阅读2023-07-13
-
- 甘家口街道阜南社区居委会地址
- 357阅读2023-06-12
-
- 北京市卫生和计划生育委员会地址
- 215阅读2023-06-12
-
- 北京到雅安市辖区多少公里 开车从北京到雅安市辖区的详细路线
- 232阅读2023-08-18
-
- 北京车管所上班时间-北京车辆管理所地址大全
- 575阅读2022-11-13
-
- 北京地铁16号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 602阅读2023-10-11
-
- 北京专158路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 420阅读2023-07-13
-
- 北京地铁17号线中段公交车路线图 北京地铁17号线中段公交车站点查询(十里河到工人体育场)
- 362阅读2023-11-02
-
- 北下关街道上园社区居委会地址
- 307阅读2023-06-12
-
- 北京慕田峪长城开放时间表(最新)
- 484阅读2023-09-21
-
- 北京地铁22号线(平谷线)(平谷-东大桥)站点线路图和运营时间表
- 307阅读2023-08-26