武汉地铁2号线站点线路图(佛祖岭-天河机场)首末车时间表
来源:互联网时间:2023-08-18 11:49:08
武汉地铁2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 佛祖岭 | 06:00 | 23:00 | 2 | 藏龙东街 | 06:02 | 23:02 |
3 | 秀湖 | 06:00 | 23:05 | 4 | 金融港北 | 06:02 | 23:07 |
5 | 黄龙山路 | 06:00 | 23:10 | 6 | 武汉东站 | 06:02 | 23:13 |
7 | 佳园路 | 06:05 | 23:15 | 8 | 光谷大道 | 06:00 | 23:18 |
9 | 华中科技大学 | 06:02 | 23:20 | 10 | 珞雄路 | 06:00 | 23:22 |
11 | 光谷广场 | 06:02 | 23:24 | 12 | 杨家湾 | 06:00 | 23:27 |
13 | 虎泉 | 06:02 | 23:29 | 14 | 广埠屯 | 06:05 | 23:32 |
15 | 街道口 | 06:00 | 23:35 | 16 | 宝通寺 | 06:02 | 23:37 |
17 | 中南路 | 06:05 | 23:40 | 18 | 洪山广场 | 06:07 | 23:42 |
19 | 小龟山 | 06:00 | 23:45 | 20 | 螃蟹岬 | 06:02 | 23:47 |
21 | 积玉桥 | 06:05 | 23:50 | 22 | 江汉路 | 06:10 | 23:55 |
23 | 循礼门 | 06:00 | 23:57 | 24 | 中山公园 | 06:03 | 00:00 |
25 | 青年路 | 06:05 | 00:02 | 26 | 王家墩东 | 06:07 | 00:04 |
27 | 范湖 | 06:10 | 00:07 | 28 | 汉口火车站 | 06:00 | 00:09 |
29 | 长港路 | 06:02 | 00:12 | 30 | 常青花园 | 06:05 | 00:15 |
31 | 金银潭 | 06:07 | 00:17 | 32 | 常青城 | 06:00 | 00:20 |
33 | 宏图大道 | 06:04 | 00:25 | 34 | 盘龙城 | 06:08 | 00:29 |
35 | 巨龙大道 | 06:00 | 00:32 | 36 | 宋家岗 | 06:03 | 00:35 |
37 | 航空总部 | 06:05 | 00:38 | 38 | 天河机场 | - | - |
武汉地铁2号线(天河机场-佛祖岭)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天河机场 | 06:00 | 23:00 | 2 | 航空总部 | 06:00 | 23:06 |
3 | 宋家岗 | 06:02 | 23:09 | 4 | 巨龙大道 | 06:00 | 23:12 |
5 | 盘龙城 | 06:03 | 23:14 | 6 | 宏图大道 | 06:02 | 23:19 |
7 | 常青城 | 06:00 | 23:24 | 8 | 金银潭 | 06:00 | 23:27 |
9 | 常青花园 | 06:02 | 23:29 | 10 | 长港路 | 06:00 | 23:32 |
11 | 汉口火车站 | 06:00 | 23:35 | 12 | 范湖 | 06:00 | 23:37 |
13 | 王家墩东 | 06:02 | 23:40 | 14 | 青年路 | 06:00 | 23:42 |
15 | 中山公园 | 06:02 | 23:44 | 16 | 循礼门 | 06:00 | 23:48 |
17 | 江汉路 | 06:02 | 23:50 | 18 | 积玉桥 | 06:00 | 23:55 |
19 | 螃蟹岬 | 06:03 | 23:58 | 20 | 小龟山 | 06:00 | 23:59 |
21 | 洪山广场 | 06:02 | 00:02 | 22 | 中南路 | 06:05 | 00:04 |
23 | 宝通寺 | 06:00 | 00:07 | 24 | 街道口 | 06:02 | 00:10 |
25 | 广埠屯 | 06:00 | 00:12 | 26 | 虎泉 | 06:02 | 00:15 |
27 | 杨家湾 | 06:05 | 00:18 | 28 | 光谷广场 | 06:08 | 00:20 |
29 | 珞雄路 | 06:00 | 00:22 | 30 | 华中科技大学 | 06:02 | 00:24 |
31 | 光谷大道 | 06:04 | 00:26 | 32 | 佳园路 | 06:06 | 00:29 |
33 | 武汉东站 | 06:09 | 00:31 | 34 | 黄龙山路 | 06:11 | 00:33 |
35 | 金融港北 | 06:00 | 00:36 | 36 | 秀湖 | 06:02 | 00:39 |
37 | 藏龙东街 | 06:05 | 00:42 | 38 | 佛祖岭 | - | - |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉地铁运营时间 武汉地铁首末班车时间 武汉地铁时刻表
- 425阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁5号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 272阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁6号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 229阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁7号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 666阅读2023-10-13
-
- 武汉地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 283阅读2023-10-13
-
- 武汉391路公交车路线图(冶金大道工业二路-南干渠街126街)和运营时间
- 120阅读2023-09-25
-
- 武汉685路公交车路线图(徐东大街地铁徐东站-团结大道地铁仁和路站)和运营时间
- 368阅读2023-09-25
-
- 武汉220路公交车路线图 武汉220路公交车站点查询(新永桐公路高家畈到杨新村)
- 274阅读2023-10-21
-
- 武汉678路公交车路线图(园博园东路园博园东门-城华路华润翡翠城)和运营时间
- 123阅读2023-09-25
-
- 武汉769路公交车路线图 武汉769路公交车站点查询(新华园路四新南路到东荆河大道公交停车场)
- 212阅读2023-10-21
-
- 劳动派出所地址
- 264阅读2023-06-19
-
- 武汉市经开区(汉南区)行政区划介绍 武汉市经开区(汉南区)各社区和村庄划分
- 241阅读2023-11-26
-
- 武汉地铁7号线北延线一期站点线路图(横店-园博园北)首末车时间表
- 502阅读2023-08-18
-
- 武汉687路公交车路线图 武汉687路公交车站点查询(小黄家湖路白沙路到马湖公交停车场)
- 225阅读2023-10-21
-
- 武汉318路公交车路线图 武汉318路公交车站点查询(马场角小路地铁范湖站到环湖一路当代电子硅谷)
- 443阅读2023-10-21
-
- 武汉Z218路(邾城干线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 285阅读2023-07-22
-
- 武汉市周边三日游有哪些
- 375阅读2023-09-13
-
- 武汉347路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-22
-
- 武汉238路公交车路线图(协子河-铁路桥梁学院)和运营时间
- 427阅读2023-09-25
-
- 硚口区住房保障和房屋管理局地址
- 437阅读2023-06-19
-
- 武汉503路公交车路线图(沿江大道青岛路口-马湖公交停车场)和运营时间
- 489阅读2023-09-24
-
- 武汉292路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 388阅读2023-07-22
-
- 武汉683路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 252阅读2023-07-22
-
- 武汉市纸坊街派出所地址
- 320阅读2023-06-19
-
- 武汉螃蟹岬是地铁几号线 武汉地铁螃蟹岬站首末车时间表
- 296阅读2023-10-13
-
- 武汉913路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 178阅读2023-07-22
-
- 武汉武昌区有什么美术馆 武汉武昌区必去美术馆
- 152阅读2023-11-09
-
- 武汉市汉阳洲头街道办事处(汉阳洲头街道办,洲头街道办事处)地址
- 213阅读2023-06-19
-
- 武汉H107路公交车路线图(郁金香主题公园停车场-景德寺)和运营时间
- 214阅读2023-09-25
-
- 武汉118路公交车路线图(清正路大长山路-武汉火车站)和运营时间
- 347阅读2023-09-24
-
- 武汉P37路公交车路线图(外环)(六指街什仔铺-六指街什仔铺)和运营时间
- 289阅读2023-09-25
-
- 武汉黄陂区值得去的地方 武汉黄陂区旅游必去景点
- 433阅读2023-11-09
-
- 武汉299路公交车路线图 武汉299路公交车站点查询(宏图路海洋世界到宋岗路公交站)
- 164阅读2023-10-21
-
- 武汉689路公交车路线图(潮海村-川江池二路川江池)和运营时间
- 160阅读2023-09-25
-
- 武汉市舒安派出所地址
- 166阅读2023-06-19
-
- 武汉到随州多少公里 开车从武汉到随州的详细路线
- 378阅读2023-08-11
-
- 武汉P161路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 202阅读2023-07-22