重庆到中阳多少公里 开车从重庆到中阳自驾路线和费用
重庆->中阳大约1243.28(公里),开车大约需要15.3(小时),总共花费大约1316(元),其中油费746(元)、路桥费570(元)。
从重庆到中阳途径道路、高速及路况
北区路 ——> 重庆嘉陵江黄花园大桥 ——> 渝鲁大道 ——> 内环快速路 ——> 沪渝高速公路 ——> 包茂高速公路 ——> 十天高速公路 ——> 包茂高速公路 ——> 西安绕城高速公路 ——> 京昆高速公路 ——> 三贤大道 ——> 孝河景观大桥 ——> 时代大道 ——> 孝汾大道 ——> 府前街 ——> S340 ——> 滨河东路 ——> 千禧路 ——> 终点
途经高速路况 , 沪渝高速路况 , 包茂高速路况 , 十天高速路况 , 包茂高速路况 , 西安绕城高速路况 , 京昆高速路况。
从重庆到中阳的详细路线
1从起点向正东方向出发,沿人民路行驶860米,直行进入北区路
2沿北区路行驶390米,朝一号桥/黄花园大桥/临江门方向,靠左
3继续沿北区路行驶320米,在(黄花园立交)朝黄花园大桥/五里店/江北区方向,靠右进入重庆嘉陵江黄花园大桥
4沿重庆嘉陵江黄花园大桥行驶1.4公里,在(黄花园大桥)朝江州立交桥/五里店立交桥/渝鲁大道方向,直行进入渝鲁大道
5沿渝鲁大道行驶430米,朝五红路/黄泥塝/红旗河沟/渝鲁大道方向,靠左
6继续沿渝鲁大道行驶530米,在(江州立交桥)朝建新东路/朝天门大桥/五童立交方向,靠右
7继续沿渝鲁大道行驶100米,朝五童立交/内环快速/悦来会展城方向,靠左
8继续沿渝鲁大道行驶520米,在(五里店立交)朝渝鲁大道/新溉大道/五童立交方向,靠左
9继续沿渝鲁大道行驶1.2公里,朝五童立交/内环快速/江北机场方向,靠左
10继续沿渝鲁大道行驶1.2公里,过右侧的(蔡家沟)约230米后,直行
11行驶40米,朝东环立交/内环快速/G50/G65方向,靠左进入内环快速路
12沿内环快速路行驶1.1公里,在(五童立交)朝东环/长寿/邻水/G50方向,靠右进入沪渝高速公路
13沿沪渝高速公路行驶5.0公里,在(白杨沟立交)靠左
14继续沿沪渝高速公路行驶1.6公里,朝邻水/广安/达州/G65方向,靠右进入包茂高速公路
15沿包茂高速公路行驶2.8公里,在(黑石子互通)靠左(部分路段收费)
16继续沿包茂高速公路行驶4.5公里,在(松树堡大桥)靠左(全路段收费)
17继续沿包茂高速公路行驶6.8公里,靠左(全路段收费)
18继续沿包茂高速公路行驶1.4公里,朝王家/达州/G65方向,靠左(全路段收费)
19继续沿包茂高速公路行驶70.5公里,在(牌坊水库大桥)朝达州方向,靠左(全路段收费)
20继续沿包茂高速公路行驶540米,朝达州/西安/G65方向,靠左(全路段收费)
21继续沿包茂高速公路行驶68.2公里,朝G65/达州/西安方向,靠左(全路段收费)
22继续沿包茂高速公路行驶65.4公里,朝万源/安康/G65方向,靠左(全路段收费)
23继续沿包茂高速公路行驶176.5公里,靠左(全路段收费)
24继续沿包茂高速公路行驶14.6公里,在(马金任河大桥)靠左(全路段收费)
25继续沿包茂高速公路行驶40.3公里,朝五里/安康/西安方向,靠右进入十天高速公路(全路段收费)
26沿十天高速公路行驶12.1公里,在(月河大桥)朝镇安/西安/延安/G65方向,靠左进入包茂高速公路(全路段收费)
27沿包茂高速公路行驶194.7公里,朝蓝田/商洛/南阳/山阳方向,靠右进入西安绕城高速公路(全路段收费)
28沿西安绕城高速公路行驶12.3公里,朝渭南/郑州/韩城/太原方向,靠左(全路段收费)
29继续沿西安绕城高速公路行驶1.9公里,在(香王立交)靠左(全路段收费)
30继续沿西安绕城高速公路行驶2.5公里,在(田王立交)朝城东/十里铺/国际港务区方向,靠左(全路段收费)
31继续沿西安绕城高速公路行驶750米,在(方家村立交)靠左(全路段收费)
32继续沿西安绕城高速公路行驶4.0公里,在(纺渭路绕城桥)朝高陵/阎良/韩城/太原方向,靠右进入京昆高速公路(全路段收费)
33沿京昆高速公路行驶24.4公里,朝G5/阎良/韩城方向,靠左(全路段收费)
34继续沿京昆高速公路行驶68.5公里,朝孙镇/韩城/G5方向,靠左(全路段收费)
35继续沿京昆高速公路行驶23.3公里,靠左(全路段收费)
36继续沿京昆高速公路行驶125.8公里,朝临汾/太原/G5方向,靠左(全路段收费)
37继续沿京昆高速公路行驶43.1公里,朝临汾/太原/侯马/运城方向,靠右(全路段收费)
38继续沿京昆高速公路行驶330米,朝临汾/太原/G5方向,靠左(全路段收费)
39继续沿京昆高速公路行驶33.4公里,在(临汾枢纽)朝临汾/太原/G5方向,靠左(全路段收费)
40继续沿京昆高速公路行驶34.7公里,朝洪洞/太原/G5方向,靠左(全路段收费)
41继续沿京昆高速公路行驶18.6公里,朝明姜/G108方向,靠左(全路段收费)
42继续沿京昆高速公路行驶24.5公里,朝介休/太原/G5方向,靠左(全路段收费)
43继续沿京昆高速公路行驶60.6公里,从介休/S221/张壁古堡/后土庙出口离开靠右(全路段收费)
44行驶1.9公里,直行进入三贤大道
45沿三贤大道行驶2.3公里,朝G108/三贤大道方向,由环岛走第2出口
46继续沿三贤大道行驶3.9公里,朝梁家墕方向,靠左进入孝河景观大桥
47沿孝河景观大桥行驶6.3公里,朝孝义市区方向,靠左
48行驶1.9公里,朝孝义市区方向,靠左
49行驶4.8公里,直行进入时代大道
50沿时代大道行驶4.0公里,右转进入孝汾大道
51沿孝汾大道行驶110米,朝府前街/胜溪街方向,靠右上匝道
52沿匝道行驶120米,朝孝汾大道方向,靠右
53继续沿匝道行驶180米,左转
54行驶630米,直行进入府前街
55沿府前街行驶1.0公里,靠右
56行驶4.7公里,朝中阳/南阳/下堡/S340方向,靠左
57行驶690米,直行进入S340
58沿S340行驶21.4公里,靠左
59继续沿S340行驶22.6公里,靠左
60继续沿S340行驶10.6公里,右前方转弯
61继续沿S340行驶2.4公里,直行进入滨河东路
62沿滨河东路行驶1.5公里,左转进入千禧路
63沿千禧路行驶220米,到达终点(在道路右侧)
重庆市相关地区
重庆市相关文章
-
- 重庆到巴南区多少公里 开车从重庆到巴南区自驾路线和费用
- 443阅读2023-08-26
-
- 重庆到黔江区多少公里 开车从重庆到黔江区自驾路线和费用
- 386阅读2023-08-26
-
- 重庆到长寿区多少公里 开车从重庆到长寿区自驾路线和费用
- 295阅读2023-08-26
-
- 重庆到江津区多少公里 开车从重庆到江津区自驾路线和费用
- 288阅读2023-08-26
-
- 重庆到合川区多少公里 开车从重庆到合川区自驾路线和费用
- 473阅读2023-08-26
-
- 重庆到九台多少公里 开车从重庆到九台自驾路线和费用
- 212阅读2023-08-25
-
- 市公积金管理中心地址
- 246阅读2023-06-16
-
- 秀山县公安局地址
- 450阅读2023-06-16
-
- 重庆到亚东多少公里 开车从重庆到亚东自驾路线和费用
- 191阅读2023-08-26
-
- 重庆313路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-16
-
- 重庆到青冈多少公里 开车从重庆到青冈自驾路线和费用
- 478阅读2023-08-26
-
- 重庆铜梁区十大名胜古迹景点推荐,重庆铜梁区名胜古迹有哪些
- 476阅读2023-09-10
-
- 重庆涪陵区人力资源和社会保障局地址和联系电话
- 323阅读2023-06-10
-
- 重庆1200路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 292阅读2023-07-16
-
- 燕山乡政府地址
- 373阅读2023-06-15
-
- 重庆万盛131路公交车路线图 重庆万盛131路公交车站点查询(49中新校区到腰子口)
- 116阅读2023-11-06
-
- 重庆T038假日线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-16
-
- 空港佳园龙塔鲁能星城临时接种点地址和联系电话
- 129阅读2023-06-10
-
- 涪陵区公积金管理中心地址
- 239阅读2023-06-16
-
- 重庆到五家渠多少公里 开车从重庆到五家渠自驾路线和费用
- 487阅读2023-08-26
-
- 重庆到承德多少公里 开车从重庆到承德的详细路线
- 351阅读2023-08-24
-
- 重庆648路公交车路线图 重庆648路公交车站点查询(两路城南到长河村)
- 355阅读2023-11-06
-
- 巴南区办证大厅地址
- 222阅读2023-06-16
-
- 重庆到开县多少公里 开车从重庆到开县自驾路线和费用
- 289阅读2023-08-26
-
- 重庆到揭西多少公里 开车从重庆到揭西的详细路线
- 312阅读2023-08-24
-
- 重庆T008环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 367阅读2023-07-16
-
- 重庆市内景点排行榜前十名
- 387阅读2023-06-28
-
- 重庆到贵定多少公里 开车从重庆到贵定自驾路线和费用
- 192阅读2023-08-26
-
- 重庆市涪陵区区号和邮编
- 335阅读2023-08-27
-
- 重庆0492线[通宵车]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-16
-
- 重庆市璧山县人民政府和璧山县国土资源和房屋管理局等主要部门联系电话和地址
- 295阅读2023-07-07
-
- 重庆万盛133路公交车路线图 重庆万盛133路公交车站点查询(支路后湾到大石坝)
- 199阅读2023-11-06
-
- 重庆469路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 139阅读2023-07-16
-
- 重庆到巫山多少公里 开车从重庆到巫山自驾路线和费用
- 460阅读2023-08-26
-
- 重庆850路公交车路线图 重庆850路公交车站点查询(欢乐谷公交站场到轨道礼嘉站)
- 134阅读2023-11-06
-
- 澄江派出所地址
- 464阅读2023-06-16
-
- 三峡广场治安派出所地址
- 241阅读2023-06-16