8月16日14点杭州亚运会游泳跳水田径等门票开售
来源:互联网时间:2023-08-20 12:59:42
售票项目
8月16日14:00起:竞技体操 、艺术体操、举重、攀岩、田径、跳水、游泳、花样游泳;
注:上述项目门票已于预售阶段销售,请已购买的观众注意查询相关信息,以防重复购买。
赛程
游泳
比赛场馆:杭州奥体中心游泳馆
场次详情:
票区
跳水
比赛场馆:杭州奥体中心游泳馆
场次详情:
票区:
田径
比赛场馆:杭州奥体中心体育场
场次详情:
票区:
注:因场馆座席安排尚未确定,田径项目采取不选座的购票方式,公众购买的是对应场次的观赛入场权,不是具有座位信息的门票;系统将根据订单支付顺序配座,请关注出票短信通知。
花样游泳
比赛场馆:杭州奥体中心游泳馆
票区
竞技体育
比赛场馆:黄龙体育中心体育馆
场次详情
票区
艺术体操
比赛场馆:黄龙体育中心体育馆
场次详情
票区
举重
比赛场馆:萧山体育中心体育馆
场次详情
票区
攀岩
比赛场馆:绍兴柯桥羊山攀岩中心
场次详情
票区
购票流程
第一步:上支付宝搜【亚运】进入【智能亚运一站通】-【票务通】-【注册】。
第二步:首次进入票务通需点击新用户注册并如实填写信息。
第三步:注册登陆后进入票务通【用户中心】提前填写观赛人信息,购票时快人一步。 第四步:进入票务通【赛事购票】,选择项目、场次、票档待正式开售,立即购买即可。
关键词: 亚运会
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 2023第4届亚残运会举办时间
- 475阅读2023-10-17
-
- 2023亚运后杭州的体育馆恢复营业了吗?
- 389阅读2023-10-13
-
- 2023亚运会后杭州会成为一线吗
- 250阅读2023-10-12
-
- 亚运会后杭州还有什么大型活动
- 358阅读2023-10-12
-
- 2023亚运会结束后杭州可能解除禁摩吗
- 309阅读2023-10-10
-
- 2023杭州龙井茶园在哪
- 143阅读2023-10-17
-
- 杭州7260路公交车路线图 杭州7260路公交车站点查询(古墩路平安桥到西湖科技园公交站)
- 244阅读2023-10-15
-
- 杭州1297路公交车路线图 杭州1297路公交车站点查询(莲池河头到河塍上)
- 132阅读2023-10-15
-
- 杭州地铁9号线线路图 杭州地铁9号线首末班车运营时间表
- 729阅读2023-02-13
-
- 杭州滨江Bingo滨购金秋餐饮消费券
- 448阅读2023-09-28
-
- 杭州2309路公交车路线图 杭州2309路公交车站点查询(场口公交站到横槎)
- 180阅读2023-10-15
-
- 绿汀路是地铁几号线 杭州地铁绿汀路站首末车时间表
- 248阅读2023-10-10
-
- 杭州7261路公交车路线图 杭州7261路公交车站点查询(蒋村法昌寺到武林广场(下客点))
- 383阅读2023-10-15
-
- 杭州3123路内环公交车路线图(下沙城-下沙城)和运营时间
- 147阅读2023-09-07
-
- 杭州洪园是地铁几号线 杭州地铁洪园站首末车时间表
- 436阅读2023-10-12
-
- 杭州50路公交车路线图 杭州50路公交车站点查询(钱潮路公交站到节能公司)
- 181阅读2023-10-15
-
- 杭州846路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-08-01
-
- 杭州637路公交车路线图 杭州637路公交车站点查询(水印林语2到鹳山公园)
- 485阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K236路公交车路线图 杭州桐庐K236路公交车站点查询(乐平车站到新车站)
- 145阅读2023-10-15
-
- 杭州7107路公交车路线图(运河广告产业园-瓜山未来社区)和运营时间
- 113阅读2023-09-08
-
- 杭州77路公交车路线图 杭州77路公交车站点查询(西文街公交站到西溪天堂)
- 496阅读2023-10-15
-
- 杭州134路公交车路线图 杭州134路公交车站点查询(大关小区北到金成花园)
- 302阅读2023-10-15
-
- 杭州3137路公交车路线图 杭州3137路公交车站点查询(临江公交站到下沙城)
- 136阅读2023-10-15
-
- 杭州西湖有什么好玩的景点
- 291阅读2023-09-03
-
- 杭州402路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-08-01
-
- 杭州519路公交车路线图(耕文路公交站-地铁江陵路站A口)和运营时间
- 390阅读2023-09-06
-
- 杭州36路公交车路线图 杭州36路公交车站点查询(水田畈到卖鱼桥)
- 147阅读2023-10-15
-
- 杭州到深圳多少公里 开车从杭州到深圳的详细路线
- 293阅读2023-08-12
-
- 杭州2523B公交车路线(首末班车时间和票价)
- 136阅读2023-08-01
-
- 杭州759路公交车路线图 杭州759路公交车站点查询(道源路公交站到朱家坛公交站)
- 255阅读2023-10-15
-
- 杭州桐庐K3路公交车路线图(洋洲综合车站-洋塘停车场)和运营时间
- 281阅读2023-09-06
-
- 杭州2553M路公交车路线图(地铁良渚站-东莲村委)和运营时间
- 139阅读2023-09-07
-
- 浙江省杭州市西湖区西湖街道行政区划代码|居委会
- 483阅读2023-03-22
-
- 杭州3180路公交车路线图 杭州3180路公交车站点查询(义蓬公交站到新湾公交站)
- 345阅读2023-10-15
-
- 杭州2703路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-08-01
-
- 杭州5703路公交车路线图 杭州5703路公交车站点查询(旺杨街仁爱路口到九堡家苑三区)
- 460阅读2023-10-15
-
- 杭州98路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-08-01