北京到子洲多少公里 开车从北京到子洲的详细路线
北京->子洲大约791.19(公里),开车大约需要9.9(小时),总共花费大约860(元),其中油费475(元)、路桥费385(元)。
从北京到子洲途径道路、高速及路况
前门东大街 ——> 前门西大街 ——> 宣武门东大街 ——> 宣武门西大街 ——> 莲花池东路 ——> 莲花池西路 ——> 莲花桥 ——> 三环 ——> 京港澳高速公路 ——> 新元高速公路 ——> 绕城高速公路 ——> 京昆高速公路 ——> 太阳高速公路 ——> 太原绕城高速公路 ——> 罗城枢纽 ——> 京昆高速公路 ——> 青银高速公路 ——> 子洲立交 ——> 大理路 ——> 华星路 ——> G307 ——> 人民街 ——> 终点
途经高速路况 , 京港澳高速路况 ,新元高速路况 ,绕城高速路况 , 京昆高速路况 , 太阳高速路况 , 太原绕城高速路况 , 京昆高速路况 , 青银高速路况。
从北京到子洲的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿正义路行驶30米,调头
2继续沿正义路行驶410米,右转进入前门东大街
3沿前门东大街行驶770米,过右侧的(正阳门)约150米后,直行进入前门西大街
4沿前门西大街行驶1.0公里,直行进入宣武门东大街
5沿宣武门东大街行驶850米,直行进入宣武门西大街
6沿宣武门西大街行驶1.0公里,过右侧的(金水大厦)约120米后,靠左进入莲花池东路
7沿莲花池东路行驶950米,在(天宁寺桥)靠左
8继续沿莲花池东路行驶390米,在(天宁寺桥)靠左
9继续沿莲花池东路行驶830米,过右侧的(华天大厦)约320米后,靠左
10继续沿莲花池东路行驶380米,在(会城门桥)靠左
11继续沿莲花池东路行驶1.4公里,朝莲花池西路/西四环/南沙窝桥/西三环方向,靠左进入莲花池西路
12沿莲花池西路行驶160米,在(莲花桥)朝六里桥/西三环方向,靠右进入莲花桥
13沿莲花桥行驶350米,在(莲花桥)靠左进入三环
14沿三环行驶1.1公里,在(莲花桥)朝西四环/岳各庄桥/G4方向,靠右进入京港澳高速公路
15沿京港澳高速公路行驶1.3公里,在(六里桥)靠左
16继续沿京港澳高速公路行驶1.4公里,在(小井桥)朝五环路/宛平桥方向,靠左
17继续沿京港澳高速公路行驶5.9公里,在(阀东桥)靠左
18继续沿京港澳高速公路行驶10.9公里,靠左(部分路段收费)
19继续沿京港澳高速公路行驶320米,在(京良桥)靠左(全路段收费)
20继续沿京港澳高速公路行驶9.6公里,在(高速跨线左桥)朝石家庄/南六环/大兴方向,靠左(全路段收费)
21继续沿京港澳高速公路行驶290米,靠左(全路段收费)
22继续沿京港澳高速公路行驶5.3公里,靠左(全路段收费)
23继续沿京港澳高速公路行驶6.9公里,在(大石河桥)靠左(全路段收费)
24继续沿京港澳高速公路行驶24.1公里,朝石家庄/保定方向,靠左(全路段收费)
25继续沿京港澳高速公路行驶49.0公里,朝天津/白洋淀/G18方向,靠左(全路段收费)
26继续沿京港澳高速公路行驶500米,朝石家庄/保定方向,靠左(全路段收费)
27继续沿京港澳高速公路行驶31.6公里,朝郑州/石家庄方向,靠左(全路段收费)
28继续沿京港澳高速公路行驶85.4公里,朝机场西/太原/石家庄市区/S9902方向,靠右进入新元高速公路(全路段收费)
29沿新元高速公路行驶20.6公里,朝绕城/中华北大街/太原/G5方向,靠右进入绕城高速公路(全路段收费)
30沿绕城高速公路行驶11.2公里,朝京昆高速/G5方向,靠左(全路段收费)
31继续沿绕城高速公路行驶4.0公里,靠右进入京昆高速公路(全路段收费)
32沿京昆高速公路行驶28.6公里,朝G5/井陉矿区/太原方向,靠左(全路段收费)
33继续沿京昆高速公路行驶64.5公里,朝阳泉/石家庄/S45方向,靠左进入太阳高速公路(全路段收费)
34沿太阳高速公路行驶520米,在(郊区章召枢纽)朝太原/大同/G5方向,靠左(全路段收费)
35继续沿太阳高速公路行驶18.6公里,在(南河大桥)朝东梁/太原/G5方向,靠左(全路段收费)
36继续沿太阳高速公路行驶74.2公里,朝太原北环/向阳/佳县/G2001方向,靠左进入太原绕城高速公路(全路段收费)
37沿太原绕城高速公路行驶6.7公里,朝运城/清徐/G2001方向,靠左(全路段收费)
38继续沿太原绕城高速公路行驶20.2公里,朝临汾/吕梁/晋城/晋中方向,靠左(全路段收费)
39继续沿太原绕城高速公路行驶16.9公里,朝临汾/吕梁/平遥/晋祠方向,靠右进入罗城枢纽(全路段收费)
40沿罗城枢纽行驶210米,朝临汾/吕梁/平遥/晋祠方向,靠右进入京昆高速公路(全路段收费)
41沿京昆高速公路行驶32.6公里,朝汾阳/吕梁方向,靠左进入青银高速公路(全路段收费)
42沿青银高速公路行驶61.9公里,在(汾阳枢纽)朝吴城/吕梁/G20方向,靠左(全路段收费)
43继续沿青银高速公路行驶57.7公里,靠左(全路段收费)
44继续沿青银高速公路行驶17.4公里,朝银川/G20方向,靠左(全路段收费)
45继续沿青银高速公路行驶65.9公里,在(中角特大桥)靠左(全路段收费)
46继续沿青银高速公路行驶23.4公里,在(绥德中桥)靠左(全路段收费)
47继续沿青银高速公路行驶5.7公里,靠左(全路段收费)
48继续沿青银高速公路行驶14.5公里,在(子洲1号大桥)从子洲出口离开靠右进入子洲立交(全路段收费)
49沿子洲立交行驶550米,过(子洲立交E匝道1号桥)约150米后,直行进入大理路
50沿大理路行驶180米,右转进入华星路
51沿华星路行驶190米,左转进入G307
52沿G307行驶1.5公里,直行进入人民街
53沿人民街行驶490米,到达终点(在道路左侧)
北京市相关文章
-
- 北京到永川区多少公里 开车从北京到永川区的详细路线
- 467阅读2023-08-19
-
- 北京到南川区多少公里 开车从北京到南川区的详细路线
- 168阅读2023-08-19
-
- 北京到潼南多少公里 开车从北京到潼南的详细路线
- 497阅读2023-08-19
-
- 北京到铜梁多少公里 开车从北京到铜梁的详细路线
- 454阅读2023-08-19
-
- 北京到荣昌多少公里 开车从北京到荣昌的详细路线
- 451阅读2023-08-19
-
- 北京地铁15号线运营时间表(首末车时间)
- 576阅读2023-08-20
-
- 北京到古县多少公里 开车从北京到古县的详细路线
- 433阅读2023-08-18
-
- 北京市居民用水阶梯水价表
- 535阅读2023-08-19
-
- 北京快速直达专线216路公交车路线图 北京快速直达专线216路公交车站点查询(梧桐苑公交场站到金安桥东)
- 186阅读2023-11-02
-
- 北京到临海多少公里 开车从北京到临海的详细路线
- 451阅读2023-08-18
-
- 天宫院街道天堂河社区居委会地址
- 305阅读2023-06-12
-
- 北京昌35路公交车路线图 北京昌35路公交车站点查询(果庄到昌平北站)
- 373阅读2023-11-02
-
- 北京市门头沟车管站地址
- 497阅读2023-06-12
-
- 北京到赣县多少公里 开车从北京到赣县的详细路线
- 467阅读2023-08-18
-
- 北京到公主岭多少公里 开车从北京到公主岭的详细路线
- 233阅读2023-08-18
-
- 北京到扎赉特旗多少公里 开车从北京到扎赉特旗的详细路线
- 222阅读2023-08-18
-
- 北京到武清区多少公里 开车从北京到武清区的详细路线
- 276阅读2023-08-19
-
- 万寿寺是地铁几号线 北京地铁万寿寺站首末车时间表
- 459阅读2023-10-11
-
- 北京昌59路[象房村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-13
-
- 北京M14路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 507阅读2023-07-13
-
- 平谷区住房和城乡建设委员会地址
- 189阅读2023-06-12
-
- 北京十大名胜古迹排行榜
- 429阅读2023-08-19
-
- 西潞街道西潞东里社区居委会地址
- 200阅读2023-06-12
-
- 北京到海珠区多少公里 开车从北京到海珠区的详细路线
- 251阅读2023-08-17
-
- 北京必玩十大景区,北京有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 359阅读2023-09-10
-
- 北京528路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 425阅读2023-07-13
-
- 北京318路公交车路线图 北京318路公交车站点查询(城通街到香泉环岛)
- 250阅读2023-11-02
-
- 苹果园街道西井社区居委会地址
- 387阅读2023-06-12
-
- 2021北京佳炙子烤肉馆排行榜,北京好吃的炙子烤肉馆排名前十
- 119阅读2023-03-08
-
- 北京平25路公交车路线图 北京平25路公交车站点查询(平谷客运总站到梨树沟)
- 183阅读2023-11-02
-
- 北京专6路公交车路线图 北京专6路公交车站点查询(西直门到阜成门)
- 422阅读2023-11-02
-
- 密云区渔阳公证处地址
- 232阅读2023-06-12
-
- 北京到砚山多少公里 开车从北京到砚山的详细路线
- 382阅读2023-08-19
-
- 北京到兰州多少公里 开车从北京到兰州的详细路线
- 218阅读2023-08-17
-
- 北京平58路公交车路线图 北京平58路公交车站点查询(平谷客运总站到花峪村委会)
- 267阅读2023-11-02
-
- 石景山地区邮政编码
- 456阅读2023-06-05
-
- 北京611路公交车路线图 北京611路公交车站点查询(张仪村东站到金庄)
- 147阅读2023-11-02