2023杭州萤火虫观赏地
上天竺法喜寺
法喜寺是萤火虫热门观赏地,不少市民慕名前去,或怀揣相机或携亲朋好友观赏夏夜中的萤火
赏萤路线:可直接导航至法喜寺,其门口就是一片极佳的萤火虫观赏地。也可导航至江南驿停车场,从门口台阶往下找到上天竺游步道入口,沿着游步道一直往前走,越是靠近小溪和草丛,萤火虫就越多
云栖竹径
云栖竹径也是萤火虫热门观赏地,在一片竹林之中,耳听竹叶沙沙作响,感受夏夜习习凉风,寻觅点点流转的萤火。
赏萤路线:导航至云栖竹径(杭州市西湖区梅灵南路8号),车可停在入口处停车场。走到牌坊入口处,靠近竹径最里面的位置,可以看到左手边有一片竹林,竹林下方有比较多绿色植物,在这就可以看到萤火虫出没。 杭州植物园 杭州植物园里的萤火虫,多聚集在笼月楼、桃园岭一带。虽然说不上是密密麻麻一片,但黑漆漆的夜里一眼望去,星星点点,好像银河坠落 地址:西湖区桃源岭1号 九溪是杭州人纳凉的好去处,不过大家都在前面主路上的溪流,夜晚降临之后,在后面茶山下的支流附近,飞舞的萤虫就是别样的一番美景了。 地址:西湖风景名胜区内 余杭青山村 晚上8点伴随着蝉鸣,星星点点的光洒落在青山村路边的绿幕里,那是美丽动人的萤火虫,难以一见的场面吸引着市民游客前去观赏。得益于良好的生态保护,青山村目前约有萤火虫种类4种,数量约100只,弥足珍贵 赏萤路线:赏萤地位于余杭区黄湖镇青山村,自驾导航至青山村即可 千岛湖酉坞里萤火虫主题公园 淳安文昌镇有一个1500多亩的千岛湖酉坞里萤火虫主题公园,整个公园山林枝繁叶茂,2公里长的峡谷贯穿景区。全年溪水潺潺,天然无污染的土壤、水源、高山湿地,没有灯光影响,非常适合萤火虫自然生长繁殖 赏萤路线:可直接导航至千岛湖酉坞里萤火虫主题公园。公园营业时间14:00-22:00;萤火虫观赏时间为19:30-22:00。进入公园需购买门票,成年人150元每人;1米-1.4米小孩100元每人(1米以下免费)
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州城市河道河段垂钓区位
- 447阅读2023-11-20
-
- 2023杭州落叶不扫街道
- 449阅读2023-11-20
-
- 2023杭州西溪湿地公园游玩攻略
- 258阅读2023-11-17
-
- 2023杭州灵隐寺门票多少钱
- 318阅读2023-11-17
-
- 2023杭州灵隐寺十八子多少钱
- 211阅读2023-11-17
-
- 杭州651路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 312阅读2023-08-01
-
- 杭州65路公交车路线图(祥运路公交站-西湖文化广场)和运营时间
- 378阅读2023-09-06
-
- 2023杭州公积金贷款期间离婚怎么办
- 366阅读2023-08-20
-
- 杭州十大名小吃排行榜
- 288阅读2023-08-19
-
- 杭州652外公交车路线(首末班车时间和票价)
- 470阅读2023-08-01
-
- 杭州91路公交车路线图 杭州91路公交车站点查询(汽车西站到祥运路公交站)
- 141阅读2023-10-15
-
- 杭州2028路公交车路线图 杭州2028路公交车站点查询(瓜沥公交站到江东公交站)
- 392阅读2023-10-15
-
- 杭州129路公交车路线图 杭州129路公交车站点查询(半山路公交站到浙大紫金港校区)
- 419阅读2023-10-15
-
- 2023杭州亚运会羽毛球比赛时间
- 284阅读2023-08-20
-
- 杭州1314路公交车路线图(一公园③-宋城景区)和运营时间
- 293阅读2023-09-06
-
- 杭州8300路公交车路线图 杭州8300路公交车站点查询(城站火车站④(环城东路)到火车南站西广场)
- 352阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K18路公交车路线图 杭州桐庐K18路公交车站点查询(富春中学到客运北站)
- 415阅读2023-10-15
-
- 2023迎亚运杭州临平农产品消费券(领取时间+满减面额+使用规则)
- 179阅读2023-09-22
-
- 杭州482路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 307阅读2023-08-01
-
- 杭州银湖是地铁几号线 杭州地铁银湖站首末车时间表
- 339阅读2023-10-12
-
- 杭州643路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-08-01
-
- 杭州2602路公交车路线图(东湖社区龙临路口-东湖社区龙临路口)和运营时间
- 208阅读2023-09-07
-
- 杭州8211路公交车路线图(地铁金家渡站(E·F)-武林广场②)和运营时间
- 282阅读2023-09-08
-
- 杭州344路公交车路线图 杭州344路公交车站点查询(市公交集团③到临平北站(下客点))
- 135阅读2023-10-15
-
- 杭州346路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-08-01
-
- 杭州8652路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-08-01
-
- 杭州748路公交车路线图(火车南站东广场-党山公交站)和运营时间
- 316阅读2023-09-08
-
- 杭州618路公交车路线图 杭州618路公交车站点查询(鸣翠桃源到富阳客运站)
- 489阅读2023-10-15
-
- 杭州永盛路是地铁几号线 杭州地铁永盛路站首末车时间表
- 388阅读2023-10-12
-
- 2023台风卡努浙江登陆时间
- 312阅读2023-08-20
-
- 浙江省杭州市拱墅区半山街道行政区划代码|居委会
- 285阅读2023-03-22
-
- 杭州108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 354阅读2023-08-01
-
- 杭州605路公交车路线图 杭州605路公交车站点查询(富阳客运西站到高铁富阳站)
- 464阅读2023-10-15
-
- 杭州亚运会马术项目比赛赛程(时间+地点)
- 394阅读2023-08-20
-
- 杭州数达3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 128阅读2023-08-01
-
- 杭州桐庐K15路公交车路线图 杭州桐庐K15路公交车站点查询(客运北站到富春中学)
- 495阅读2023-10-15
-
- 杭州5402路公交车路线图(村口家园西-凤凰山脚)和运营时间
- 275阅读2023-09-08