2023杭州中小学生市民卡怎么申请(对象+条件+材料)
来源:互联网时间:2023-08-22 13:48:35
2023杭州中小学生市民卡怎么申请
2023年杭州学生社保卡(市民卡)已经升级,杭州学生市民卡如何办理升级?一起来看看!升级后的卡有哪些变化?
发放对象
6-18周岁的中小学生
申领条件
户籍要求:杭州市户籍
参保要求:参加杭州市基本医疗保险人员
就读要求:在杭州市就读的中小学生
注:以上条件满足其一即可,非杭非参保人员申领地以学籍所在地为准。
办理所需证件
1.法定监护人二代有效身份证原件;
2.申请人(卡主)有效身份证件原件;
3.监护关系证明(如出生证明等)
注:未在杭州市办理二代有效身份证的人员,首次申领须提供一寸近期白底免冠彩照一张,或现场进行人像采集。
儿童社保卡(市民卡)还能继续使用吗?
如您的孩子即将就读小学,请及时更换为学生社保卡(市民卡)。
办卡需要带照片么?
未在杭州市办理二代有效身份证的人员,须提供一寸近期白底免冠彩照一张。银行网点办理时如未带照片,可通过市民卡APP采集人像(部分市民卡服务网点提供免费人像采集服务)
关键词:
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江杭州市相关文章
-
- 杭州老版市民卡什么时候取消使用
- 128阅读2023-11-02
-
- 2023杭州市第一代社会保障卡停用
- 364阅读2023-10-17
-
- 2023杭州中小学生市民卡怎么申请(对象+条件+材料)
- 509阅读2023-08-22
-
- 杭州7175路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 240阅读2023-08-01
-
- 杭州612路公交车路线图(小花坞公交站-阳陂湖公交站)和运营时间
- 112阅读2023-09-06
-
- 杭州7157路公交车路线图(地铁联庄站(C·D)-塘子堰)和运营时间
- 467阅读2023-09-06
-
- 杭州2010路公交车路线图(尖山下村(洪潭桥)-临浦新站)和运营时间
- 427阅读2023-09-07
-
- 2023杭州亚运会羽毛球比赛时间
- 284阅读2023-08-20
-
- 杭州2116B路公交车路线图(富阳客运西站-遥高坞)和运营时间
- 362阅读2023-09-07
-
- 杭州车船税多少钱 杭州车船税收费标准一览表
- 472阅读2023-11-24
-
- 杭州到余杭区多少公里 开车从杭州到余杭区的详细路线
- 329阅读2023-08-12
-
- 杭州177路公交车路线图 杭州177路公交车站点查询(外蒋家到地铁滨康路站A口)
- 193阅读2023-10-15
-
- 杭州2107路公交车路线图 杭州2107路公交车站点查询(杜墓村委到富阳城东车站)
- 167阅读2023-10-15
-
- 杭州7107路公交车路线图 杭州7107路公交车站点查询(瓜山未来社区到运河广告产业园)
- 209阅读2023-10-15
-
- 杭州425路公交车路线图 杭州425路公交车站点查询(临平第一医院北门到兴国路公交站)
- 297阅读2023-10-15
-
- 杭州市区有什么好玩的地方
- 325阅读2023-06-30
-
- 杭州2572路公交车路线图(径山车站-太平车站)和运营时间
- 109阅读2023-09-07
-
- 杭州哪里可以玩
- 438阅读2023-06-29
-
- 杭州30路公交车路线图(塘河新村-凤山门公交站)和运营时间
- 337阅读2023-09-06
-
- 杭州80路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-08-01
-
- 杭州1301M路公交车路线图(政新花园②-西溪八方城)和运营时间
- 133阅读2023-09-06
-
- 杭州438M路公交车路线图 杭州438M路公交车站点查询(仁和车站到地铁良渚站)
- 172阅读2023-10-15
-
- 杭州潮王路是地铁几号线 杭州地铁潮王路站首末车时间表
- 203阅读2023-10-12
-
- 杭州湘湖是地铁几号线 杭州地铁湘湖站首末车时间表
- 254阅读2023-10-12
-
- 杭州89路公交车路线图 杭州89路公交车站点查询(三墩南到浙大玉泉校区②)
- 231阅读2023-10-15
-
- 杭州2531路公交车路线图(仁和车站-任家斗)和运营时间
- 270阅读2023-09-07
-
- 杭州80路公交车路线图(候潮东路银鼓路口-大关北)和运营时间
- 227阅读2023-09-06
-
- 杭州1103M路早高峰公交车路线图(新德佳苑北-新德佳苑北)和运营时间
- 137阅读2023-09-06
-
- 杭州1218M路公交车路线图(文三路古翠路口-润园街人文路口)和运营时间
- 201阅读2023-09-06
-
- 杭州524路公交车路线图(华庭云顶-吴山广场紫薇园)和运营时间
- 350阅读2023-09-06
-
- 杭州727路公交车路线图(枫香路建设四路口-五七路口)和运营时间
- 350阅读2023-09-08
-
- 杭州401路公交车路线图(东湖南路星都大道口-荷花路公交站)和运营时间
- 488阅读2023-09-07
-
- 杭州1104M路公交车路线图 杭州1104M路公交车站点查询(西文街公交站到香源公寓)
- 273阅读2023-10-15
-
- 杭州66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 211阅读2023-08-01
-
- 杭州114路公交车路线图(长河公交站-江锦路民心路口)和运营时间
- 184阅读2023-09-06