重庆到西湖区多少公里 开车从重庆到西湖区自驾路线和费用
重庆->西湖区大约1684.83(公里),开车大约需要19(小时),总共花费大约1836(元),其中油费1011(元)、路桥费825(元)。
从重庆到西湖区途径道路、高速及路况
北区路 ——> 重庆嘉陵江黄花园大桥 ——> 渝鲁大道 ——> 五里店立交桥 ——> 朝天门长江大桥 ——> 腾龙大道 ——> 温家溪大桥 ——> 峡江路 ——> 开迎路 ——> 沪渝南线高速公路 ——> 沪渝高速公路 ——> 老石高速公路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 武汉绕城高速公路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 沪陕高速公路 ——> 合肥绕城高速公路 ——> 芜合高速公路 ——> 天潜高速公路 ——> 常合高速公路 ——> 沪蓉高速公路 ——> 京沪高速公路 ——> 武宁路 ——> 武宁南路 ——> 万航渡路 ——> 华山路 ——> 延安中路 ——> 延安高架路 ——> 延安东路立交桥 ——> 延安东路 ——> 西藏中路 ——> 人民大道 ——> 终点
途经高速路况 ,沪渝南线高速路况 , 沪渝高速路况 ,老石高速路况 , 沪蓉高速路况 , 武汉绕城高速路况 , 沪蓉高速路况 , 沪陕高速路况 , 合肥绕城高速路况 , 芜合高速路况 , 天潜高速路况 , 常合高速路况 , 沪蓉高速路况 , 京沪高速路况。
从重庆到西湖区的详细路线
1从起点向正东方向出发,沿人民路行驶860米,直行进入北区路
2沿北区路行驶390米,朝一号桥/黄花园大桥/临江门方向,靠左
3继续沿北区路行驶320米,在(黄花园立交)朝黄花园大桥/五里店/江北区方向,靠右进入重庆嘉陵江黄花园大桥
4沿重庆嘉陵江黄花园大桥行驶1.4公里,在(黄花园大桥)朝江州立交桥/五里店立交桥/渝鲁大道方向,直行进入渝鲁大道
5沿渝鲁大道行驶430米,朝五红路/黄泥塝/红旗河沟/渝鲁大道方向,靠左
6继续沿渝鲁大道行驶530米,在(江州立交桥)朝建新东路/朝天门大桥/五童立交方向,靠右
7继续沿渝鲁大道行驶100米,朝朝天门大桥/弹子石方向,靠右进入五里店立交桥
8沿五里店立交桥行驶560米,朝弹子石/南岸区方向,靠左进入朝天门长江大桥
9沿朝天门长江大桥行驶2.5公里,过左侧的(东坪村)约110米后,朝弹子石/南坪/南滨路方向,靠右
10行驶100米,直行进入腾龙大道
11沿腾龙大道行驶60米,调头
12继续沿腾龙大道行驶120米,朝朝天门大桥/江北/峡江路/茶园方向,靠右上匝道
13沿匝道行驶80米,朝峡江路/茶园方向,靠右进入温家溪大桥
14沿温家溪大桥行驶8.8公里,进入峡江路
15沿峡江路行驶810米,直行进入开迎路
16沿开迎路行驶320米,靠左
17继续沿开迎路行驶730米,朝斑竹林立交/沿江高速/绕城高速方向,靠左
18继续沿开迎路行驶3.6公里,直行进入沪渝南线高速公路
19沿沪渝南线高速公路行驶640米,朝长寿/G50S/涪陵方向,靠左(全路段收费)
20继续沿沪渝南线高速公路行驶22.3公里,朝涪陵/G50S/G69方向,靠左(全路段收费)
21继续沿沪渝南线高速公路行驶44.1公里,朝石柱/万州/涪陵南/丰都方向,靠左(全路段收费)
22继续沿沪渝南线高速公路行驶5.9公里,靠左(全路段收费)
23继续沿沪渝南线高速公路行驶19.3公里,靠左(全路段收费)
24继续沿沪渝南线高速公路行驶51.8公里,靠左(全路段收费)
25继续沿沪渝南线高速公路行驶33.3公里,朝利川/G50/黄水森林公园方向,靠右进入沪渝高速公路(全路段收费)
26沿沪渝高速公路行驶24.6公里,靠左(全路段收费)
27继续沿沪渝高速公路行驶18.8公里,靠左(全路段收费)
28继续沿沪渝高速公路行驶37.7公里,靠左(全路段收费)
29继续沿沪渝高速公路行驶62.0公里,朝宜昌/武汉/G50方向,靠左(全路段收费)
30继续沿沪渝高速公路行驶221.5公里,在(渔洋溪2号桥)朝荆门/武汉方向,靠左(全路段收费)
31继续沿沪渝高速公路行驶5.5公里,朝当阳/荆门/武汉北/合肥方向,靠右进入老石高速公路(全路段收费)
32沿老石高速公路行驶19.5公里,朝荆门/武汉/G42/G55方向,靠左进入沪蓉高速公路(全路段收费)
33沿沪蓉高速公路行驶10.9公里,朝G42/荆门/武汉方向,靠左(全路段收费)
34继续沿沪蓉高速公路行驶63.9公里,在(迎春高架桥)朝武汉/上海/合肥/孝感方向,靠左(全路段收费)
35继续沿沪蓉高速公路行驶93.5公里,在(孙家台大桥)朝汉川/应城/武汉方向,靠左(全路段收费)
36继续沿沪蓉高速公路行驶89.6公里,朝武汉外环/上海/G4201方向,靠左进入武汉绕城高速公路(全路段收费)
37沿武汉绕城高速公路行驶7.4公里,靠左(全路段收费)
38继续沿武汉绕城高速公路行驶2.7公里,靠左(全路段收费)
39继续沿武汉绕城高速公路行驶7.4公里,在(府河大桥)朝G42/黄陂/合肥方向,靠左(全路段收费)
40继续沿武汉绕城高速公路行驶2.7公里,在(马家湖大桥)朝黄陂/G42/合肥方向,靠左(全路段收费)
41继续沿武汉绕城高速公路行驶7.6公里,朝黄石/G70/南昌方向,靠左(全路段收费)
42继续沿武汉绕城高速公路行驶5.3公里,朝合肥/G42/黄石方向,靠左(全路段收费)
43继续沿武汉绕城高速公路行驶14.4公里,朝麻城/合肥/天兴洲大桥方向,靠右进入沪蓉高速公路(全路段收费)
44沿沪蓉高速公路行驶310米,朝麻城/合肥方向,靠左(全路段收费)
45继续沿沪蓉高速公路行驶45.3公里,靠左(全路段收费)
46继续沿沪蓉高速公路行驶16.9公里,朝麻城东/合肥/G42方向,靠左(全路段收费)
47继续沿沪蓉高速公路行驶44.9公里,靠左(全路段收费)
48继续沿沪蓉高速公路行驶1.4公里,靠左(全路段收费)
49继续沿沪蓉高速公路行驶103.2公里,朝合肥/南京/信阳/西安方向,靠左进入沪陕高速公路(全路段收费)
50沿沪陕高速公路行驶510米,在(大顾店枢纽)朝合肥方向,靠左(全路段收费)
51继续沿沪陕高速公路行驶25.8公里,朝合肥/南京/G40方向,靠左(全路段收费)
52继续沿沪陕高速公路行驶45.1公里,靠左(全路段收费)
53继续沿沪陕高速公路行驶20.5公里,朝南京/上海/G4001方向,靠左(全路段收费)
54继续沿沪陕高速公路行驶10.4公里,朝芜湖/南京/G40方向,靠左进入合肥绕城高速公路(全路段收费)
55沿合肥绕城高速公路行驶40.5公里,朝芜湖/南京方向,靠右(全路段收费)
56继续沿合肥绕城高速公路行驶6.0公里,朝滁州/南京/G40方向,靠左进入芜合高速公路(全路段收费)
57沿芜合高速公路行驶230米,朝芜湖/杭州/G5011方向,靠左(全路段收费)
58继续沿芜合高速公路行驶11.1公里,靠左(全路段收费)
59继续沿芜合高速公路行驶45.3公里,在(清溪河桥)朝马鞍山/和县/南京/常熟方向,靠右进入天潜高速公路(全路段收费)
60沿天潜高速公路行驶31.1公里,靠左进入常合高速公路(全路段收费)
61沿常合高速公路行驶26.5公里,朝溧水/常州/常熟方向,靠左(全路段收费)
62继续沿常合高速公路行驶47.2公里,在(一干河大桥)朝南京/雨花台/机场/S55方向,靠左(全路段收费)
63继续沿常合高速公路行驶460米,在(骆家边枢纽)朝常州/S38方向,靠左(全路段收费)
64继续沿常合高速公路行驶5.1公里,朝江宁区/南京方向,靠左(全路段收费)
65继续沿常合高速公路行驶310米,在(桂庄枢纽)靠左(全路段收费)
66继续沿常合高速公路行驶36.1公里,在(花山分离式立交)朝镇江/扬州/润扬大桥方向,靠左(全路段收费)
67继续沿常合高速公路行驶730米,在(薛埠枢纽)朝常州方向,靠左(全路段收费)
68继续沿常合高速公路行驶25.9公里,靠左(全路段收费)
69继续沿常合高速公路行驶19.5公里,朝常州(南)/常熟/S38方向,靠左(全路段收费)
70继续沿常合高速公路行驶24.0公里,在(诸家坝中桥)朝上海/G42方向,靠右进入沪蓉高速公路(全路段收费)
71沿沪蓉高速公路行驶19.1公里,朝上海/G42/G2方向,靠左(全路段收费)
72继续沿沪蓉高速公路行驶4.1公里,在(惠山大桥)朝上海/G2/G42方向,靠左进入京沪高速公路(全路段收费)
73沿京沪高速公路行驶9.0公里,朝上海/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
74继续沿京沪高速公路行驶12.0公里,朝上海/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
75继续沿京沪高速公路行驶6.4公里,在(蠡河大桥)朝苏州新区/上海/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
76继续沿京沪高速公路行驶12.3公里,靠左(全路段收费)
77继续沿京沪高速公路行驶6.2公里,在(陆慕大桥)朝苏州工业园/上海/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
78继续沿京沪高速公路行驶23.8公里,朝昆山/上海/G2/G42方向,靠左(全路段收费)
79继续沿京沪高速公路行驶8.7公里,靠左(全路段收费)
80继续沿京沪高速公路行驶15.9公里,在(花桥分离立交桥)靠左(全路段收费)
81继续沿京沪高速公路行驶2.3公里,在(泗泾河桥)靠左(全路段收费)
82继续沿京沪高速公路行驶8.5公里,靠左(全路段收费)
83继续沿京沪高速公路行驶2.4公里,朝S20方向,靠左(全路段收费)
84继续沿京沪高速公路行驶4.5公里,靠左(全路段收费)
85继续沿京沪高速公路行驶5.3公里,在(南辅道沙河桥)靠左(全路段收费)
86继续沿京沪高速公路行驶1.4公里,在(虞姬墩路长浜桥)朝外环隧道/S20方向,靠左
87继续沿京沪高速公路行驶470米,在(外环沪宁立交桥)靠左
88继续沿京沪高速公路行驶2.9公里,朝内环高架路方向,靠左进入武宁路
89沿武宁路行驶4.0公里,过右侧的(肯德基武宁店)约220米后,靠左
90继续沿武宁路行驶690米,直行进入武宁南路
91沿武宁南路行驶920米,过右侧的(神州大厦)约290米后,直行进入万航渡路
92沿万航渡路行驶590米,过右侧的(麦当劳静安寺餐厅)约60米后,直行进入华山路
93沿华山路行驶350米,左转进入延安中路
94沿延安中路行驶240米,朝延安路高架/外滩方向,靠右进入延安高架路
95沿延安高架路行驶800米,过右侧的(静安鸿华)靠左
96继续沿延安高架路行驶650米,过左侧的(上尊国际商务中心)约60米后,朝西藏南路方向,靠左
97继续沿延安高架路行驶880米,在(延安东路立交桥)朝人民路隧道方向,靠右进入延安东路立交桥
98沿延安东路立交桥行驶180米,朝西藏南路/人民路隧道方向,靠右
99行驶290米,直行进入延安东路
100沿延安东路行驶240米,左转进入西藏中路
101沿西藏中路行驶380米,左转进入人民大道
102沿人民大道行驶180米,右转
103行驶40米,到达终点
重庆市相关地区
重庆市相关文章
-
- 重庆到巴南区多少公里 开车从重庆到巴南区自驾路线和费用
- 443阅读2023-08-26
-
- 重庆到黔江区多少公里 开车从重庆到黔江区自驾路线和费用
- 386阅读2023-08-26
-
- 重庆到长寿区多少公里 开车从重庆到长寿区自驾路线和费用
- 295阅读2023-08-26
-
- 重庆到江津区多少公里 开车从重庆到江津区自驾路线和费用
- 288阅读2023-08-26
-
- 重庆到合川区多少公里 开车从重庆到合川区自驾路线和费用
- 473阅读2023-08-26
-
- 复兴街道办事处地址
- 281阅读2023-06-16
-
- 重庆1301路公交车路线图 重庆1301路公交车站点查询(竹园村到秉文路)
- 387阅读2023-11-06
-
- 重庆906A路公交车路线图 重庆906A路公交车站点查询(丰盛客运站到东泉客运站)
- 254阅读2023-11-06
-
- 重庆市梁平区行政区划代码 重庆市梁平区各区县街道区划码大全
- 308阅读2023-10-23
-
- 忠州镇第一派出所地址
- 328阅读2023-06-16
-
- 南岸区民政局婚姻登记处地址
- 250阅读2023-06-16
-
- 重庆到三亚多少公里 开车从重庆到三亚的详细路线
- 449阅读2023-08-24
-
- 西彭镇卫生院西彭门诊地址和联系电话
- 133阅读2023-06-10
-
- 重庆到槐荫区多少公里 开车从重庆到槐荫区自驾路线和费用
- 164阅读2023-08-25
-
- 鸭江派出所地址
- 348阅读2023-06-16
-
- 铁山派出所地址
- 253阅读2023-06-16
-
- 龙田派出所地址
- 171阅读2023-06-16
-
- 中国农业银行(重庆巴南鱼洞支行)地址和联系电话
- 310阅读2023-06-10
-
- 崇义街道办地址
- 107阅读2023-06-15
-
- 重庆到普陀区多少公里 开车从重庆到普陀区自驾路线和费用
- 315阅读2023-08-26
-
- 重庆527路公交车路线图 重庆527路公交车站点查询(北碚公交车站到槽上)
- 296阅读2023-11-06
-
- 石井坡社区卫生服务中心地址和联系电话
- 213阅读2023-06-10
-
- 重庆万州红星支行地址和联系电话
- 206阅读2023-06-10
-
- 重庆大气婚纱摄影排行榜前十名
- 457阅读2023-09-17
-
- 重庆948路公交车路线图 重庆948路公交车站点查询(小桥到丰盛客运站)
- 289阅读2023-11-06
-
- 重庆200路公交车路线图 重庆200路公交车站点查询(二郎路路口到杨家坪人才联盟平台)
- 304阅读2023-11-06
-
- 重庆市梁平民政局地址
- 332阅读2023-06-16
-
- 重庆赏夜景的地方排行榜 重庆看夜景的最佳地点排行榜
- 114阅读2023-08-13
-
- 广顺街道办地址
- 275阅读2023-06-16
-
- 重庆到东营多少公里 开车从重庆到东营的详细路线
- 363阅读2023-08-24
-
- 河包派出所地址
- 401阅读2023-06-16
-
- 招商银行(九龙坡支行)地址和联系电话
- 456阅读2023-06-10
-
- 重庆万州57路公交车路线图 重庆万州57路公交车站点查询(宁波路口到五桥机场)
- 336阅读2023-11-06
-
- 重庆到泉州多少公里 开车从重庆到泉州的详细路线
- 471阅读2023-08-24
-
- 重庆591路公交车路线图 重庆591路公交车站点查询(光亮天润城到朝阳路)
- 385阅读2023-11-06
-
- 重庆106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 373阅读2023-07-14
-
- 重庆甘悦大道是地铁几号线 重庆地铁甘悦大道站首末车时间表
- 274阅读2023-10-13