北京到灵武多少公里 开车从北京到灵武的详细路线
北京->灵武大约1157.03(公里),开车大约需要13.9(小时),总共花费大约1249(元),其中油费694(元)、路桥费555(元)。
从北京到灵武途径道路、高速及路况
前门东大街 ——> 前门西大街 ——> 宣武门东大街 ——> 宣武门西大街 ——> 莲花池东路 ——> 莲花池西路 ——> 莲花桥 ——> 三环 ——> 京港澳高速公路 ——> 新元高速公路 ——> 绕城高速公路 ——> 京昆高速公路 ——> 太阳高速公路 ——> 太原绕城高速公路 ——> 平临高速公路 ——> 榆佳高速公路 ——> 榆商高速公路 ——> 包茂高速公路 ——> 靖边立交 ——> 青银高速公路 ——> G307 ——> 东盛路 ——> 灵州大道 ——> 终点
途经高速路况 , 京港澳高速路况 ,新元高速路况 ,绕城高速路况 , 京昆高速路况 , 太阳高速路况 , 太原绕城高速路况 , 平临高速路况 , 榆佳高速路况 , 榆商高速路况 , 包茂高速路况 , 青银高速路况。
从北京到灵武的详细路线
1从起点向正西方向出发,沿正义路行驶30米,调头
2继续沿正义路行驶410米,右转进入前门东大街
3沿前门东大街行驶770米,过右侧的(正阳门)约150米后,直行进入前门西大街
4沿前门西大街行驶1.0公里,直行进入宣武门东大街
5沿宣武门东大街行驶850米,直行进入宣武门西大街
6沿宣武门西大街行驶1.0公里,过右侧的(金水大厦)约120米后,靠左进入莲花池东路
7沿莲花池东路行驶950米,在(天宁寺桥)靠左
8继续沿莲花池东路行驶390米,在(天宁寺桥)靠左
9继续沿莲花池东路行驶830米,过右侧的(华天大厦)约320米后,靠左
10继续沿莲花池东路行驶380米,在(会城门桥)靠左
11继续沿莲花池东路行驶1.4公里,朝莲花池西路/西四环/南沙窝桥/西三环方向,靠左进入莲花池西路
12沿莲花池西路行驶160米,在(莲花桥)朝六里桥/西三环方向,靠右进入莲花桥
13沿莲花桥行驶350米,在(莲花桥)靠左进入三环
14沿三环行驶1.1公里,在(莲花桥)朝西四环/岳各庄桥/G4方向,靠右进入京港澳高速公路
15沿京港澳高速公路行驶1.3公里,在(六里桥)靠左
16继续沿京港澳高速公路行驶1.4公里,在(小井桥)朝五环路/宛平桥方向,靠左
17继续沿京港澳高速公路行驶5.9公里,在(阀东桥)靠左
18继续沿京港澳高速公路行驶10.9公里,靠左(部分路段收费)
19继续沿京港澳高速公路行驶320米,在(京良桥)靠左(全路段收费)
20继续沿京港澳高速公路行驶9.6公里,在(高速跨线左桥)朝石家庄/南六环/大兴方向,靠左(全路段收费)
21继续沿京港澳高速公路行驶290米,靠左(全路段收费)
22继续沿京港澳高速公路行驶5.3公里,靠左(全路段收费)
23继续沿京港澳高速公路行驶6.9公里,在(大石河桥)靠左(全路段收费)
24继续沿京港澳高速公路行驶24.1公里,朝石家庄/保定方向,靠左(全路段收费)
25继续沿京港澳高速公路行驶49.0公里,朝天津/白洋淀/G18方向,靠左(全路段收费)
26继续沿京港澳高速公路行驶500米,朝石家庄/保定方向,靠左(全路段收费)
27继续沿京港澳高速公路行驶31.6公里,朝郑州/石家庄方向,靠左(全路段收费)
28继续沿京港澳高速公路行驶85.4公里,朝机场西/太原/石家庄市区/S9902方向,靠右进入新元高速公路(全路段收费)
29沿新元高速公路行驶20.6公里,朝绕城/中华北大街/太原/G5方向,靠右进入绕城高速公路(全路段收费)
30沿绕城高速公路行驶11.2公里,朝京昆高速/G5方向,靠左(全路段收费)
31继续沿绕城高速公路行驶4.0公里,靠右进入京昆高速公路(全路段收费)
32沿京昆高速公路行驶28.6公里,朝G5/井陉矿区/太原方向,靠左(全路段收费)
33继续沿京昆高速公路行驶64.5公里,朝阳泉/石家庄/S45方向,靠左进入太阳高速公路(全路段收费)
34沿太阳高速公路行驶520米,在(郊区章召枢纽)朝太原/大同/G5方向,靠左(全路段收费)
35继续沿太阳高速公路行驶18.6公里,在(南河大桥)朝东梁/太原/G5方向,靠左(全路段收费)
36继续沿太阳高速公路行驶74.2公里,朝太原北环/向阳/佳县/G2001方向,靠左进入太原绕城高速公路(全路段收费)
37沿太原绕城高速公路行驶6.7公里,朝泥屯/佳县/S50方向,靠右进入平临高速公路(全路段收费)
38沿平临高速公路行驶171.0公里,朝运城/G59方向,靠左(全路段收费)
39继续沿平临高速公路行驶330米,朝榆林/S50方向,靠左进入榆佳高速公路(全路段收费)
40沿榆佳高速公路行驶74.2公里,在(打火店柳沟大桥)靠左(全路段收费)
41继续沿榆佳高速公路行驶47.5公里,朝米脂/神木方向,靠右(全路段收费)
42行驶440米,在(青云枢纽)朝神木/府谷方向,靠右进入榆商高速公路(全路段收费)
43沿榆商高速公路行驶11.2公里,朝牛家梁/延安/包头/G65方向,靠左(全路段收费)
44继续沿榆商高速公路行驶1.0公里,朝延安/包头/G65方向,靠右(全路段收费)
45继续沿榆商高速公路行驶4.4公里,朝榆林/西安方向,靠左进入包茂高速公路(全路段收费)
46沿包茂高速公路行驶4.7公里,靠左(全路段收费)
47继续沿包茂高速公路行驶116.2公里,朝子洲/太原/定边/银川方向,靠右进入靖边立交(全路段收费)
48沿靖边立交行驶430米,在(靖边立交)朝定边/银川/靖边西方向,靠右进入青银高速公路(全路段收费)
49沿青银高速公路行驶131.6公里,朝银川/呼和浩特方向,靠左(全路段收费)
50继续沿青银高速公路行驶11.1公里,靠左(全路段收费)
51继续沿青银高速公路行驶81.4公里,在(石井子沟2号桥)从灵武/磁窑堡/古窑子/G307出口离开靠右(全路段收费)
52行驶1.1公里,朝灵武方向,靠右进入G307
53沿G307行驶27.0公里,左转进入东盛路
54沿东盛路行驶720米,右转进入灵州大道
55沿灵州大道行驶890米,右转
56行驶150米,到达终点(在道路右侧)
北京市相关文章
-
- 北京到永川区多少公里 开车从北京到永川区的详细路线
- 467阅读2023-08-19
-
- 北京到南川区多少公里 开车从北京到南川区的详细路线
- 168阅读2023-08-19
-
- 北京到潼南多少公里 开车从北京到潼南的详细路线
- 497阅读2023-08-19
-
- 北京到铜梁多少公里 开车从北京到铜梁的详细路线
- 454阅读2023-08-19
-
- 北京到荣昌多少公里 开车从北京到荣昌的详细路线
- 451阅读2023-08-19
-
- 北京观光3线区间公交车路线图 北京观光3线区间公交车站点查询(神武门到北海北门(恭王府))
- 325阅读2023-11-02
-
- 北京到上饶市辖区多少公里 开车从北京到上饶市辖区的详细路线
- 242阅读2023-08-18
-
- 家事无忧家政服务(西直门店)地址和联系电话
- 129阅读2023-06-08
-
- 大台街道落坡岭社区居委会地址
- 180阅读2023-06-12
-
- 北京到丹寨多少公里 开车从北京到丹寨的详细路线
- 330阅读2023-08-19
-
- 北京丽泽商务区是地铁几号线 北京地铁丽泽商务区站首末车时间表
- 116阅读2023-10-12
-
- 北京专104路公交车路线图 北京专104路公交车站点查询(燕丹到地铁天通苑站)
- 306阅读2023-11-02
-
- 中国银行(国贸商城建国门店)地址和联系电话
- 383阅读2023-06-08
-
- 中国邮政储蓄银行(北京怀柔区支行)地址和联系电话
- 395阅读2023-06-08
-
- 北京H12路草场公交车路线图 北京H12路草场公交车站点查询(梁根到于家园)
- 152阅读2023-11-02
-
- 北京兴14区公交车路线(首末班车时间和票价)
- 315阅读2023-07-13
-
- 北太平庄街道今典花园社区居委会地址
- 118阅读2023-06-12
-
- 北京到郏县多少公里 开车从北京到郏县的详细路线
- 342阅读2023-08-18
-
- 新村社区卫生服务中心地址和联系电话
- 453阅读2023-06-08
-
- 北京到新市区多少公里 开车从北京到新市区的详细路线
- 420阅读2023-08-19
-
- 北京M17路公交车路线图 北京M17路公交车站点查询(斋堂公交场站到洪水峪)
- 362阅读2023-11-02
-
- 北京T121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 140阅读2023-07-14
-
- 北京817路公交车路线图 北京817路公交车站点查询(大厂到郎家园)
- 326阅读2023-11-02
-
- 北京房山区有什么博物馆 北京房山区必打卡的5大博物馆
- 443阅读2023-11-21
-
- 北京381路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 161阅读2023-07-13
-
- 北京H58路公交车路线图 北京H58路公交车站点查询(庙城东到九谷口)
- 222阅读2023-11-02
-
- 北京到兴城多少公里 开车从北京到兴城的详细路线
- 232阅读2023-08-18
-
- 北京专43路公交车路线图 北京专43路公交车站点查询(宝盛里小区到宝盛里小区)
- 419阅读2023-11-02
-
- 中国银行(北京大兴金星路支行)地址和联系电话
- 495阅读2023-06-08
-
- 北京昌75路公交车路线图 北京昌75路公交车站点查询(兰观西街到黄土店)
- 226阅读2023-11-02
-
- 北京兴29区1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 163阅读2023-07-13
-
- 北京M34路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-13
-
- 北京M12路[黄岭西村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 331阅读2023-07-13
-
- 北京积分落户相关网站便览
- 488阅读2023-08-20
-
- 北京到湘潭多少公里 开车从北京到湘潭的详细路线
- 271阅读2023-08-17
-
- 北京专29路公交车路线图 北京专29路公交车站点查询(清河火车站到龙域北街东口)
- 232阅读2023-11-02
-
- 北京18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 633阅读2023-07-13