2023杭州地铁购票乘车方式有哪些
来源:互联网时间:2023-08-20 12:56:41
客服中心窗口购买车票
杭州地铁每个地铁站内均设置客服中心,乘客可以至窗口人工购买普通乘车票,以及旅游票(一日票、三日票)等
支付宝APP购买车票
乘客可以在支付宝首页打开地铁购票应用,选择乘坐的站点、车票数量,支付后可以换取兑换券,在地铁自动取票机处扫码取票
刷支付宝、微信等乘车二维码
乘客可以直接使用支付宝、微信等APP上的乘车码直接进站乘坐地铁
数字人民币乘车
在数字人民币APP上开通数字人民币乘车码的乘客可以直接刷码进站乘车
下载杭州地铁APP
在杭州地铁APP上直接购买车票,并且支持一次性多张购买,然后可以直接刷二维码进入车站
杭州通/杭州市民卡
持有开通公交出行功能的杭州通或杭州市民卡乘客,可直接刷卡乘车
银联IC卡
持有符合银联标准IC卡的乘客,可直接刷卡乘车
云闪付APP
乘客可以下载云闪付APP,扫码进站乘车
杭州公共交通一码通
乘客可以下载杭州公共交通APP或者杭州市民卡APP,申领杭州公共交通一码通乘坐地铁
温馨提示:微信搜索公众号【杭州本地灵】,关注后在对话框回复【地铁】即可获取杭州最新地铁概况,包含地铁线路图,地铁站点图,地铁运营时间表等内容。关键词: 地铁
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023杭州地铁旅游票一日票出站超时怎么办
- 288阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票价格
- 127阅读2023-11-21
-
- 2023杭州地铁旅游票的使用规则
- 433阅读2023-11-21
-
- 2023杭州最后一班地铁到几点
- 411阅读2023-11-20
-
- 2023杭州地铁18号线正式施工
- 462阅读2023-11-15
-
- 杭州160路公交车路线图 杭州160路公交车站点查询(拱北小区到古荡)
- 381阅读2023-10-15
-
- 杭州1504M路公交车路线图(地铁江陵路站A口-省儿保滨江院区)和运营时间
- 173阅读2023-09-06
-
- 杭州3154路公交车路线图(临江公交站-浙江捷丰)和运营时间
- 201阅读2023-09-07
-
- 杭州地铁19号线站点线路图(永盛路-苕溪)首末车时间表
- 742阅读2023-08-18
-
- 杭州8514路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 152阅读2023-08-01
-
- 杭州847内公交车路线(首末班车时间和票价)
- 269阅读2023-08-01
-
- 杭州60C路公交车路线图 杭州60C路公交车站点查询(康馨苑到地铁拱宸桥东站·大运河东)
- 216阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁杭海城际线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 423阅读2023-10-10
-
- 杭州820路公交车路线图(市地-临安区公交北站)和运营时间
- 122阅读2023-09-08
-
- 杭州712路公交车路线图 杭州712路公交车站点查询(湘湖公交站到道源路公交站)
- 113阅读2023-10-15
-
- 杭州5483路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 428阅读2023-08-01
-
- 杭州20路公交车路线图 杭州20路公交车站点查询(火车东站西到杭州陶瓷品市场)
- 106阅读2023-10-15
-
- 杭州临安至岛石专线公交车路线图 杭州临安至岛石专线公交车站点查询(中国山核桃之乡到临安公交西站)
- 209阅读2023-10-15
-
- 杭州61路公交车路线图(里扬路崇杭街口-莫干山路登云路口)和运营时间
- 134阅读2023-09-06
-
- 杭州2596B路公交车路线图(九东山西-黄湖公交站)和运营时间
- 151阅读2023-09-07
-
- 杭州2194路公交车路线图 杭州2194路公交车站点查询(新登客运站到新登客运站)
- 131阅读2023-10-15
-
- 杭州7295B路公交车路线图(闻涛诚苑-省府大楼(下客点))和运营时间
- 154阅读2023-09-08
-
- 杭州2588路公交车路线图 杭州2588路公交车站点查询(亲亲家园①到农副产品物流中心)
- 324阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁6号线二期站点线路图(钱江世纪城-枸桔弄)首末车时间表
- 174阅读2023-08-18
-
- 杭州816路公交车路线图 杭州816路公交车站点查询(临安公交西站到临安公交北站)
- 224阅读2023-10-15
-
- 杭州1993路公交车路线图 杭州1993路公交车站点查询(会林路杭玻街口到市中医院丁桥院区)
- 360阅读2023-10-15
-
- 杭州825路公交车路线图(临安区公交北站-米积村)和运营时间
- 247阅读2023-09-08
-
- 杭州3190路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 446阅读2023-08-01
-
- 杭州313快公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-08-01
-
- 杭州1903路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 254阅读2023-08-01
-
- 浙江省杭州市萧山区党湾镇行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-03-22
-
- 杭州118路公交车路线图 杭州118路公交车站点查询(东山弄到西溪蒹葭苑)
- 463阅读2023-10-15
-
- 杭州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 230阅读2023-09-18
-
- 杭州430M路公交车路线图(地铁良渚站-瓶窑汽车站)和运营时间
- 269阅读2023-09-07
-
- 杭州425路公交车路线图(兴国路公交站-临平第一医院北门)和运营时间
- 503阅读2023-09-07
-
- 杭州8208路公交车路线图 杭州8208路公交车站点查询(凤山门公交站到大关小区)
- 179阅读2023-10-15
-
- 杭州498路区间公交车路线图 杭州498路区间公交车站点查询(瓶窑汽车站到双溪)
- 110阅读2023-10-15