2023杭州高考二段平行志愿什么时候填报
来源:互联网时间:2023-08-20 12:53:57
2023杭州高考二段平行志愿什么时候填报
一段平行志愿录取结束后,剩余的高校专业招生计划将于7月22日上午在浙江省教育考试院网站(www.zjzs.net)公布。各类别二段线上考生将于7月24日8:30-25日17:30填报平行志愿。
二段平行志愿填报前,考生可登录省教育考试院网站“高考志愿填报服务专窗”查阅志愿填报相关信息和参考材料,包括剩余计划、成绩分段表、招生政策解读、填报志愿操作视频、往年录取参考数据等,进行综合考量、慎重填报。同时,认真研读拟报考高校招生章程,确保本人符合所填报专业的报考条件要求。
考生可登录浙江省教育考试院网站(www.zjzs.net)或点击查看>>普通类第一段平行投档分数线,了解自己的投档去向。
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地灵】,关注后在对话框回复【高考】即可获取2023年杭州普通高考、单招考试、个别生、学考选考相关注意事项等内容。关键词: 高考
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2024浙江省高考赋分表
- 441阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考改革最新方案
- 428阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考首考日期
- 317阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考考什么卷
- 264阅读2023-10-12
-
- 2024浙江高考选科要求
- 123阅读2023-10-12
-
- 杭州1409M路公交车路线图(杨梅山路北-杨梅山路北)和运营时间
- 199阅读2023-09-06
-
- 杭州3179路公交车路线图 杭州3179路公交车站点查询(萧东村到新湾公交站)
- 393阅读2023-10-15
-
- 杭州自驾游哪些地方推荐
- 261阅读2023-10-07
-
- 杭州2534路公交车路线图(黄家墩-仁和车站)和运营时间
- 208阅读2023-09-07
-
- 杭州建业路是地铁几号线 杭州地铁建业路站首末车时间表
- 284阅读2023-10-12
-
- 杭州402路公交车路线图 杭州402路公交车站点查询(天都城南站到新纺路公交站)
- 173阅读2023-10-15
-
- 杭州149路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-08-01
-
- 杭州526路公交车路线图(留下南-西溪湿地周家村)和运营时间
- 422阅读2023-09-08
-
- 杭州附近适合自驾游的地方
- 200阅读2023-09-04
-
- 杭州2097路公交车路线图(南四路口-广泽小区)和运营时间
- 427阅读2023-09-07
-
- 杭州到温州多少公里 开车从杭州到温州的详细路线
- 494阅读2023-08-12
-
- 杭州342路公交车路线图(塘栖-大关北)和运营时间
- 345阅读2023-09-07
-
- 杭州31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-08-01
-
- 学院路是地铁几号线 杭州地铁学院路站首末车时间表
- 144阅读2023-10-10
-
- 杭州400M路公交车路线图(塘栖-乾元北)和运营时间
- 347阅读2023-09-07
-
- 杭州郊区好玩的旅游景点推荐,杭州踏青看花景点好去处
- 394阅读2023-09-01
-
- 杭州地铁6号线公交车路线图 杭州地铁6号线公交车站点查询(桂花西路到枸桔弄)
- 232阅读2023-10-15
-
- 杭州771路公交车路线图(信息港小镇-义蓬公交站)和运营时间
- 407阅读2023-09-08
-
- 杭州96路公交车路线图 杭州96路公交车站点查询(西陵路南环路口到杭州解百)
- 343阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁杭海城际线线路图 杭州地铁杭海城际线首末班车运营时间表
- 1044阅读2023-02-13
-
- 杭州1208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 362阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市江干区白杨街道行政区划代码|居委会
- 276阅读2023-03-21
-
- 杭州46路公交车路线图(费家塘-六公园)和运营时间
- 174阅读2023-09-06
-
- 杭州周边自驾一日游景点大全
- 254阅读2023-07-11
-
- 杭州7430路公交车路线图 杭州7430路公交车站点查询(地铁东新园站B口到泉漳公交站)
- 246阅读2023-10-15
-
- 杭州2354路长班公交车路线图 杭州2354路长班公交车站点查询(安顶山到富阳客运南站)
- 112阅读2023-10-15
-
- 杭州8230路公交车路线图 杭州8230路公交车站点查询(龙翔桥到转塘公交停车场)
- 277阅读2023-10-15
-
- 杭州1107M路公交车路线图(汽轮广场-北景水镜苑)和运营时间
- 398阅读2023-09-06
-
- 2023杭州临安区托育机构有哪些
- 112阅读2023-08-20
-
- 杭州790路公交车路线图 杭州790路公交车站点查询(杨汛桥公交站到瓜沥公交站)
- 165阅读2023-10-15
-
- 杭州2814路公交车路线图(於潜车站-东平)和运营时间
- 208阅读2023-09-07
-
- 杭州599路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 480阅读2023-08-01